Авторизация
Загрузка...
Прикольние тортики (Перевод смешных тортиков из американских
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-й шаг

choochoo.jpg
choochoo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9886 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o :o :o Супер!!!

kuzya писала - "Ну вот еше один и пойду я спать " - а у нас утро! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кuzya, огромное тебе спасибо!!! Так интересно!!! Конечно, продолжай!!! Я уже загорелась Деда мороза сделать на новый год. И в связи с этим несколько вопросов. Как вы думаете, какой крем лучше использовать? Ведь надо, чтобы держался рисунок, а мне ничего кроме масляного и взбитых сливок не приходит в голову. Но масляный все-таки жирноват, а сливки взбитые, говорят опадают. А сухие взбитые сливки из пакетика опадают? И еще. Рецептов кексов у меня очень много, в том числе и опробованных, аж глаза разбегаются, не знаю какой выбрать. А какой бы вы посоветовали выбрать для этого тортика?
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взбивала сухие сливки из пакетика на торт Шоколадное облако, они не опадают сильно, но все равно когда отрезали половину торта, с оставшегося немного сьехали они, так что думаю они не подайду для этого, я вот тоже не придумаю на этот торт крем, а может твороженный и желатина чуточку добавить? Alenenok как думаешь? Я тоже такой торт хочу на новый год!
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой кекс, мне кажется зависет от того какой крем придумаешь! Чтоб сочетались хорошо! А еще можно знаешь какой торт испечь? В немецкой кухне давали, непомню кто blush.gif там наподобие бисквита, слой печется, потом сверху тесто кладут и еще пекут и так весь торт получается вроде как слоеный, если надо поищу где это было или дома есть похожий рецепт могу принести завтра.
Tinuvieli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэвушки!Живому Деду морозу Глазки отъедать! Бороду терзать ,т.ск.! laugh.gif laugh.gif mad.gif poketoungeb.gif
Елочки делайте,коробки подарков,снежинки,санки,сугробы..... wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinuvieli писал(а):
Дэвушки!Живому Деду морозу Глазки отъедать! Бороду терзать ,т.ск.! laugh.gif laugh.gif mad.gif poketoungeb.gif
Елочки делайте,коробки подарков,снежинки,санки,сугробы..... wink.gif

А-а-а-а!!!Хочу Деда Мороза!!! laugh.gif laugh.gif Хотя, конечно, жалко его.

Мishell, творожный я не пробовала. Поделись рецептиком, может и будет хорошо. По поводу многослойного - этот рецепт давала Бирки, я его видела, спасибо. Я вот думаю, что может попробовать с кексом Снежинка, пекла его много раз (взяла из какой- то кулинарной книги), если хочешь, напишу рецепт. Хотя, конечно, ты права, что выбирать кекс окончательно надо под крем. А то что сливки сползут после разрезания, это уже не так страшно. А еще в них предлагали желатин добавить для устойчивости, никто не пробовал? А что будет если желатин в сухие добавить?
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok завтра напишу рецепт твороженного, а то боюсь с пропорциями ошибится! На счет сливок даже не знаю, как они с желатином! Рецепт кекса хочу конечно!
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, т.к. наступающий НГ будет годом Обезьяны, можно взять кекс с добавками, н-р кокос, сухофрукты, бананы, в общем, все что она любит. Так сказать для подмасливания приходящей обезьяны. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя, спасибо за оригинальные тортики! Попpобуем!

Alenenok писал(а):
ККак вы думаете, какой крем лучше использовать? Ведь надо, чтобы держался рисунок, а мне ничего кроме масляного и взбитых сливок не приходит в голову. Но масляный все-таки жирноват, а сливки взбитые, говорят опадают. А сухие взбитые сливки из пакетика опадают? И еще. Рецептов кексов у меня очень много, в том числе и опробованных, аж глаза разбегаются, не знаю какой выбрать. А какой бы вы посоветовали выбрать для этого тортика?

Я бы взяла б тоже творожный, или взбитый из сливок но закрепителем, тогда долго продержится.

http://kuking.net/search.htm?f=1&key=%D4%D7%CF%D2%CF%D6%CE%D9%CA+%CB%D2%C5%CD&x=17&y=8
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):

Я бы взяла б тоже творожный, или взбитый из сливок но закрепителем, тогда долго продержится.

http://kuking.net/search.htm?f=1&key=%D4%D7%CF%D2%CF%D6%CE%D9%CA+%CB%D2%C5%CD&x=17&y=8

Спасибо! А ты какой-нибудь из этих пробовала? А то неопробованный страшновато брать.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):

Спасибо! А ты какой-нибудь из этих пробовала? А то неопробованный страшновато брать.

http://kuking.net/4_1076.htm

етот я брала для еклеров, но меня всегда мучает мысль о сальмонеллезе... но крем вкусный
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,
Для начала - все вышеописанные "тортики" (кроме шашек) на самом деле "пирожные", и то с большой натяжкой. happy.gif Если приглядеться, то это наши любимые маффины, вообще-то. Вот.

Нет, можно конечно все это дело и на большом торте оформить, я не спорю ... и идеи интересные. Я больше к тому, чтобы вы все себе голову не ломали, что ж там за кексики такие ...
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Девушки,
Для начала - все вышеописанные "тортики" (кроме шашек) на самом деле "пирожные", и то с большой натяжкой. happy.gif Если приглядеться, то это наши любимые маффины, вообще-то. Вот.

Нет, можно конечно все это дело и на большом торте оформить, я не спорю ... и идеи интересные. Я больше к тому, чтобы вы все себе голову не ломали, что ж там за кексики такие ...

Я уже поняла, что это сделано из маленьких, но я хочу большого деда мороза... Опять же маффинов полно, а какой лучше выбрать, чтобы с кремом сочетался - не знаю...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Добавить в закладки

Перейти: