Авторизация
Загрузка...
Рецепты для диабетиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится овсяная выпечка, но иногда хочется и настоящего пирога или торта. Вообще-то всё зависит от типа диабета, если это первый (с инсулином)- то можно время от времени себя порадовать, а если второй (на таблетках)- увы... При втором типе диета стоит на первом месте huh.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, опять я гость! Sjava
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Тип диабета 2, но никак не можем снизить сахар. Несмотря на жесткую диету, сахар все время за 220, а иногда заскакивает и за 300. Запрещенные продукты, чтобы не было соблазна, просто не покупаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже так было.
Помогли препараты SOLGART.Употреблялись вместе с таблетками.
Нужно зайти в магазин ТЭВА и взять книгу.Есть и по русски.
Принимали по 3 препарата.В книге написано что с чем принимать.
И вообще там есть ещё других фирм замечательные вещи.
Только нужно иметь терпение-сходу не помогает.Пить долго и постоянно.Зато сахар теперь почти в норме.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Сахарный диабет- не простуда, не занимайтесь самолечением exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Сходите к хорошему эндокринологу, он поможет разобраться в чём дело. Возможно, тут нужны не дополнительные лекарства, а более активный образ жизни или что-то ещё.
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, муж бывает у врача, но вот о препаратах Solgart услышала впервые. Опыт людей, уже прошедших путь, очень ценен. Спасибо, Клара_С, побегу в Теву. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас существует специальный центр обучения диабетиков. Как только человеку поставлен диагноз "диабет"- его отправляют туда на учёбу. Две недели, по 4 занятия в день, ведут занятия эндокринологи, диетологи и медсёстры, очень интересно и много полезной информации. Наверняка, что-то подобное есть и в Израиле.
А в диете я себя "обманываю" так: всюду добавляю овощи, особенно в блинчики. Получается еды много, а углеводов в ней- мало happy.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, гость- это sjava!
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava, дорогая, а как это овощи в блинчики? В смысле типа кабачковых или капустных оладышков? Или?
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):
Sjava, дорогая, а как это овощи в блинчики? В смысле типа кабачковых или капустных оладышков? Или?

Да, а ещё можно морковку добавить. И в картофельное пюре можно кабачок добавить(картошка подымает сахар, а кабачок- нет).
А в творожном пироге бисквит сделать потоньше, слой творога- потолще, творог подсластить сахарозаменителем.
Пробовала на зиму делать варенья и компоты с заменителями сахара, компоты получились очень вкусные, а вот варенья- жидкие, не нашла я такого заменителя, который бы, как сахар, давал нужную консинстенцию...
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напокупала мужу в небольшой упаковке всяких варений для диабетиков, они вкусные, только печь с ними нельзя, растекаются, а крахмал не добавить, так я добавляю их для вкуса, например, в открытый яблочный пирог.А с заготовками на зиму нам легче - они просто не нужны, т.к. круглый год все свежее в продаже. smile.gif А компот с сукразитом мне нравится больше, чем с сахаром. Кстати, девочки, какими подсластителями вы пользуетесь? Я как-то читала о них, у каждого есть свои минусы и я еще не разобралась, какой наиболее предпочтителен.
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):
Я напокупала мужу в небольшой упаковке всяких варений для диабетиков, они вкусные, только печь с ними нельзя, растекаются, а крахмал не добавить, так я добавляю их для вкуса, например, в открытый яблочный пирог.А с заготовками на зиму нам легче - они просто не нужны, т.к. круглый год все свежее в продаже. smile.gif А компот с сукразитом мне нравится больше, чем с сахаром. Кстати, девочки, какими подсластителями вы пользуетесь? Я как-то читала о них, у каждого есть свои минусы и я еще не разобралась, какой наиболее предпочтителен.

У меня много знакомых- диабетиков, и каждый пользуется своим сахарозаменителем, так что что-то конкретное рекомендовать трудно.
А по поводу продуктов для диабетиков, на обучении диетолог рекомендовал ими не пользоваться, т.к. в них много химии и есть их без ограничения всё равно нельзя, потому что они не являются "продуктами без сахара", а всего лишь продуктами "с пониженным содержанием сахара", а стоят столько, как будто у них этот сахар силой отбирали smile.gif
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо за ликвидацию моей безграмотности, за вашу теплоту и отзывчивость. Теперь мне будет полегче.
Да, а на упаковках с вареньем было написано, что оно без сахара, типа "Shugar free". Это, что ли непозволительная наивность в моем возрасте? huh.gif И как в таком случае насчет Лаймовских конфет для диабетиков "Дита"? И вообще , как насчет конфет без сахара?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):
Девочки, огромное спасибо за ликвидацию моей безграмотности, за вашу теплоту и отзывчивость. Теперь мне будет полегче.
Да, а на упаковках с вареньем было написано, что оно без сахара, типа "Shugar free". Это, что ли непозволительная наивность в моем возрасте? huh.gif И как в таком случае насчет Лаймовских конфет для диабетиков "Дита"? И вообще , как насчет конфет без сахара?

mata44,в отделе для диабетиков есть всё это :варенье,вафли,пряники,шоколадки и т.д.
Варенье я иногда варю-это получается что-то типа джема.Добавляю чуть сукаразита,если надо(пользуюсь только жидким). Нужно варить совсем немного.Очень быстро портится.
У нас в суперах есть неочищенная мука и рис (кемах мале и орез мале). Можно пользоваться и этим.
Пеку вот такой рулет.В нём нет сахара.

Рулет фруктовый

Для диабетиков и не только.
Тесто:

3 стакана муки
200гр.кефира
200 гр. очень мягкого маргарина или масла
соль на кончике ножа
1/2 ч.л.соды,погашенной уксусом.

Начинка:
5-6 яблок кислых
5 слив
орехи
сок лимона.
ванилин,корица

Из перечисленных ингредиентов приготовить тесто.Каким бы мягким оно не получилочи-не добавлять больше муки! Завернуть в плёнку и на час в холодильник-не больше.
Пока тесто в холодильнке фрукты в кухонном комбайне измельчить
вместе с орехами.Полить соком лимона.Кто любит -добавить корицу.Если фрукты кислые-вливаем несколько капель(по вкусу сукаразит).Кол-во фруктов можно брать пожеланию больше или меньше и любые.
Тесто разделить на 3 части.Раскатать очень тонкоПодсыпать муку,чтобы не клеилось.Измельчённы фрукты выложить и зекатать рулет. Смазать яйцом.Выпекать 50 минут при 175-180 гр.

Это универсальное тесто- можно печь с мясным наполнителем,твогогом и т.д.
У меня осталось и я заполнила :творог+брынза+укроб+зелёный лук и яйцо.
Для глазури яблочного рулета взяла шоколад чёрный без сахара с молоком, сл.маслом.

hpim0357.jpg
hpim0357.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4458 раз(а)

hpim0354.jpg
hpim0354.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4573 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):

Про Лаймовские конфеты- точно знаю, что их без ограничения нельзя!
А про углеводы на варенье не было написано? Это важнее, чем сахар exclaim.gif Меня учили, что диабетических продуктов, которые можно есть без ограничения- не существует exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Добавить в закладки

Перейти: