Авторизация
Загрузка...
Блендер
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже бленер Braun MR 5550 M BC. Очень стоящая вещь. Советую. Салатики режет за пару секунд, а еще очень быстро и просто сделать икру (я делала грибную), измельчает бытро и до нужной консистенции. А венчиком очень хорошо взбеваются белки. Тоже быстро и сразу устойчивая пенка. Для муссов самое то. happy.gif.
Кстати и мясо измельчить тоже можно, до состояния фарша. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adfor  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно появился у меня BOSH 5110: там есть измельчитель (ножи в чаше) и блендер-нога( объясняю так подробно, потому что сама до сих пор не разобралась, что есть блендер, что измельчитель и чем они различаются happy.gif ). В чаше-измельчителе не очень большая емкость, но резать можно все и очень быстро, а блендер-нога хороша тем, что можно погружать ее в любую емкость, кастрюлю и т.д. Очень довольна, это супер устройство!!! А миксер у меня есть отдельно.
Попробую приложить фото (делаю это впервые) так что, пожалуйста, не ругайтесь... huh.gif

blender.jpg
blender.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10509 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поли  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, в выборе блендера huh.gif . Мой муж хочет сделать мне подарок блендер Braun MR 5550 BC-HC (металлич. насадка венчик, турбо-режим). У кого есть такой же? И какие насадки покупать лучше? Или они идут в комплекте?
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 15:27     Заголовок сообщения: блендер Ответить с цитатой

На фотографии старая модификация.
Есть более современные, у меня как раз такой, бери очень удобен, только надо чуть приспособиться к нему.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насадки идут в комплекте, но есть разные модели. С металлической насадкой-блендер есть два вида: с маленькой чашей для измельчения и большой для колки льда + дополнительная насадка для колки льда, и есть без чаши с насадкой для колки льда, но с зато с более вместительной чашей для измельчения. Остальное у них одинаковое: насадка-блендер и венчик для взбивания легкого теста, крема и белков.

Смотри, что тебе больше нужно.

Мне например, больше понравился размер крупной чаши для измельчения и т.к. по причине слабого горла лед и соответственно блюда с колотым льдом мы редко употребляем, да и места больше занимает эта большая чаша для колки льда + стоит дороже. Поэтому лично я выбрала модель без чаши для колки льда, но с более опитмальным для меня размером чаши для измельчения (сыра, орехов, зелени, мяса и т.п.). О чем не жалею и пребываю в диком восторге от этого блендера. Благодаря большой мощности все делается за считанные секунды/минуты. А венчиком я даже тесто для кекса взбила. Правда, венчику было трудновато и я все взбивала постепенно добавляя ингредиенты, но все равно результат был отличный. А про белки/кремы я вообще молчу - это просто песня!
Единственное, что мне не очень нравится по сравнению с миксером - это то, что пока взбиваешь надо постоянно держать палец на кнопке, т.е нажимать на ее. Но в следствие того, что все делается очень быстро это не особо напрягает.
В общем, я очень советую приобрести такой блендер. А комплектацию выбирай сама под свои нужды.

А какие молочные коктейли получаются!!!! Вкус детства poketoungeb.gif
Маняша  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обладатель блендера фирмы Браун и могу сказать, что это классная штука! Правда у меня без ножей для льда, но... Особенно мне нравится , что когда есть готовый фарш не надо доставать мясорубку, чтобы перемолоть зелень ,чеснок , лук и булочку, а всё это моментально делается в блендере. И коктейль у меня дома теперь делается через день с разными фруктами. Красота!!!
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2004 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такого типа блендер, у которого ножи статзионарно внизу и коническая чашка, и больше никаких насадок , но чтоб наверняка лед хорошо крошил кто-нибудь может посоветовать?

blender.jpg
blender.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6389 раз(а)

TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adfor писал(а):
Недавно появился у меня BOSH 5110: там есть измельчитель (ножи в чаше) и блендер-нога( объясняю так подробно, потому что сама до сих пор не разобралась, что есть блендер, что измельчитель и чем они различаются happy.gif ). В чаше-измельчителе не очень большая емкость, но резать можно все и очень быстро, а блендер-нога хороша тем, что можно погружать ее в любую емкость, кастрюлю и т.д. Очень довольна, это супер устройство!!! А миксер у меня есть отдельно.
Попробую приложить фото (делаю это впервые) так что, пожалуйста, не ругайтесь... huh.gif

У меня тоже блендер BOSH. Это чудо! Мелит все и главное не размазывает по стенкам. Погружным делаю коктели и пюре из томатов.
На миске есть резиновые ножки, не скользит. Моется великолепно!
Всем советую! Вещь классная и удобная.
Лануся  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А суп-пюре с его помощью готовить можно? А просто пюре из вареных овощей?
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно,
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIK писал(а):
Можно, конечно,

Mojno i daje nujno, tol'ko esli korpus blender-nogi plastmasoviy luchshe ego s goryachimi supami ili pure ne ypotreblyat'!!
Braun 5500 vrode Nerjaveyka! cool1.gif
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копус может быть и пласмассовым. В моем "Бошке" (так я ласково называю свой блендер фирмы BOSH) чаша пластмассовая и прекрасно работает. Сейчас везде пластмасовые детали, даже в стиральных машинах. В нержавейке нельзя переламывать некоторые продукты, посуда темнеет, и цена будет гороздо выше.
разбойница  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть 2 вида блендеров. если вам нужно для супов-пюре и коктейлей (и больше не для чего) то вам подойдет такой
p1000.co.il/hot_sale_product/z_12120.jpg

если же для измельчения разных продуктов, пюре, взбивания и т.п (вобщем почти для всего, для чего используются ножи, и сила poketoungeb.gif )
p1000.co.il/hot_sale_product/z_16758.jpg

тогда это для вас. можно попроще только этот
wallashops.co.il/shopmind_portal_heb/auctionProd.asp?auction_id=1250776
(только который "стоящий" , картинка справа)

в первом варианте нельзя делать "просто" пюре т.к для того что бы хоть что то перемалолось нужно добавлять воду....много воды. т.е для густого супа-пюре как раз, а вот для нормального безводного пюре ...

к тому же насколько я поняла вы не против нормального миксера smile.gif тогда вам подходит второй вариант.
я не рекомендую фирмы, я в общих чертах, чего есть и чего нет happy.gif

у самой есть и первый и второй вариант (второй кстати точно как на картинке poketoungeb.gif ) так что есть с чем сравнивать.
от второго я ввосторге, (хотя пользуюсь всего 2 дня - новый совсем) теперь я не мучаюсь с резкой лука, нарубаю и бросаю в емкость с ножем, само режет и никто не плачет smile.gif (к слову сказать ненавижу крупно нарубленый лук, поэтому маюсь долго, со слезами на глазах режу меелко меелко)
пюре для ребенка, минутка и готово, а так пока натрешь, да еще и осторожненько что б пальцы не стереть...оооо, а потом пока от терки отдерешшшшшь
ну и миксер....его у меня небыло, все жалко было, мучалась.... happy.gif а теперь майонез домашний кушаем :eggface:
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбойница, так ведь в вашем втором варианте (фирмы Браун) кроме измельчителя еще самая крайняя слева длинная нога как раз и выполняет функции вашего первого блендера. Только эту ногу можно прямо в кастрюлю с супом засовывать, чтобы сделать из него суп-пюре, а не перекладывать для этого содержимое кастрюли в чашу первого варианта. И коктейли он великолепко взбивает. Так что ваш второй вариант объединяет сразу три функции - измельчитель (чашка), блендер (длинная нога) и венчик для взбивания сливок и легкого теста. С кексовым тестом справляется с большим трудом, так что я подумываю все же о приобретении стандартного миксера. Но блендером Браун (у меня такой же, только нога-блендер не пластмассовая, а металлическая) я очень довольна. Единственный минус, что пока нужно, чтобы работал мотор, необходимо держать кнопку пуска в нажатом состоянии. Когда процесс взбивания затягивается (иногда надо взбивать на самых низких оборотах), рука устает. Было бы гораздо удобнее, чтобы кнопка фиксировалась в нажатом и отжатом состоянии, как в обычных электроприборах. Но если взбиваешь на турбо (самая большая скорость), то это дело нескольких секунд. В общем, я блендером этим ужасно довольна и всем советую.
разбойница  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mous, совершенно верно, вторым вариантом можно и коктейли и простые пюре. но я же не знала, да и первый вариант это был подарок подружки на свадьбу smile.gif комбайн с блендером poketoungeb.gif а вот второй это результат долгого и нудного уговаривания второй половинки poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

Добавить в закладки

Перейти: