Авторизация
Загрузка...
Блендер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же история. Стационарный блендер на комбайне стоит без дела. А брауновским я постоянно пользуюсь.
Opa  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь Braun , и мне очень нравится ! А ещё я приспособилась ,помимо всего, что говорили выше, измельчать сухарики в панировку с помощью ноги-насадки и простого полиэтилленового пакета! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 1:16     Заголовок сообщения: Блендер Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем, кто высказался, что блендер "хорошая штука". Мне тоже он очень нравится. happy.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Amelia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытные блендеропользователи, подскажите, пожалуйста, можно ли делать обычное пюре с помощью блендера? Я собираюсь приобрести Braun MR 5550 MCA. Я вижу многие форумчане именно таким пользуются, к вам вопрос: как мелко вы нарезаете мясо, сыр и т.п. перед тем как забрасывать в измельчитель? Читала инструкцию в интернете, там пишется, что нужно на сантиметровые кубики нарезать, но это же слишком! shocked.gif А как делаете вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в основном сыр и лук мельчу. Сыр нарезала кубиками/кусочками (как получалось) где-то размеров 2-3. Но заполняла стаканчик для измельчения чуть выше половины.
Amelia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, спасибо за ответ flower.gif Успокоила smile.gif А то я уже подумала, что зачем мне такая "радость" нужна, легче уже на терку smile.gif) Теперь осталось с духом собраться и купить этот чудо-приборчик smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой прочитала свое сообщение и не понятно, чего 2-3. Имелись в виду сантиметры. smile.gif

А блендер Браун действительно отличная вещь. Лично у меня миксер сломался, так я использую блендер за милую душу. Тесто на бисквит или кекс - как миленький взбивает, хоть иногда и трудновато ему бедняжечке рпиходится. Единственный минус - нет насадок для теста, поэтому дрожжевое тесто и другое густое тесто приходится месить руками. Надо все-таки миксер прикупить. Но пока не получается, то мой блендеруся меня очень выручает smile.gif
Amelia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, спасибо! Я ЕГО сегодня купила!!!!!! bigsmile.gif Щас буду опробывать, начну с простого - молочного коктейля с малинкой и бананчиком smile.gif

А про про сантиметры я сразу поняла smile.gif)))

Теперь надо приучить себя им пользоваться, дабы не простаивал smile.gif
Katunja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelia, привет еще. hi.gif
У меня тоже такой блендер - я его обожаю. С тех пор, как я его купила, уже человек 5, которые были у меня в гостях тоже его купили. Рекомендую - мороженое из инструкции к нему. Только брать лучше не малину, а клубнику. Все дети теперь мои лучшие друзья. slap.gif

УДАЧИ!!!
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свой блендер (нога) не очень использую - только для коктейля молочного с бананом и ромом. Изредка суп-пюре, но долго в кастрюле "месишь". Дробленый лед для "махитос" сделала им с ба-а-льшим трудом, так что сейчас привезла из Германии специальный "Ice-crusher".
А про карт. пюре там даже и написано - не делать!!!
В общем, я его совсем даже и не люблю - предпочитаю процесссор кухонного комбайна и миксер.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nafanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - израильтянки, обладательницы Braun MR 5550 M BC !
Поделитесь, кто и где покупал эту чудную штуковину, о которой я давненько мечтаю.? Сегодня зашла в "Шекем Электрик", так там это стОит 500 шек... А я хоть и мечтаю о нем (о блендере), но
110 долларов отдавать жалко....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
banti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelia пробовала я делать пюре бледнером huh.gif совсем не понравилось. Оно какое-то тягучее получилось,даже вкус изменился.
Amelia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!! smile.gif

Я уже немного освоила свой блендер smile.gif Молочный коктейль просто сказка, моя бабуля в полном восторге smile.gif) Главное, мороженого не жалеть. Еще пробовала измельчать всякие овощи и отварное мясо - супер. Правда, хотелось бы, чтобы можно было регулировать крупность измельчения... Ну да ладно. Зато где нужен "мелкий помол", справляется отлично!

Katunja, мороженое обязательно попробую. Сезон клубники, правда, уже прошел... А почему с клубникой лучше, чем с малиной? малина у нас еще продается smile.gif И какой жирности сливки нужно использовать? Я, честно говоря, сливки еще никогда нигде не использовала blush.gif
А майонез ты не пробовала по прилагающемуся рецепту делать? Давно хотела домашний майонез попробовать sigh.gif

Nastena, а я комбайн не хотела специально, он места много занимает, а у меня его нет sad.gif

Пюре делать даже пробовать не буду, спасибо за совет!
Katunja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!! hi.gif
Цитата:
А почему с клубникой лучше, чем с малиной?

А просто вкуснее. poketoungeb.gif Если внимательно посмотришь, ягоды в рецепте берутся замороженные. У нас в больших магазинах они есть круглый год. А у малины (у нас она польская, очень крупная) слишком большие косточки. В ежевике тоже. Пробовала делать из вишни - выраженного вкуса нет вообще. А клубника, особенно египетская, дает обалденный аромат. wub.gif
Вообще-то ягоды можно брать и свежие, а потом замораживать мороженое в морозилке, но это долго.
Цитата:
И какой жирности сливки нужно использовать?

Я кладу 33%. И сахара чуть побольше, чем в рецепте.
200г ягод, 40 г. сахара, 160 г. 33% сливок.
И столько порций, чтобы хватило всем!!! baaa.gif

А майонез у меня не получается. Ручками умею (в смысле деревянной ложечкой), а блендером не получается. sick.gif

Девочки, кто умеет, научите безрукую! sob.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я майонез делала. Надо взбивать именно блендером, а не венчиком для взбивания сливок и белков. Сперва на малых оборотах, потом можно увеличить. Взбивать надо так: опускаешь блендер в смесь и потихоньку водишь его вверх-вниз. У меня получилось. А научила меня подружка, которую в свое время так учили в кулинарном техникуме. Майонез получается очень густой и жирный, но очень вкусный. Хранить надо в холодильнике и не долго (я больше двух-трех дней не хранила). Если расслоится на масло, надо снова перед употреблением хорошенько размешать/взбить. Поэтому советую делать небольшие порции. Сделал и сразу использовал.
Да, еще читала отзывы, что не у всех получается майонез из оливкового масла. Так что первый раз лучше сделать из рафинированного подсолнечного, чтобы почувствовать как оно бывает. А потом уже экспериментировать с другими маслами.
Удачи! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

Добавить в закладки

Перейти: