Авторизация
Загрузка...
Болгарская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Инна, я очень, очень рада, что понравился. smile.gif На здоровье! smile.gif

Pif, бесполезно! Сам джоджен даже в разных краях Болгарии отличается. В Америке его точно нет- ни в свежем, ни в сушеном виде. Я не одна здесь, которой он нужен...Так много подвидов этой мяты! А обычной ни в коем случае нельзя замещать-совсем не то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний вариант таратора-

Салат "Снежанка"

Проще салатика не бывает и очень вкусный. Показываю ленивый вариант. По идее Снежанку делают из сцеженного йогурта. Мне лично сцеживать некогда- использую готовый греческий 10%-ый. Можно делать с творогом+майонез. Получается очень и очень, но вкус другой...Да и это уже не "сухой таратор".

1 большой огурец
2-3 маринованных огурчика
пучек укропа
2 дольки чеснока
соль, раст. масло
сцеженный йогурт
по желанию можно добавить орехи.

Нарезать огурец возможно мельче (можно нашинковать на терке, но объязательно сцедить жидкость).
Порезать так же маринованные огурчики (их вообще можно пропустить), укроп. Выдавить чеснок, посолить, заправить йогуртом и раст. маслом.

000_0002.jpg
000_0002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4115 раз(а)

000_0003.jpg
000_0003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4080 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY, я уже жду твои посты. У тебя всегда что-нибудь интересное. Таратор -обожаю, так что салат замечательный! tellme.gif

Сделала я банницу. С фило делала первый раз, до этого со слоеным тестом (но это было , конечно, не то).

Но он у меня получился низковат? Хотя было 4 слоя?. huh.gif Я делала на весь большой пласт фило. Начинки должно быть больше или на половину пласта. Я даже не стала фото делать. Может подскажешь в чем дело? satisfied.gif

Но у меня всю банницу муж с сыном приговорили за вечер, остался маленький кусочек (утром сын прикончил за завтраком!).

JOY,спасибо тебе, мне лично было интересно делать, быстро вкусно.

Вспоминай еще рецепты! они у тебя еще в картинках! happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в, принципе, я сейчас посмотрела фото, у Маши (Кляксы), у тебя. Просто очень хорошо сделаны фото. Зря я комплексовала, у меня такой же высоты был примерно, как у Маши.
Маша потрясающе делает фото.
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joy! Огромное спасибо за баницу с мясом. Очень вкусно получилось. Сочная начинка и хрустящее фило. Очень-Очень!!!!
Тутманик "Солнце" на очереди. smile.gif
СПАСИБО!

pc010056.jpg
pc010056.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3703 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, только сейчас увидела твою баницу. Выглядит очень вкусно.

Мне лень писать, но этим рецептом поделюсь. Этот десерт мой любимый. По случаю купила формочки и вспомнила об этом рецепте.
Эти корнетики в Болгарии делают по праздникам или на свадьбу, потому что дело сравнительно трудоемкое. Но результат стоит труда.

Корнетики с молочным кремом

000_0010.jpg
000_0010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3733 раз(а)

JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этих корнетиков нам понадобятся специальные формочки в виде металлического конуса, а если таких нет, их- можно сделать самим из обычной алюминьевой фольги.

000_0025.jpg
000_0025.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3891 раз(а)

JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто:

200 гр. йогурта
1 ч.л. соды
1 пак. разрыхлителя
1 пак. амонивой соды

( из всех разрыхлителей я клала только разрыхлитель для выпечки и пол пакетика амониевой соды. Если такой нет, можно и не класть.)

2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. растительного масла
мука (сколько понадобится для мягкого теста, которое можно раскатывать тоненько- около 1 кг. приблизительно)

Крем:

1 л. молока
1 ст. сахара (регулируйте по своему вкусу)
1 ст. муки
100 гр. масла (можно и наполовину меньше для меньшей калорийности).
2 желтка по желанию.

Замесить тесто. Я взбила яйца с сахаром потом добавила масло, йогурт с содой (если йогурт не очень кислый, погасите соду лим. соком), разрыхлитель и муку. До состояния плотного теста, которое разделим на шарики и раскатаем каждый шарик в виде прямоугольника. Нарезали прямоугольник ленточками 2см. ширины примерно.
Берем металлический корнетик или из фольги (в какой-то мере они лучше) и начинаем накручивать ленточку по спирали на корнетик заступая предыдущую очень хорошо. Начинаем с верхушки конуса и так до основания. Убедитесь, что ленточки хорошо склеены друг с другом. В конце можно прижать их хорошо на всякий случай, иначе после выпечки могуть разойтись спиралькой.
Формочки из фольги удобны тем, что их можно сделать любого размера-немного длиннее,чтобы удобно доставать и немного шире если кто любит побольше крема. Выпекать корнетики при 180 гр.С (400 гр. F) до золотистого цвета. Не торопитесь достать формочку. Она очень легко достается после остывания, когда корнетики затвердеют.

Можете смазать желтком перед выпечкой (я пропустила).

000_0026.jpg
000_0026.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3686 раз(а)

JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем:

Молоко с сахаром поставить на огонь. Оставить немного холодного молока для того, чтобы развести муку. Добавить муку к кипящему молоку непрерывно помешивая. Крем должен получиться достаточно густым (сгущается только чууть-чуть после остывания). Снять с огня и добавить масло и желтки (их добавлять постепенно. Развести желтки небольшим колличеством крема помешивая и только потому соединять желтковый крем с молочным). Добавить ваниль.

Горячий крем наливать в остывшие корнетики. Для этой цели подпереть корнетики в какой-нибудь емкости стоя. Дать корнетикам минимум 8 часов настояться перед тем как есть. Чем дольше стоят, тем вкуснее становятся.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY , делала еще раз банницу, но не было времени вывесить фото.
Спасибо тебе еще раз за рецепт.
Вкусно!
И делала банницу, но с другой начинкой - лук порей прижаренный до мягкости , туда добавила брынзу.
По мне - это больше люблю(брынзу обожаю), а мои мужчинки , как твой половин - требуют мяса. happy.gif

банница(joy).jpg
банница(joy).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3623 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, какая аппетитная банница! Можно к тебе в гости на ту, другую - с луком и брынзой, я такую начинку тоже обожаю! sigh.gif smile.gif
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY, скажи пожалуйста, а как выкладывать корнетики для випечки? Ложить их бочком на протвень (как у тебя на картинке) или ставить вертикально, как башня? Уж больно мне понравились твои корнетики. sigh.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, странно, но я тоже перед тем как начать делать такой же вопрос себе задавала... laugh.gif
Хотя и раньше делала, но давно это было и уже забыла как пекла. Решила, что стоя форма портиться не будет.
Но уже после того как накрутила поняла, что все же, стоя их ну никак. Не стоят они- форма портится, ленточки расходятся. Бочком их надо укладывать.
Ну а если у кого получится стоя, пусть делится секретом! wink1.gif

Инна, у тебя с каждым разом все красивее и апетитнее. happy.gif Выглядит баница просто класс! С пореем и брынзой очень вкусно- верю. poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY, спасибо.

Марина, в следующий , как только, так сразу...

Последний раз редактировалось: inna_an (Вс Окт 18, 2009 18:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
Неля, странно, но я тоже перед тем как начать делать такой же вопрос себе задавала... laugh.gif

Надо же laugh.gif laugh.gif laugh.gif
JOY спасибо за рецепт и мысль о том как корнетики раскладывать. Рецепт ставлю на очередь smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 64, 65, 66  След.
Страница 17 из 66

Добавить в закладки

Перейти: