Авторизация
Загрузка...
Заморозить перец

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
In time  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 12:24     Заголовок сообщения: Заморозить перец Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, можно заморозить целые перцы, что бы зимой использовать их для фаршировки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, можно нафаршировать и заморозить. по крайней мере, так продают в магазинах! да, замораживать надо в режиме суперзаморозки - сохраняться полезные свойства и вкус
льдинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

In time, перцы очень хорошо замараживаются целиком! можно и без начинки! я каждый год замораживаю, мою их, очищаю от семечек и в морозилку. Их можно будет использовать в любых блюдах, в том числе и фаршировать. Я замараживаю и помидорки маленькие и баклажаны. Так что, дерзай! Желаю удачи
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Разложить в один слой и замораживать в режиме "быстрой заморозки". Потом упаковать плотно, а лучше герметично, в пакетики по 500 г. Или можно сразу в пакетиках морозить. Хранить при температуре не выше -18 гр.
Если нет режима "быстрой заморозки", то небольшое количество овощей (до 1 кг за один приём) можно заморозить и при -18 гр.
Заморозка овощей обсуждалась в теме Замороженные овощи
Там лучше и вопросики задать по конкретным овощам. smile.gif
In time  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем, мне просто надо было узнать, надо ли их отваривать перед замарозкой, но если нет, тогда это проще всего...спасибо
In time  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы и Кстати, вот, что я нашла здесь же на Кукинге :
Замороженный перец

Хорошо вызревший, свежий зеленый, желтый или красный перец

Перец можно заморозить целым или покрошенным.
Целый перец (используют для заполнения): из плодов перца вырезают сердцевину с плодоножкой, ложкой удаляют семяносцы, плоды хорошо промывают, при этом удаляют семена. После обсыхания их вставляют один в другой и свободно замораживают. Замороженными их заворачивают в фольгу и укладывают в морозильник.
Куски перца (используют для приготовления лечо и мясных соусов): Очищенные плоды (см. выше) подсушивают, разрезают на куски, их можно отварить в подсоленной воде (тройное количество воды по отношению к объему перца) в течение 5 минут, немедленно охладитьв холодной воде, оставить на сите хорошо обсохнуть, при необходимости еще подсушить на сложенном полотенце. Куски разложить по полиэтиленовым мешкам так, чтобы в них осталось как можно меньше воздуха, и заморозить.
Витаминка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

In time писал(а):
Перец можно заморозить целым или покрошенным.
Целый перец (используют для заполнения): из плодов перца вырезают сердцевину с плодоножкой, ложкой удаляют семяносцы, плоды хорошо промывают, при этом удаляют семена. После обсыхания их вставляют один в другой и свободно замораживают.

Во! Именно так я и делаю всегда! smile.gif Просто и очень удобно. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: