Авторизация
Загрузка...
Блендер
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюхха  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 19:42     Заголовок сообщения: Блендер Ответить с цитатой

здрасте smile.gif
хочу мужу на новый год блендер заказать, да вот не знаю какой - подскажите!
у меня уже есть миксер (так себе) и хорошая мясорубка мулинекс с насадками-терками. т.е. нужна в принципе чаша для взбивания, хочется быстро измельчать овощи и делать пюре. ну и может еще что-нибудь, о чем я пока не догадываюсь smile.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное стоит обратить внимание на блендеры фирмы Браун
Мощность не менее 300 вт, наличие пульсирующего режима... а куча насадок видимо не нужна (есть в других как понимаю устройствах),
может имеет смысл металлический корпус (точнее "ногу")
Из дешевых вроде Витек (иль ВитЁк smile.gif не плохой smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне муж подарил на день рождение блендер Braun MR 5550 M BC HC, я очень довольна.
Танюхха  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, спасибо за отклики, на Браун непременно посмотрю smile.gif у меня как-то так сложилось, что вся быт.техника Мулинекс (кроме миксера, он вообще старый и no-name smile.gif )
Alenenok, нашла описание твоего блендера в инете, очень понравилось! а ты не знаешь, вот измельчитель BC и HС - это что имеется в виду? и вообще, поделитесь, люди, что вы делаете с помощью блендеров? нужная это штука-то вообще? smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BC и HC почти одно и то же, только один рассчитан на большое количество, а другой на маленькое.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Мне муж подарил на день рождение блендер Braun MR 5550 M BC HC, я очень довольна.

Алененочек, миленький, расскажи, пожалуйста...

Я тоже такой блендер хочу, НО мне очень бы хотелось, чтобы его насадка венчик для взбивания могла бы заменить мне миксер (именно в плане взбивания белков, кремов, теста для кекса, в общем, чтобы взбивание получалось не хуже, чем в обычном миксере). Насадки для замешивания густого теста, которых в наборе блендера нет, меня не интересуют.

Скажи, пожалуйста, ты не пробовала своим блендером взбивать чего-нибудь для торта или кекса? и как получается?
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот венчик по инструкции предназначен для теста для блинчиков. Для этой цели я его и использовала. По-моему получилось лучше, чем миксером. Но на мой взгляд тесто погуще (например для кексов) им взбивать нельзя, так как проволока достаточно тонкая, мне кажется, что она просто погнется, но может быть я и ошибаюсь.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот елки-палки!
А я так надеялась! huh.gif

Ну вот теперь не знаю, что делать: то ли миксер менее мощный покупать с пластмассовой насадкой блендер, то ли рискнуть и купить этот мощный блендер с венчиком в надежде, что а вдруг он сможет легкое тесто взбить?
У меня старый миксер сгорел и теперь нужен миксер, но хотелось бы и хороший блендер.
И че теперь делать? huh.gif
Галка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блендер хорош в основном, как измельчитель (соусы горячие и майонез). Но можно и тесто приготовить -типа для яблочной шарлотки.
У меня он работает в большей мере, как майонезоизготовитель.
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружке на свадьбу недавно блендер подарила. Кстати, Браун, мощность 600, несколько чаш, насадки. В общем, ей по душе пришелся. Его собирать 2 минуты, зато много, что умеет. Я и себе такой хочу, вот только придумаю, куда старый комбайн деть! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Palmer  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Этот венчик по инструкции предназначен для теста для блинчиков. Для этой цели я его и использовала.

Привет, а ты не подскажешь сбить молочный коктейль в нем можно?
А фруктовый коктейль со льдом?
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно-можно. Я этим блендером очень довольна. Я его использую и как измельчитель, и для взбивания коктейлей. И там даже насадка есть для измельчения льда. А если просто из замороженых ягод, то он без всякой дополнительной насадки их измельчает. А когда я его в магазине присматривала, мне продавцы сказали, что он еще и помощнее других будет. Так что не сомневайся. Я тебе в другую тему писать не буду, но советую именно этот блендер.
Palmer  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Можно-можно. Я этим блендером очень довольна. Я его использую и как измельчитель, и для взбивания коктейлей. И там даже насадка есть для измельчения льда.

меня одно волнует, я просто привыкла, что коктейли должны взбиваться ножами снизу, тем боле если там будут всякие замороженные фрукты, а тут как я понимаю нож будет сверху.
А пенка у тебя получается?
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmer писал(а):

меня одно волнует, я просто привыкла, что коктейли должны взбиваться ножами снизу, тем боле если там будут всякие замороженные фрукты, а тут как я понимаю нож будет сверху.
А пенка у тебя получается?

Нож будет снизу, это насадка для измельчения льда будет сверху. Я, правда, еще ею не пользовалась (я делала с замороженными фруктами), но так поняла, что ты ею измельчаешь лед, он падает в основную емкость, а потом уже взбиваешь обычными ножами.
Пенка получается.
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для коктейлей этот блендер годится прекрасно, взбивает венчиком белки и сливки замечательно, можно сказать превосходно, тесто месит неплохо, но как и говорили выше только относительно жидкое. Для пюре он не особо подходит, во всяком случае пару раз пробовал насадкой с ножами - мне не понравилось качество получившегося пюре - вышел клейстер, в комбайне для теста получается значительно лучше, точнее превосходно. Разве что на заключительном этапе использовать насадку с венчиком для взбивания почти готового пюре, тогда да - годится. Насадка для измельчения хороша, но в принципе дублирует аналогичную насадку в большом комбайне, она лучше тем, что имеет маленькие размеры и соответственно более мобильна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Добавить в закладки

Перейти: