Авторизация
Загрузка...
Блендер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaniSveta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisana , если не собираешься совать блендер в кастрюлю с кипятком, то железная нога и не обязательно. Железная конечно дороже, но зато износостойкость на высоте, и не окрасится никогда от овощей. Но зато нельзя железный засунуть например в тефлоновую кастрюлю, чтобы не поцарапать. Хотя есть модели (у Мулинекса например DDF-643), у которых железный край ноги "окантован" пластиком специально для использования в тефлоне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, прочитала твою эпопею про блендер, безвременно усопший в руках свекра tellme.gif Обидно! хорошо, что в сервисе придираться не стали! tellme.gif
А у меня блендер BRAUN, и как раз с незавинчивающейся крышкой - в общем, все так, как ты описываешь у филипс. И в комплекте был еще и венчик, и стакан высокий к нему. И скорости регулируются до 15, и кнопка "пульс". В общем, очень удобная вещь! Нога металлическая, а чаша была среднего размера. Там в разных комплектациях разные чаши. Правда у меня их три штуки, чаши-то. Мне Алена-чайка две своих от такого же блендера отдала - большую и маленькую. Так я теперь, как королевишна poketoungeb.gif не заморачиваюсь, чего там по стенкам размажется, а просто беру чашу нужного размера - и вперед! wink1.gif
Единственная проблема, которая у меня с этим блендером возникла - это то, что я описываю с начала предыдущей страницы. В сервисе мне шестеренку заменили, какое-то время поработал и опять "съехал". Тогда муж просто взял и приклеил эту шестеренку в гнездо. Теперь все держится нормально, не выскакивает. Да я еще стараюсь сильно твердое и не перемалывать (ну, на всякий случай). Впрочем, сильно твердое перемалывать и необходимости-то нет tellme.gif

Оксан, я тебя уже спросила в "хрониках" о блендере. Давай, хвастайся! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
PaniSveta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, да,я тоже оценила как это классно чаши разного размера. После того как блендер сгорел, а сил ждать ответа от сервисного центра не было (к хорошему-то быстро привыкаешь), тем более из опыта знаю что это могло бы растянуться и на 9 месяцев (да-да, знаю такие случаи с ремонтом), поэтому взяла себе небольшой простенький комбайн тоже Филипс 7620. И теперь тоже выбираю, маленькие порции кручу в измельчителе, а для больших пользуюсь комбайном.
И еще, может, кому пригодится, раньше когда делали десерты творожные детям сладкие с фруктами, чаще всего у нас творог не размалывался до такого состояния как в магазине, в крем, чувствовались мелкие крупинки. А тут случайным путем обнаружили, отчего это. Сначала надо творог измельчать только с одним сахаром, и когда он уже будет не крошками а слипнется в один комок и будет "летать" по чаше, вот это признак что он перетерся и можно его разжижать - добавлять сметану, йогурт, фрукты и т.п.
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь: приобрели блендер Филипс HR 1366. Так как исходили из наличия определенной суммы, то пришлось выбирать между различными функциями. Почитав всяческие мнения выбрала: 1) мощность (600вт), 2) железную ногу, 3)измельчитель (объём сказать не могу, такой средний на глаз). Есть в комплекте венчик для взбивания (но он был не очень важен, так как есть ручной миксер) и ёмкость-кувшин с мерными делениями и крышкой (это было не принципиально, но всё равно приятно и довольно удобно). Скоростей всего две: обычная и турборежим. Крышка измельчителя незавинчивающаяся - решила, что с такой будет удобнее. Пока очень довольна! happy.gif Хорошо, когда можно узнать всяческие мнения по поводу техники, мне это очень помогло, не в тёмную покупали. Так что, всем большущее спасибо! happy.gif
Света, учту про творог!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка, вот это по-нашему! всё подробненько wink1.gif Поздравляю еще раз! пусть будет твоим добрым помощником на кухне! по описанию - ну чисто мой браун wink1.gif и все, что нужно, входит в комплект. Только я не поняла, скорости не регулируются, что ли? tellme.gif
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, не регулируются. huh.gif Обычная и турборежим. Говорю же, пришлось выбирать или-или... blush.gif Ну, там инструкция подробная скоко-поскоко надо нажать для получения результата. В принципе, нормально.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, теперь поняла smile.gif
PaniSveta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisana, молодец! Классный блендер! Мой бывший, умерший, вернее который "умер насильственной смертью". Крышка измельчителя незавинчивающаяся это действительно очень удобно. А венчиком я попыталась один раз воспользоваться да не сложилось - летело всё по всей кухне, не знаю что не так, может я не такая. Хотя невестка часто венчиком тесто на шарлотку взбивает и не жалуется.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, венчик от блендера - он же с тонкими лопастями, не такими, как у миксера. Тут главное - приноровиться не давить на дно емкости для взбивания, а то он начинает немного пружинить и разбрызгивать. Начинать взбивание на более низких оборотах и постепенно прибавлять, когда почувствуешь нужную скорость. Не скажу, что я очень часто пользуюсь венчиком от блендера, но пользуюсь. У меня и миксер, и блендер. По обстоятельствам.
PaniSveta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера решила - ну что ж я, совсем безрукая, сейчас я этот венчик приручу......... упсссссс shocked.gif , а у меня-то теперь Бош, а он шел без венчика (и опять воспоминания о моем Филипсе)
Alexey SPb  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Браун на 450Вт.
Теперь мучаюсь - чувствую, что не достаточно.
Удивляюсь при этом - при покупке серьезно рассматривал что-то непонятного производителя аж на 250 Вт. wink1.gif
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey SPb, чем хорошо общение на КУ, меня как раз от этой ошибки и уберегли. Я сначала всю тему проштудировала, потом как заведенная по магазинам носилась. Но довольна теперь, не высказать. Извините, что сыплю соль на рану... sigh.gif blush.gif Просто радость до сих пор распирает. Спасибо девочкам! Муж тоже сначала не понимал, типа ну купи с меньшей мощностью, зато прибамбасов на эту же цену больше. Я как баран упёрлась. Продавцам даже рта раскрыть не давала. Считаю, что мощность у блендера (по моим потребностям многофункциональным) должна быть не меньше 600 Вт. kuking.gif
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Филипс ))) Подарен он мне был 5 лет назад и до сих пор работает как часы.
NadiiaDN  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбираю блендер и/или миксер, и совсем потерялась в море их конфигураций unsure.gif ... с железной ногой/с пластмассовой, с венчиком/без венчика, погружной/со стаканом, и т.д. ...
Буду рада , если кто-нибудь опытный подскажет - как должно выглядеть (т.е. какой должна быть конфигурация)ТО, ЧТО необходимо для таких целей как
- взбить белки,
- сделать молочный/фруктовый коктейль,
- фруктовое/овощное пюре (из варёных плодов),
- суп-пюре, в т.ч. горячий,
- взбить тесто для блинов, маффинов, шарлотки ?

Кроме того, частенько возникает необходимость сделать мясной/печёночный паштет, фарш из рыбы/мяса. Но, для этого, похоже, нужен ещё какой-то механизм ... Мне бы не очень громоздкий ... Мясорубка ? Ручная есть. Но хочется помельче порубить, и побыстрее ... help.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не раз упомянутый здесь Браун на 600 ватт. Справляется со всеми перечисленными операциями. В комплект входит чаша, металлическая нога, венчик, стакан.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Добавить в закладки

Перейти: