Авторизация
Загрузка...
Болгарская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 31, 2005 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Какая вкуснота! А я ж себе уже пообещала до 8 вечера сегодня не кушать! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джемма! ну ты соблазнительница! Я такую же банницу час назад вытащила из духовки.
Говорить много не буду, фотографировать - нечем, это надо делать и кушать ! happy.gif laugh.gif (Марга мне давно говорила, что это ооочень вкусно!)
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баница

600 гр. теста филло
6 яиц
1 ч. ч. муки
1 ч. ч. подсолнечного масла (я делаю пополам со сливочным маслом)
700 гр. накрошенной брынзы
1 ч. ч. кислого молока (йогурта)
1 ч. л. соды

1 ч. ч. = 300 мл.

В намазанном маслом противне чередуются 1 - 2 листа филло с начинкой, приготовленной из остальных ингредиентов.
Верхний слой заливается остатком начинки. Нарезать баницу треугольниками, выпекать при 200 гр. до золотистой корочки.

Получается очень вкусная баница, типа пирога.

banica.jpg
banica.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1991 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Болгарская кухня Ответить с цитатой

Все, пора переезжать в Болгарию. sigh.gif Мне баницы уже снятся. laugh.gif Необыкновенная вкуснота! wink.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G,очень интересный рецепт, а можно поподробнее..

Ты сырые яйца, брынзу и йогурт смешиваешь? Я так поняла?

А чашка подсолнечного масла и чашка муки... ? как с ними?
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
Баница

В намазанном маслом противне чередуются 1 - 2 листа филло с начинкой, приготовленной из остальных ингредиентов.
Верхний слой заливается остатком начинки. Нарезать баницу треугольниками, выпекать при 200 гр. до золотистой корочки.

Получается очень вкусная баница, типа пирога.

Такая вкусненькая штучка! Хочу такую же wink1.gif ..буду пробовать(только объясни мне пожалуйста, что там начинки много между листами фило или по 2 листа вместе и насинки чуть-чуть и так до окончания теста?)
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риточка happy.gif smile.gif
Инна, извиняюсь blush.gif , все спешу сегодня...
Взбиваю яйца, доб. соду с кислым молоком, брынзу, муку и подс. масло, это и есть начинка. smile.gif
Аллочка, да, 1 - 2 листа филло, начинка, 1 - 2 листа филло, начинка...и так, до окончания теста. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G , вот теперь понятно, спасибо! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна! И мне такая баница по душе....теперь разрываюсь между баницей и баклавой твоего исполнения satisfied.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, банница не сладкая, (самая вкусная мне нравится с пореем и брынзой.).. А баклава сладкая...

Но я хочу Марианнину банницу попробовать, но чуть попозже, когда пройдет состояние... ИК!
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша smile.gif Инна smile.gif мне тоже очень нравиться с пореем, но т.к. никто из моих не любит лук, я иногда сворачиваю много маленьких баниц с разными начинками, для себя с луком. Вариантов много, есть и сладкий с натертой тыквой, грецкими орехами, сахаром и корицей, тоже очень вкусно. smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, может вы мне объяснить сможете, незнакомой с фило-тестом, я купила готовое, начала сворачивать а оно начало трескаться, то есть было совсем совсем сухое... это наверное ненормально? или надо было что-то делать с этим тестом до того, как на него что-то выкладывать, может его как-то смачивать надо? маслом я смазала, но судя по всему это не помогло mad.gif или это все как и должно быть? я вся в недоумках sad.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну оно , конечно, трескается иной раз местами, но чтоб прям все... Такого еще не было. Попробуй в следующийраз купить другой фирмы. Здесь тоже есть такие, которые мне нравятся в большей или меньшей степени. Например, то что замороженное , более ломкое, а просто из холодильника - гораздо эластичнее. Ну еще попробуй его накрыть влажным кухонным полотенцем, я правда так не делала с фило, но накрывала вафельныее листы, может поможет.

Последний раз редактировалось: buba (Ср Янв 04, 2006 16:46 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ! я прямо расстроилась вся, когда начала сворачивать sad.gif оно не то, чтобы немного крошилось, оно прямо в руках разваливалось при попытке его развернуть... прямо по месту сгибов (а сколько там этих сгибов было, ужас просто!), но вроде после выпечки вид более менее, теперь остывает и пропитывается. я брала тоже просто из холодильника, так как замороженных я вообще не видела, а еще вопрос тесто для юфки и фило-тесто это одно и тоже? так как из кучи всяких видов теста там было только одно, где можно было прочитать "фило", все остальное было с надписью юфка icon_question.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Катя, банница не сладкая, (самая вкусная мне нравится с пореем и брынзой.).. А баклава сладкая...

happy.gif ...я знаю...имела ввиду использование фило.... happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 64, 65, 66  След.
Страница 22 из 66

Добавить в закладки

Перейти: