Авторизация
Загрузка...
Блендер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NadiiaDN  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, благодарю за скорый ответ . smile.gif
То есть, для осуществления всех этих функций комплектация блендера должна включать чашу, металл. ногу, венчик и стакан. Мощность - 600W. Тогда, как я понимаю, миксер не нужен ?
А вот с паштетом/фаршем такой агрегат тоже справится, или всё же рисковано ? Как по опыту ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NadiiaDN, миксер не нужен, если будешь с венчиком блендер брать. Я своим миксером практически не пользуюсь.
С паштетом справляется превосходно! нужна чаша. У меня их три штуки разного размера - одна была в комплекте, а две другие достались в подарок от одной из наших форумчанок. Пользуюсь всеми тремя.
Если интересно посмотреть на консистенцию получаемого паштета, загляни в мою тему ("Хроники оптимистки"). Там в каталоге на первой странице в разделе "Закуски" любой паштет открывай и смотри. Тапенад - тоже с помощью блендера. Песто можно готовить.
Что касается переработки сырых продуктов, тоже замечательно. Можешь посмотреть рецепты "Котлетки нежные" (из рыбы), рулетики из куриной грудки отварные. Еще что-то, наверное есть, ссылки сейчас некогда искать. Там видно на фотках в разрезе, как получается.

Про комплектацию. Стакан входит в комплект, если с венчиком брать. Нога - она для супов-пюре и проч. В чаше удобно измельчать продукты, готовить фарш, перемалывать что-нибудь - орехи, сыр и т.д.
Посмотри тут в теме, вроде бы, должны быть фотки брауна на 600 ватт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой погружной блендер Браун на 600 ватт с венчиком не взбивает белки так же хорошо, как это делает мой старый-старый ГДРовский миксер с 25-летним стажем. Просто зверь, обожаю его! sigh.gif Он ещё и овощи с мясом в пюре превращает отлично (есть специальная насадка-нога для этого, у неё ножички острее, чем у ноги блендера) и тесто замешивает.
Правда, пюре я сейчас делаю блендером, а белки взбиваю только миксером. Блендер так же хорошо не справляется. Может, потому, что у миксера - два венчика, а у блендера - один?
Так что у меня и блендер, и миксер при делах. А вообще, это, практически, одно и то же.
smile.gif
Да, а паштет и ососбенно фарш из сырого мяса я делаю в чаше комбайна большим острым ножом-измельчителем. Паштет, если немного, то и блендером иной раз делаю, а большие объёмы лучше и быстрее в комбайне измельчать .
NadiiaDN  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм ... даа .., задачка, однако ...
Я вот тут что подумала - с учётом всего сказанного, возможно, имеет смысл приобрести вначале блендер (600W, чаша, венчик, стакан, металл. нога), а там уж присмотреться - с чем он справляется не достаточно хорошо, и, если что, приобрести ещё и миксер.
Параллельно у меня возникает два вопроса, ответить на которые может только тот, у кого есть опыт (никакие сайты с описанием техники меня не спасут в этом отношении)
- на что следует обращать внимание при выборе миксера, какой должен он быть мощности
и
- в случае намерения приобрести и миксер, и блендер, не имеет ли смысла брать блендер менее укомплектованный в расчёте на то, что, возможно (я не уверена), механизм, рассчитанный на меньшее число функций часто выполняет их лучше, а многофункциональный - выполняет/обещает много, но, на деле - не так хорошо, как хотелось бы ?
Благодарю за поддержку в таком нелёгком деле smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это правильно! купи сначала блендер, а по ходу дела сориентируешься - нужен ли еще и миксер?

По первому вопросу я ничего дельного не скажу, не разбираюсь.
По второму попробую.
Если речь идет, к примеру, о вышеупомянутом брауне, то он, скорее, не столько многофункциональный, сколько универсальный tellme.gif Существует мотор, на который надеваются различные насадки - чаша, венчик, "нога". То есть, функция у него одна - вращательная. А вот интенсивность эксплуатации - это да, на это стоит обратить внимание. Здесь особенно не угадаешь. Бывает, накроется мотор - тут уже всё, без вариантов. У меня была ситуация менее проблематичная - я уже описывала, повторяться не хочется. Можно поискать чуть ранее (вроде бы, в этой теме должно быть tellme.gif ) Теперь проблема решена - пара ловких движений с использованием достижений химической промышленности, и блендер воскрес wink1.gif
Думаю, что неудача может постигнуть с блендером любого производителя. Выяснить, которые меньше ломаются, не просто. Но, браун - это достаточно надежно на мой взгляд tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flora  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд лучше всё-таки брать многофункциональный, никогда не знаешь, что может пригодиться. А по поводу качества работы, это уже надо на производителя смотреть.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от потребностей, у меня Браун, тот который с ногой, и ручной миксерИ(старенький, но держится), и еше есть комбайн , я его люблю очень Браун К 3000, так я всем и пользуюсь, для детского питания нога нужна, пару яиц взбить, ручной, а тесто замешать, овоши нарезать, белки на бизе- ето комбайн.
Браун К 3000- ето вешь!!!!
Емкость для теста(взбивания)
вторая емкость с большим ножем(блендер), туда же и терки вставляются.
Он места много не занимает.
и емкость маленькая с ножом, (зелень, орехи,сыр....)
NadiiaDN  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, теперь, заручившись опытом, можно приступить и к выбору !
Как только приобрету какой-нибудь экземплярчик, сразу похвастаюсь !
rusja  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, блендер-чаша в комбайне чем-то отличается от стационарного блендера? В смысле и по функционалу и по качеству приготовленных блюд? А то я где-то встречала, что даже вкус получается разный, мол в комбайне коктейли хуже взбиваются не такие густые.
Проясните, опытные "блендерши" happy.gif poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь о блендере, который входит в комплект комбайна в качестве насадки, в виде высокой чаши с ножами, то он аналогичен самостоятельному стационарному (не ручному, не погружному) блендеру. У них одинаковая конструкция.
А разница в результате приготовления может быть обусловлена мощностью двигателя или, возможно, типом регулятора скоростей. А эти параметры могут быть лучше как у комбайна, так и наоборот, у блендера.
smile.gif
9oksana9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите каким бледером можно сделать обычное картофельное пюре? а то я купила недорогой без дополнительных насадок, а он мне делает не пюре а клейстер какойто(
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите классическое пюре картпфельное, то надо или спец. устройство(оно механишеское) или обычной картофелемялкой.Блендер не дружит с картошкой, он ее в клейстер превташает( ето связано не с цений блендера, а со свойствами и строением углеводов, находяшихся б картошке. smile.gif
Ulkas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, у коллег мужа этот блендер. Не можем нарадоваться. У меня - 1.5 года, у коллег - 2.5 года. Лезвия не стерлись. Готовим в среднем 3 раза в неделю супы пюре, пюре, измельчаем. В общем, рекомендую всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brulle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бленедр Бамикс. Обожаю его! Домашний майонез за пару секунд - это реально! Просто заложить все ингредиенты в стакан сразу, и "потолкаться" пару раз в нём блендером - и всё! Наигустейший и вкуснейший майонез готов! И много что ещё умеет этот блендер. У сестры Бош, ни о каком майонезе и речи быть не может. Готова долго петь своему блендеру дифирамбы happy.gif
Aslana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователи браунов, подскажите пожалуйста
на офф сайте есть некая " Многофункциональная насадка включающая малый, средний и крупный измельчитель.",
плюс к ней идет один из вариантов
1.Большой измельчитель BC (1000 мл)
для нарезания больших порций мяса, сыра,орехов и т.д., смешивания напитков и дробления льда с уникальной вставкой из нержавеющей стали.

2.Средний измельчитель CA (500 мл)
для обычных порций мяса, сыра, орехов и т.д

3.Малый измельчитель НC (350 мл)
для малых порций, например, зелени, лука и т.д.

Не совсем понимаю чем отличаются эта многофункциональная насадка и разного размера измельчители.
Возможно эта многофункциональная насадка-там разные терки? А взбивать (например коктейль) (я не про венчик) и посто вподряд рубить - в разного размера измельчителях? Поправьте меня пожалуйста.

Последний раз редактировалось: Aslana (Пн Июн 21, 2010 14:44 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Добавить в закладки

Перейти: