Авторизация
Загрузка...
Сливки взбитые... для украшения торта
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туся  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2002 15:14     Заголовок сообщения: Крем из сливок. Ответить с цитатой

Подскажите рецепт крема на основе сливок, чтобы из него можно было сделать украшения на тортике. huh.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2002 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый крем - http://kuking.net/4_459.htm , правда, он лучше для пропитки подходит, чем для украшения sad.gif
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2002 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется для украшения лучше подойдет сливочный крем, на основе масла (сливочного)
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 12:33     Заголовок сообщения: Сливки взбитые... для украшения торта Ответить с цитатой

Девочки! искала по поиску и не нашла ничего,что могло бы способствовать моему украшению торта взбитыми сливками. Говорят они не держат форму(если из кондитерского мешка) де нужен закрепитель сливок. а вот его то у меня и нет,да и слышала ,что вкус меняется от него. Подскажите ,плиз, как из этого положения выйти. Или сливками вообще не украшают!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрепители сливок продаются во всех универсамах. Только много его не переложи, а то все деревянным станет. Наверное, можно и так, простыми взбитыми украсить, только вот сколько это продержится...и еще, можешь прямо перед подачей украсить сливками из баллончика, они бывают разноцветными и с разными вкусами. А вариации - дай волю фантазии, можешь посмотреть темку про торты wink.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, например, продается два вида сливок в коробке - одинаковый объем, процент жирности, одной фирмы - НО на одних написано "для взбивания", а на других ничего.. В состав сливок для взбивания входит закрепитель. На вкусе совершенно не сказывается. Может, и у вас есть нечто подобное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как на зло в унивесаме я ничего не нашла, из баллона - у них вкус совсем другой. к тому же у нас стали продавать савхозные сливки
якобы 45 % жирности... ну 35-40 там должно быть. взбиваются великолепно, но хотелось бы все это розочками уложить на торт , да и что бы форму держали. А вот возможно ли такое я не знаю.
Витаминка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда покупаю специальные сливке для взбивания. Прочитала на форуме, что существуют такие. Почти везде они есть. Пакетик стоит 12 руб.
Rainbow даже фото их приводила. Не помню в какой теме. И все happy.gif без проблем! smile.gif
Они разводяться молоко и взбиваються. Это просто чудо какое-то. Никогда не подводили smile.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно покупаю Петмоловские 33%, если для взбивания. А для кофе 11%. Кстати, недавно в универсаме обнаружила разыскиваемые мной растительные сливки. Вот, будем пробовать.
laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обычно покупаю Петмоловские 33%, они, на мой взгляд даже лучше, чем Пармалат smile.gif А может, Пармалат просто пока до Новосибирска довозят, они от тряски в масло взбиваются. А когда хочу, чтобы было не жирно, тогда -- растительные, как у Rainbow smile.gif smile.gif smile.gif Их фотографию она здесь давала
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=183412

Marya, а еще можно попробовать добавить в сливки для украшения немного желатина -- развести его в совсем небольшом количестве воды и влить в взбитые сливки (на стакан сливок 0.5 чайной ложки желатина). Я раньше так делала, когда закрепители у нас еще не продавались.
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и 33% ты украшаешь торт? и не опадает? держат ли они форму?
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya, конечно 33%, я у нас больше-процентные и не видела smile.gif smile.gif smile.gif
Но если мне нужно, чтобы тортик "дожил" до следующего дня, я добавляю закрепитель или желатин smile.gif smile.gif

А насчет формы -- у меня сливки держат форму так, что прекрасно получаются "розочки" из зубчатой трубочки корнетика. Ну и бордюрчики там разные smile.gif

А если ты хочешь "настоящие" розочки, с лепестками, как на покупных тортах, ИМХО это только из масляного крема, сливки при всем желании до такой степени не собьются happy.gif
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2003 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька, а как добавлять желатин? если можно подробнее. для чайников. с желптином никогда не общалась!
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2003 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya, если желатин обычный, порошковый, то его заливают примерно 5-10-кратным количеством воды и оставляют набухать минут на 40. После того как набухнет, лишнюю воду отжимают, если она не впитылась, и на водяной бане, помешивая, подогревают до растворения. В сливки желатин вливать нужно уже во взбитые, потом еще немного взбить smile.gif

А вообще поищи закрепитель, с ним в сто раз проще. Если уж у нас в Новосибирске практически в любом супермаркете он есть, то в Питере и подавно smile.gif smile.gif smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2003 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya, вчера опять рискнула и опять сливки удержали форму, часов 5 стояли без закрепителя, для взбивания 30%, но взбивала очень крепко и сразу потом в холодильник или на очень сильный холод...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: