Авторизация
Загрузка...
Болгарская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: Pep4o (Сб Апр 29, 2017 0:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: Pep4o (Сб Апр 29, 2017 0:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Болгарская кухня Ответить с цитатой

Здравствуйте, Pep4o. Напишите, пожалуйста, рецепт Месеница. Спасибо
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месеница
для тесто:

2яйца
1 ст.л. сахара
1 ст л сол
150 мл молока
150 мл. воды
1 ст л уксус
1 ст л олиовковое масло
1 пакетик дрожжей
муки сколько возьмет /тесто должно быть мягким и эластичным/ - около 1кг.

около 300гр. брынза для фарша
200мл оливковое масло для
1 яйц для смазвания

Муку высыпать в миску, смешать ее с дрожжами, прибавить сахар, яйца, уксус, масло, сол и теплие молоко и вода
Замесить тесто, чтобы не липло к рукам. Оставить в тепле на 1 час /приблизительно/, чтобы подошло.
Делим на 3. Каждая часть - еще на 3. Раскатываем на круги, поливаю растительным маслом, крошу брынзу на глаз, потом еще два круга так - надо быт три круга /вместе/. Завурнуть их в большой рулетик. Порежем Huh? кусочки - маленьнкие рулетики - толстые 3-4 см. и уложить в протвень, вот так:

Сново оставить в тепле на 1 час /приблизительно/, чтобы подошло 2-3 раза и смазать желтком, так:

А когда вытаскивают протвень из духовки, то обязательно его накрывают полотенцем на 5-10 минут

через 15-20 минут крошим месенице

Текст восстановлен модератором.

Последний раз редактировалось: Pep4o (Сб Апр 29, 2017 0:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pep4o, отличный рецепт и всё понятно! thumbup.gif smile.gif
Петрова Маша  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вернулись из Болгарии. Ехали с предвкушением гастрономического разгула. И вернулись с ощущением полного гастрономического разочарования. В меню ресторанов очень мало болгарских блюд. Все курица да свинина, причем не в самом лучшем исполнении. Вот так-то... huh.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрова Маша писал(а):
Только вернулись из Болгарии. Ехали с предвкушением гастрономического разгула. И вернулись с ощущением полного гастрономического разочарования. В меню ресторанов очень мало болгарских блюд. Все курица да свинина, причем не в самом лучшем исполнении. Вот так-то... huh.gif

Маша, я вам сочувствую - но это совсем не значит, что нет замечательной болгарской кухни! И у вас есть возможность реализовать все рецепты самой, не дожидаясь следующего похода по болгарским ресторанам.
А свою отрицательную оценку - вы можете поставить в нашем ОТК - там есть тема для оценки кафе и ресторанов.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Болгарская кухня Ответить с цитатой

Pep4o,
Большое спасибо, за Месеницу. Прекрасно всё понятно. С нетерпением жду продолжения рецепта? И, пожалуйста, напишите ещё рецепт Пирога "Баница волка"?
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: Pep4o (Сб Апр 29, 2017 0:40 ), всего редактировалось 1 раз
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pep4o, спасибо за рецепт. Все понятно smile.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pep4o,есть ли у тебя рецепт вашей национальной кебабчета?Мой муж болгарский турок и всё время вспоминает это блюдо и мы даже иногда покупаем их у болгар,у нас готовят кебаб,но он не такой как у вас.На мой взгляд там используются спецальные приправы и смешанное мясо,но какие именно приправы мене это очень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Болгарская кухня Ответить с цитатой

pep4o, Большое спасибо. Рецептик месеницы уже скопировала. Всё понятно. Если будет время, напишите, пожалуйста, рецепт пирога "Баница волка".
Спасибо, ventureall
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девчонки, сколько я радо, что вы понимали blush.gif blush.gif

Завтра напишу и Баница волка - я сейчась опять сделала. И кебапчета напишу. А кебап и кебапчета - это разные.
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ писал(а):
Pep4o,есть ли у тебя рецепт вашей национальной кебабчета?Мой муж болгарский турок и всё время вспоминает это блюдо и мы даже иногда покупаем их у болгар,у нас готовят кебаб,но он не такой как у вас.На мой взгляд там используются спецальные приправы и смешанное мясо,но какие именно приправы мене это очень интересно.

Кебапчета очень трудно в домашних условиях готовить. По крайней мере не получаются такие как покупные. В принципе в них только фарш, вода, соль, перец черный и римский тмин, еще кмин называется ( кимион по болгарски, да и по турецки тоже так думаю) Насколько я знаю в России нет в продаже, но в Стамбуле может и найдется, должен быть по моему. Без этой приправы кебапчета- не кебапчета. happy.gif А так же важна и вода, добавляемая в фарш.
Сейчас конечно в маганных много химии.Натуральных продуктов там- мало.
А еще в другом русском форуме читала что добавляют лук, чабрец, соду. Ничего подобного нет в кебапчета ! Иногда в домашних условиях воду заменяют газировкой или даже пивом. Фарш обычно 50 на 50 свинита и говядина.

Вот про кмин:
nuclphys.sinp.msu.ru/recipes/hs/pages/cumin.htm
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djemma права, такие кебапчета как магазинные не получаются дома, но все таки возможно сделать sigh.gif ...
Я напишу как я делаю: фарш - свинина и телятина (в соотношении 60/40 %), соль, черный перец молотый, кумин (кимион), газированная вода или пиво. На пол кило фарша примерно 50 мл. воды (пиво). Фарш очень хорошо вымесить, добавив приправы и воду, поставить в холодильник на час - два, сформировать цилиндрики, диаметром примерно 2 см. и длиной прим. 12 см. и выпекать на смазанном жиром или салом гриле. Напоследок я делаю на гриль - сковородке.
Газированная вода добавляется дла сочности, но говорят, что классические кебапчета состоят только из фарша, соли и кумина.
Это очень вкусно, так бы и ела каждый день! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 64, 65, 66  След.
Страница 31 из 66

Добавить в закладки

Перейти: