Авторизация
Загрузка...
Кухонный комбайн PHILIPS Essence

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 17:54     Заголовок сообщения: Кухонный комбайн PHILIPS Essence Ответить с цитатой

Купила кухонный комбайн. Раньше пользовалась только терками, обычными мысорубками. Попробовала в комбайне нарезать лук-морковку на зажарку для супа - а получилось пюре sad.gif
Попробовала по инструкции нарезать редиску, вставив нож с овальными отверстиями (как на крупной терке) - так у меня вообще получился какой-то овощной крем sad.gif sad.gif sad.gif
Что-то я не понимаю sad.gif Причем в этих пюре-кремах еще и попадаются крупные куски sad.gif
Вопросы:
1. можно ли в этом комбайне нарезать овощи на салат не в пюре?
2. Можно ли нарезать вареные овощи, типа на винегрет?
3. Можно ли нарезать как-то овощи (особенно редиску), чтобы получилось как на крупной терке?
4. можно ли сделать картофельное пюре и как? Нужно ли для этого охлаждать картошку и как сильно?
Вроде бы инструкцию изучила, а не получается nervous.gif
dontgetit.gif eh.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же комбайн, НО я его ещё не опробовала- он в России меня ждет. А здесь я пользую свой старенький Браун. Думаю, что принцип всех машин один. Резать на жарку лук надо на режиме пульс. А не скорее ли руками это сделать??? На винегрет тоже на пульсе. на сколько я помню- есть в Филипсе такой режим. Но овощи все равно получатся не одинаковой нарезки- что то больше , что то меньше.. А как может из редискии получиться пюре, если она на терке шинкуется??? Жаль, что нет инструкции у меня(((...
Пюре не рекомендуется в комбайне делать(я как то статью читала на эту тему) - оно получается клейкое.
user  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже подарили такой комбайн. Пыталась сделать вчера молочный коктейль и возникли вопросы: сколько времени необходимо взбивать, чтобы получилась пенка или этот комбайн не позволяет этого. Сколько не взбивала - обем не увеличивается, может я мало налила (1ст).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logikaa!  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы, девочки shocked.gif . Недавно купила PHILIPS 7755. Отличный комбайн! Молочный коктейль получается. И всё остальное замечательно делается. Очень мощный. Мне нравится.
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool1.gif комбайн суперский!!!!!! только его и с ним! ни на что не променяю. У меня ЕССЕНС СМАРТ КОНТРОЛЬ...........после эиого никаких рычагов не надо!!!!! програмное управление!
а у мамы обычный эссенс- и никакого пюре!!!!!! все режет как надо!
Maga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2007 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже купили такой комбайн 7768 кажется. У меня вопрос к владельцем такого же чуда. Там в блендере стоит какая то штуковина вертикальная (одевается на ножи). Подскажите, плиз, зачем она нужна.
Sanny Anwon  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 7768. Я так понимаю, что эта штука выполняет роль сита, через нее продукты протираются, а не просто измельчаются ножом блендера. А чтобы не было пюре при использовании терок нужно просто пользоваться пульсом (кнопочки + и -), а не включать терки кнопками, т.к. комбайн будет работать тогда на полной мощности, перестарается, так сказать smile.gif Надеюсь, что не запутала smile.gif
Maga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny Anwon
спасибо большое за ответ. Теперь поняла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: