Авторизация
Загрузка...
Болгарская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N@talia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djemma и все-все-все!
Мне так стыдно! Я действительно напутала, фотка кифлы! А геврек и правда круглый, но на вкус все равно не такой как у меня получился по рецепту Джой. cry.gif Извините, что всех запутала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@talia писал(а):
Djemma и все-все-все!
Мне так стыдно! Я действительно напутала, фотка кифлы! А геврек и правда круглый, но на вкус все равно не такой как у меня получился по рецепту Джой. cry.gif Извините, что всех запутала...

Наталья, если это не отвечает совсем моему описанию, я даже не представляю что бы это могло быть... huh.gif И даже если отвечает, я знаю, что такие продаются, но рецепта не знаю. sad.gif Те, большие бублики, совсем не такие по вкусу как вареные.
Может Владимир как профессионал и подскажет заодно?
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз сворачивала такие треугольники из фило-теста с начинкой из шпината, лука и сыра. Не помню, где вычитала этот рецепт и к какой кухне его можно отнести. И как раз хотела попробовать сделать с мясом laugh.gif Только моя идея была начинку положить не в начала ленты, а распределить ее по всей длине, тем самым получить большую слоеность laugh.gif laugh.gif Но мои треугольники после выпекания были сухие и хрустящие, а мне хотелось бы мягкие и посочнее. Кто-нибуль может дать идею, как их для этого надо печь ? Может чем-то заливать ?
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Я один раз сворачивала такие треугольники из фило-теста с начинкой из шпината, лука и сыра. Не помню, где вычитала этот рецепт и к какой кухне его можно отнести. И как раз хотела попробовать сделать с мясом laugh.gif Только моя идея была начинку положить не в начала ленты, а распределить ее по всей длине, тем самым получить большую слоеность laugh.gif laugh.gif Но мои треугольники после выпекания были сухие и хрустящие, а мне хотелось бы мягкие и посочнее. Кто-нибуль может дать идею, как их для этого надо печь ? Может чем-то заливать ?

Лен, заливать уж точно не надо. Знаю, что когда готовят начинку с мясом, это может быть и фарш с порезанным луком, или вареное мясо с луком, немного притушенные с подсолнечным маслом, надо добавить немного бульена. Тогда начинка не будет сухая и даст возможность тесту немного набухнуть. Сверху Изделия /думаю, лучше избежать их конкретного названия smile.gif / перед выпечкой тоже смазывают подсолнечным маслом. А когда вытаскивают протвень из духовки, то обязательно его накрывают полотенцем на 5-10 минут /для того, чтобы Изделие приобрело мягкую корочку/. Надеюсь, понятно написала smile.gif
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@talia писал(а):
Djemma и все-все-все!

N@talia, я уже совсем запуталась, рецепт чего мы ищем laugh.gif. Рецепт геврека пока не смогла узнать /женщина на работе/. На всякий случай, пишу один рецепт кифличек из козуначеного теста /несмотря на то, что козунак это кулич, тесто такое, но не такое... happy.gif /. Попробуй, может тебе и понравится. А геврек из козуначеного теста, сдобный и сладкий, я тоже ела когда-то. Не знаю только, его из любого козуначеного теста можно сделать или из какого-то определенного. В общем, потерпи немного, узнаем smile.gif.

Кифлички из козуначеного теста /на кислом молоке/. Рецепт взят на форуме BG-Mamma

1 ст. натурального йогурта /болгарское кисело мляко/
6 яиц
1 стакан сахара
1 пакетик сухих дрожжей
1/2 стакана смальца или маргарина
около 1 кг муки

Подсолнечное масло, желток для смазывания, мед

Замесить тесто, чтобы не липло к рукам. Оставить в тепле на 1 час /приблизительно/, чтобы подошло.
Взять тесто, намазать его подсолнечным маслом, и! ударить его 100 раз! по разделочному столу. Раскатывать на круги, намазать немного подсолнечным маслом, круги нарезать на сектора и завернуть в рулетики. Рулетики уложить в протвень, когда подойдут – смазать желтком. Печь 35-40 минут при температуре 180 С. Когда будут готовы, смазать медем.
N@talia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif
Ищем мы по-прежнему геврек laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вон Djemma говорит, что геврек бывает сдобным и вареным, наверное, я ела сдобный, потому что невареный точно! huh.gif
А за рецепт кифличек спасибо, обязательно попробую, только меня смущает
Цитата:
и! ударить его 100 раз! по разделочному столу

shocked.gif Это как? Прямо взять тесто и им бить по столу? Или тесто положить на стол и бить? tellme.gif tellme.gif
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@talia писал(а):
Pif
Ищем мы по-прежнему геврек laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вон Djemma говорит, что геврек бывает сдобным и вареным, наверное, я ела сдобный, потому что невареный точно! huh.gif
А за рецепт кифличек спасибо, обязательно попробую, только меня смущает
Цитата:
и! ударить его 100 раз! по разделочному столу

shocked.gif Это как? Прямо взять тесто и им бить по столу? Или тесто положить на стол и бить? tellme.gif tellme.gif

N@talia, лично я поступаю следующим образом. Беру в руки тесто и с силой бросаю его на поверхность разделочного стола. Потом беру его опять в руки и повторяю процесс happy.gif. Стараюсь, чтобы оно, бедненькое, ударялось об стол различными сторонами. Попробуй, и поймеш как. Это совсем не страшно. Тебе. Не тесту laugh.gif. Высоту падения, угол при бросании и силу удара ты должна выработать сама. Как тебе удобно, так и делай smile.gif. Кифлички по этому рецепту я сама не делала. Но тесто подобным образом готовила, получалось очень хорошо. В конце в нем появлялись пупырышки с воздухом. Попробуй и сообщи результат. Можеш для начала сделать половину порции.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Болгарская кухня Ответить с цитатой

Pif... Оксана, а я тоже "дерусь" с тестом, точнее избиваю его! laugh.gif Когда оно еще в ведре, я боксую его. Меня так когда-то в России научили. blush.gif smile.gif А в Узбекистане я видела как тесто бьют об стол, как ты написала. poketoungeb.gif smile.gif Интересно. sigh.gif
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif Это как? Прямо взять тесто и им бить по столу? Или тесто положить на стол и бить? tellme.gif tellme.gif[/quote]

Да,взять тесто и бить им по столу. Тесто становится такое гладкое, такое хорошее. happy.gif

А на счет сдобных бубликов- они как раз делаются из того же теста что и кифлички. Как уже писала- без начинки, а сверху посыпаются конжутом. Кифлички я дома часто делаю, а бублики вот почему-то не очень.Больше вареные делаю. Если надо рецепт по стандартам, то могу дать рецепт, разных булочек. В Болгарии в хлебобулочных изделиях есть такие кифли как виенски, захарни(сахарные), козуначени (сдобные). Я хоть и не занимаюсь профессионально этим, но у меня диплом и много книг, учебников и тетрадей с записями по производству хлеба и хлебобулочных изделий. Так что надеюсь Владимир не упрекнет меня что рецепты не такие какие должны быть.

А въобще то, вспомните слова Леопольда- Давайте жить дружно . Не нравится мне эта ссора здесь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть сообщений из темы удалена. Еще раз прошу прекратить споры.
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт сдобного теста, из которого можно делать кифлички и гевреци.

3 яйца
4 ст.л. сахара /если любите сладкое, то можно немного больше/
250 мл молока
1/2 стакана подсолнечного масла
1 пакетик дрожжей
1-2 пакетики ванили
муки сколько возьмет /тесто долмно быть мягким и эластичным/

Муку высыпать в миску, смешать ее с дрожжами, прибавить сахар, яйца и теплое молоко. Месить, добавляя постепенно подсолнечное масло. Поставить на час, чтобы тесто подошло. Сформировать кифлички или гевреци. Выложить их на протвень и смазать желтком. По желанию гевреки можно посыпать маком или сусамом. Кифлички обваливаются в сахаре.

N@talia, у меня только одна просьба. Не бей меня, пожалуйста, если гевреки не будут точь в точь такие, как в Созополе laugh.gif.
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Re: Болгарская кухня Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Pif... Оксана, а я тоже "дерусь" с тестом, точнее избиваю его! laugh.gif Когда оно еще в ведре, я боксую его. Меня так когда-то в России научили. blush.gif smile.gif А в Узбекистане я видела как тесто бьют об стол, как ты написала. poketoungeb.gif smile.gif Интересно. sigh.gif

Ой, Marga, я вспомнила. Я тоже когда-то тесто в ведре боксировала. Если мне не изменяет память, то при приготовлении куличей happy.gif
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот принесла вам баницу с брынзой, тепленькая еще. happy.gif А если точнее-это добруджанска кавърма.

Рецепт

баница.jpg
баница.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2285 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2189 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djemma писал(а):
Вот принесла вам баницу с брынзой, тепленькая еще. happy.gif А если точнее-это добруджанска кавърма.

Djemma!

А рецепт?
Я уже обратила внимание на нее в другой теме!

Роскошная банница, слов нет! happy.gif
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала рецепт в теме "А что у вас сегодня на столе"
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 64, 65, 66  След.
Страница 25 из 66

Добавить в закладки

Перейти: