Авторизация
Загрузка...
Рецепты для диабетиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. И об этом я не знала. Значит, все сладости нужно готовить дома. По крайней мере он будет получать подходящие для него продукты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):
Ясно. И об этом я не знала. Значит, все сладости нужно готовить дома. По крайней мере он будет получать подходящие для него продукты.

В общем-то, домашние сладости тоже нельзя есть без ограничения, потому что углеводы содержатся в исходных продуктах- яблоках, фруктах, яблоках... Так, например, в свежем виде 1 яблоко(110гр.), 1/2 груши(100гр.), 4маленькие или 2большие сливы(120гр.), 11шт. вишни или черешни(105гр.), 10 клубник(150гр.) повышают уровень сахара на 1,8-2,0 ммоля/литр (32-36). Вот...
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, меня опять кукинг не узнаёт!!! sjava
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С, а ты для своего рулетика тоже "кемах хита мелеа" используешь, или добавляешь белую муку? Кстати, у меня есть кефирный грибок, вроде он тоже сахар понижает и вообще вкусная штука, могу поделиться с тобой и другими желающими, кто хочет, естессно , бесплатно.
Sjava, спасибо тебе.
Девочки, а неочищенный рис разрешен? там же тоже углеводы, или я опять чего-то?
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать, у меня раньше была соседка, которая снижала сахар всякими гомеопатическими препаратами. Точно помню, что она пила черничный чай. И диету особо не соблюдала... А сахар был в норме!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44 писал(а):
Клара_С, а ты для своего рулетика тоже "кемах хита мелеа" используешь, или добавляешь белую муку? Кстати, у меня есть кефирный грибок, вроде он тоже сахар понижает и вообще вкусная штука, могу поделиться с тобой и другими желающими, кто хочет, естессно , бесплатно.
Sjava, спасибо тебе.
Девочки, а неочищенный рис разрешен? там же тоже углеводы, или я опять чего-то?

nata44,для этого рулетика я не брала мале. Мале я добавляю в блинчики,оладьи.Но у меня есть рецепты и с мале.Нужно поискать.
Спасибо,у меня есть молочный гриб.(кстати,всего несколько дней.)
Пробую пока на себе.
Я думаю,рис разрешён-неочищееый,мале.Но,конечно всё по-немногу.

nata44,ты хочешь прочитать про молочный гриб? я моге послать на ЛС.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кларочка, с молочным грибом я в большой дружбе уже пару месяцев и выяснила про своего дружка все, что было в инете- и про славное прошлое и не менее славное настоящее. У меня его уважают все, даже собака очень непрочь испить кефирчика. happy.gif
Гость, спасибо, про черничный чай я не знала.
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем опять была я happy.gif Немного уточнения: черничный чай заваривается не из ягод, а из самих кустиков черники, собранных в пору цветения. А ещё я как-то покупала (опять же в гомеопатической аптеке) черничную настойку, её нужно было употреблять буквально по нескольку капель, а сахар она снижала ого- го! Но т.к. я на инсулине, то пару раз умудрилась попасть в кому из-за низкого сахара, после чего перестала её употреблять. Слышала, что гомеопат. ср-ва рекомендуют только больным вторым типом диабета.
sjava
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз спасибо, Sjavа. Очень ценное уточнение, потому что я, естессно, подумала про ягоды. blush.gif А маскируешься под гостя ты очень умело: вроде глянешь издали-гость, а присмотришься - нет, вот же Sjava! happy.gif Может, ты с рассылки в Кукинг заходишь? Так бывает именно в этом случае ( у меня).
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля, спасибо за совет!!! Точно, когда с кукинга захожу- узнаёт, а когда с рассылки- нет huh.gif Очень неудобно: войти с рассылки, прочитать, вернуться назад, войти с кукинга и только тогда отвечать... Вот и приходится маскироваться под гостя! smile.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой например

Финиковый хлебец с орехами

1/2 стакана смеси светлого и темного изюма без косточек

1/2 стакана нарезанных фиников

полторы ст. ложки сливочного масла или маргарина

3/4 ч. ложки разрыхлителя

1 стакан муки

1/3 стакана ксилита

1/4 ч. ложки соли

1 яйцо

1/4 ч. ложки ванилина

1/4 стакана нарезанных грецких орехов.

Замочить в половине стакана кипятка изюм и нарезанные финики, добавить к ним масло и раз рыхлитель и дать настояться. Смешать муку, ксилит и соль, добавить фрукты вместе с водой, затем яйцо, ванилин, измельченные орехи и хорошо вабить. Придать тесту форму хлебца. Поместить тестяной хлебец в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекать до готовности — примерно час или немного больше.

или вот этот

Бисквит ржаной

На 500г бисквита:

1,5 стакана ржаной муки

1 стакан сахарозаменителя

яйцо – 7 штук

ароматизаторы

Готовят как обычный бисквит, но пшеничную муку заменяют на ржаную (с возможной добавкой пшеничных отрубей — 1/10 от массы муки, а также морковного или яблочного пюре — 1/7 от массы муки). Как и в случае коржиков, можно приготовить шесть вариантов бисквита — в зависимости от добавок.

Для приготовления теста яйца с сахарозаменителем взбивают до увеличения в объеме в 2,5—3 раза. В конце взбивания добавляют муку в два-три приема; при использовании пюре его кладут в смесь и взбивают все вместе. Тесто быстро разливают в формы, смазанные маслом и покрытые бумагой. Формы следует заполнять не более чем на 3/4 высоты, чтобы тесто при подъеме не пере валилось через борта. Выпекать 40—45 минут при температуре 200 градусов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-ещ изюм (виноград) повышает сахар как ни один другой фрукт sad.gif
А отруби- да, это классная штука!!! smile.gif Полезно и сахар не повышает!
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):
Вообще-ещ изюм (виноград) повышает сахар как ни один другой фрукт sad.gif
А отруби- да, это классная штука!!! smile.gif Полезно и сахар не повышает!

Да, с изюмом согласна! Но, во-первых это зависит от того сколько съесть токого кексика sarcasm.gif wink.gif (у меня свекровь диабетик и она иногда съедает маленький кусочек), а потом всегда можно взять рецепт без изюма happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шалунья"]У меня на сайте есть несколько рецептов для диабетиков: kulinar1.narod.ru/23_388.html

акой напримерВот тБисквит ржаной

На 500г бисквита:

1,5 стакана ржаной муки

1 стакан сахарозаменителя

яйцо – 7 штук

ароматизаторы

Готовят как обычный бисквит, но пшеничную муку заменяют на ржаную (с возможной добавкой пшеничных отрубей — 1/10 от массы муки, а также морковного или яблочного пюре — 1/7 от массы муки). Как и в случае коржиков, можно приготовить шесть вариантов бисквита — в зависимости от добавок.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я пробовала делать бисквит для диабетикоа,но у нас сахарозаменитель очень горчит в таких кол-вах.И стоит ли его употреблять целыми стаканами?
Отказалась от этой идеи.
Путём долгих проб и ошибок остановилась на жидком сукаразите.
И теперь все рецепты,где можно сахар заменить- делаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, все заменители горчат в таком кол-ве happy.gif и, к сожалению, ни один заменитель не даёт густоты, поэтому я готовлю с сахаром, но добавляю его меньше, чем указано в рецептуре, ровно столько, чтобы выпечка не была пресной. И отдаю предпочтение солёной выпечке exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: