Авторизация
Загрузка...
Болгарская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 64, 65, 66  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G, Марианночка, спасибо за рецепт!
Сегодня на завтрак себе делала Яйца по панагюрски .
Ну очень вкусно! Я в мацони не только чеснок, но и укроп добавила.
Вообще, они у меня тоже кругленькие получились. Но "утонули" В мацони, хотя я и налила не очень много!
Спасибо тебе!

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2789 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариана не указала и сама думаю тоже не сделала, но паприку нужно слегка поджарить и залить этой смесью, а не просто посыпать сырой паприкой. Совершенно другой вкус- при поджарке паприка становится очень ароматной. Нужно делать это осторожно- она сгорает очень быстро. Поджарить нужно буквально пару секунд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннуся, очень рада, что понравилось!!! smile.gif У тебя как всегда красивый снимок!!! thumbup.gif Я бы сказала ЛЮКС!!! happy.gif На здоровье!!! smile.gif

Про перец просто я неправильно выразилась...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, нет проблем!
И так все очень вкусно! happy.gif
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
Яйца по панагюрски

..... Полить растопленным маслом с красным перцем......

smile.gif Масло можно и не жарить - можно растопить в красныйм перцем в МW на 1 минуту на високой мощности -ну и так довольно ароматно и вкусно
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Доллар  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 1:36     Заголовок сообщения: Болгарская кухня Ответить с цитатой

Девочки, если кто знает рецептик маринованных баклажан с чесноком и укропом... Потеряла рецепт. sad.gif Как будто бы сначала их нужно нарезать кружочками , приготовить маринад из прянностей icon_question.gif немножко сварить, а потом перекладывать чесноком и укропом... А сколько времени варить, нужно ли баклажаны чистить, сколько маринада нужно и т.д.? Может ,кто подскажет blush.gif А еще хочу поделиться радостью : только что вернулась с концерта "ЛЮББЭ".!!! Два года не была в Москве - соскучилась. Но все-таки это не по теме. Помогайте , девочки, с баклажанчиками, пожалуйста.Потом приглашу в гости попробывать.
mashana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 кг баклажан
750 мл 6% уксуса
500 мл подсолнечного масла
200 гр сахара
10 лавровых лист
черный перец
2 головки чеснока
соль и укроп по вкусу
Уксус, масло и сахар вскипятить.Нарезать баклажаны на кусочки. Варить в маринаде 10 минут (порциями), вареные баклажаны оставить на 7-8 часов. В большую кастрюлю: чеснок дольками+ укроп+ черный перец+ лаврушка+ соль+ баклажаны перемешать и по банкам. Стерилизировать 5-6 минут. Приятен апетит!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Болгарская кухня Ответить с цитатой

Pep4o, спасибо большое за рецепт СКУМБРИЯ РОПОТАМО! ОООООчень вкусно! happy.gif Я, правда, брала другой вид рыбы, и вместо зеленого горошка (который, оказалось, закончился не вовремя! mad_icon.gif ) использовала нут. Новый вкус! happy.gif

СКУМБРИЯ РОПОТАМО
СКУМБРИЯ РОПОТАМО

Файл был скачан или просмотрен 2476 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита очень рада, что понравилась тебе happy.gif flower.gif Это ленивый мой рецепт и я очень люблю его blush.gif А иногда делаю с карпом, но с скумрии всем в доме больше нравится.
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще ето с красным перцем в Яйцах по панагюрски относительно.. у меня дома есть книга Софии Смолницкой, где она пишет
Цитата:
Залить разтопленным маслом и посыпать красным перцем (или красным перцем с солью, или чабер по желание) и толченим чесноком.

Я предпочитаю етот вариант, а после фотографии Mariana G просто надо идти ГОТОВИТЬ poketoungeb.gif thumbup.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):
Яйцах по панагюрски [/color][/b] относительно.. у меня дома есть книга Софии Смолницкой, где она пишет
Цитата:
Залить разтопленным маслом и посыпать красным перцем (или красным перцем с солью, или чабер по желание) и толченим чесноком.

Я предпочитаю етот вариант, а после фотографии Mariana G просто надо идти ГОТОВИТЬ poketoungeb.gif thumbup.gif

Юля
, чмок ... тебя за это! happy.gif
DOLLAR  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 15:32     Заголовок сообщения: бОЛГАРСКАЯ КУХНЯ, Ответить с цитатой

MASHANA,спасибо , что откликнулись на моя горячую просьбу. Точно, это тот самый рецепт, который мной утерян. smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп из темы удален.
Pep4o  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кюстендилска кавърма

продукты:

1 кг свинины или телятины без костей
4 стручка порея
200 мл красного вина (или 70-80 мл красного уксуса)
200 мл воды
1 к л молотого черного перца
1 ч л молотого красного перца
70-80 мл подсолнечного масла
2 лавровых листа

4-5 яйца (в зависимости от колличества порции)

Мясо потушить в масле с небольшим колличеством воды. Добавить красный и черный перец, остальную воду и вино (соответственно уксус). Как закипить оставить на пол часа тушиться, после чего добавить не очень мелко нарезанный порей. При готовности добавить лавровый лист, вылить в противень (соуса должно остаться наполовину). Сделать углубления, в которые разбить яйца и запечь на 10 минут в духовке. При подаче в каждой порции должно быть по яйцу, посыпать красным перцем.

Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pep4o , спасибо большое за СКУМБРИЮ РОПОТАМО flower.gif - ну очень вкусно, буду еще делать и не раз smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 64, 65, 66  След.
Страница 43 из 66

Добавить в закладки

Перейти: