Авторизация
Загрузка...
FOOD PROCESSOR - в США!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2004 20:28     Заголовок сообщения: FOOD PROCESSOR - в США! Ответить с цитатой

Девочки, кто живет в Америке, помогите пожалуйста выбрать FOOD PROCESSOR. Какой лучше?
Меня интересует все - объём, цена, функции какие делает....
Их так много и цены разные - я что то растерялась. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и не из Америки ,но посоветовала бы фудпроцессор Bosh MCM5280 Power Mixx У меня как раз такой. У нас на ТВ проводился тест рзличных фудпроцессоров и этот оказался Best in Test Вот я радовалась ,оказалось что не ошиблась в выборе .

Три двухсторонних ножа-терки ,миксер ,насадка для замешивания легкого теста ,насадка-нож ,центрифуга для отжимания сока из твердых овощей и фруктов ,насадка для цитрусовых ,блендер ,5 скоростей ,800 ватт. Вообщем ан фото видно сколько там всего полезного. Я очень довольна happy.gif

foodprosessor.jpg
foodprosessor.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1697 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Shadow, я думала тут таких нет, но я была не права. smile.gif
Я нашла тут в одном месте похожий на твой, только насадок поменьше, точно такого нет. sad.gif Но мне нравиться, что он совмещает и блендер и процессор.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, из американских брэндов советую KitchenAid и Cuisinart. Большой выбор дополнительных аксессуаров, ножей всяких, большая гарантия, если что поломается, то куча сервисных центров, можно без проблем вернуть в магазин, можно поискать и купить с хорошими скидками.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а какой у тебя?
Я ждала твоего совета, спасибо. smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня KitchenAid Classic, объемом 9 чашек, как раз для семьи на 2-4 человека smile.gif Вот точно такой же по ссылке: http://www.kitchencollection.com/tempproducts.cfm?sku=00315536&catname=Small%20Appliances
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у меня точно такой же, только объем чаши поменьше (не помню, 5 или 7 чашек).smile.gif

Круша, я очень дотошно отношусь к покупке всего нового.smile.gif Редко бывает, когда один и тот же миксер подходит всем. Если придумать себе список вопросов по требованиям к новому приобретению, огромный выбор тут же сужается, иногда до 2-3 моделей. А тут уже выбрать легче (марка, дизайн, цена).

Наверное, самый главный вопрос -- зачем нужен кухонный комбайн(ежедневная готовка, резка овощей, переработка урожая сада-огорода)? Наверняка, у тебя есть идея как ты его собираешься использовать. Какая другая техника у тебя уже есть, которая выполняет похожие функции (например, блендер, стационарный миксер, мини-комбайн, ручной блендер, соковыжималка, миксер и пр.)? Какой объем еды ты обычно готовишь? Сколько у тебя есть места для хранения комбайна (комбайн, который стоит сверху используется значительно чаще, чем тот, который надо куда-то убирать)?

Когда я искала кухонный комбайн (а я его искала около 2 лет), мне была очень важна функция мини-чаши. Часто нужно порубить что-то вроде небольшого количества лука, орехов. Функция большой чаши мне была нужна только что-то порубить (в крошку или в пюре), преимущественно небольшого объема, что и определило выбор размера чаши. Остальные функции у меня дублирует блендер и стационарный миксер с насадками. 99 процентов времени я готовлю для семьи из 4 человек.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки большое спасибо, ваши советы очень помогли. smile.gif
Дело в том что я тоже долго выбираю и присматриваюсь к такого рода покупкам. (Вот и осталась на Новый год и хануку без подарка sad.gif )
Крем-Брюле ты совершенно права, что надо определиться в том что мне нужно, вот я и застряла.
Хорошо что вы меня сорентировали в чашках, а то я не знала какой объем мне на семью нужен 3-4 человека. Мне хотелось блендер, но подумав, я решила совместить, так как миксер, мясорубка и ручной блендер уже есть. Но вижу, что кухонный комбайн совсем не заменяет блендер, а если совмещен с ним, то маленький объём. Маленький объём чашки - не замешивает тесто, эта функция появляется только где то с объема 7-9 чашек. Я конечно без проблем замешиваю песочное тесто руками (миксер мне не нравиться в этом плане), но мне кажется, что если покупать такую вещь, то хотелось бы, что бы она выполняла наибольшие количество функций.
Места на кухне полно, но так мы перезжаем все время, я не знаю какая кухня будет следущей. smile.gif
Я наверное еще повыбираю, а пока таки ограничусь блендером...... sarcasm.gif Совсем не хочется покупать бесполезную кухонную технику. smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Аня, из американских брэндов советую KitchenAid и Cuisinart. Большой выбор дополнительных аксессуаров, ножей всяких, большая гарантия, если что поломается, то куча сервисных центров, можно без проблем вернуть в магазин, можно поискать и купить с хорошими скидками.

мне его подарили на Chritmas и к немы куча прибамбасов я вам скажу купи и не пожалеш мясорубка,slice, shreder короче очен класно а как теcто делает и взбивает- класс у меня на 5 кварт happy.gif
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, стационарный миксер с насадками. Да?smile.gif

Круша, если ты любишь печь, стационарный миксер в 1000 раз полезнее, чем кухонный комбайн.smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, если у тебя уже есть ручной блендер, то для чего нужен большой? Вот у меня он без дела стоит, в нем хорошо только коктейли делать, а для остального мне был неудобен huh.gif А ручным и соусы делаю, и супчики измельчаю, намного удобнее smile.gif К нему еще чоппер маленький есть, тоже пользуюсь частенько.
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня блендер стоит без дела 90% времени. Изредка молочные коктейли делаю или суп в пюре. Тут вот пообщаюсь и прийдется идти за ручным блендером.smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, Наташа, если б я раньше с кем-нибудь общалась прежде чем что-либо покупать, сколько бы денег сэкономила и места на кухне happy.gif
Мне большим блендером неудобно супчики измельчать, это пока все перельешь в него, потом обратно, половина супа по ходу остается на стенках блендера huh.gif А ручной засунул к кастрюлю с супом и готово happy.gif
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, суп еще горячий, надо ловко его лить, а он проливается.sad.gif А какой у тебя ручной блендер? У меня раньше был браун. Какой-то самый основной, простенький. Я делала овощные-фруктовые пюре для ребенка.
Лёлик  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha, ты можешь посмотреть в журнале Consumer Reports сравнительные характеристики комбайнов. Если никто из твоих знакомых не выписывает его, возьми в библиотеке. 3 года назад, когда я выбирала себе комбайн, среди лучших моделей были KitchenAid 650 и 670, Cuisinart 5 и какая-то модель то лм Bosh то ли Broun, не помню какой.
Я купила 650 модель. Я нашла тогда в Интернете refurbished foodprocessor по цене в 2 раза меньше - за 125$. Я им очень довольна.
Ты выбирай хорошие фирмы, а в их моделях уже смотри, что входит в комплект. У меня в него входят терки 2 и 4 мм. Если бы у иеня была возможность выбирать, я бы выбрала одну чуть помельче, а другую чуть покрупнее. Конечно, можно их докупить, но они дорого стоят - около 25$ каждая. Да к тому же я уже привыкла к тому, как они трут. К ножам 2 и 4 мм я докупила еще 6 мм, чтобы резать картошку для жарки. Я специально искала распродажи и купила ее за 15$. Взбивающая часть очень хорошая - взбивает без проблем абсолютно все. Насадкой для теста я почти не пользуюсь. Как рубит мясо для фарша мне не нравится (но мне нравится только фарш из мясорубки). А все остальное рубит великолепно. Маленькую чашечку я использую для измельчения орехов и сухофруктов, но я бы могла без нее обойтись. По поводу объема - мне кажется, это не так уж важно, лмшь бы не маленькмй. У меня он на 11 чашек, но он совсем не большой для меня.
У Cuisinart 5 одна терка 3 мм. На мой взгляд не то не се. Но наши друзья, которым мы его дарили на день рожденья говорят, что он их полностью устраивает. Так что требования у людей различные. Ты когда выбираешь, не старайся, чтобы у foodprocessor было как можно больше функций: зачем выбрасывать деньги и захламлять кухню лишними деталями? Для меня самое главное было – хорошио работающие и разнообразные терки и ножи, а также взбивалка. Подумай, что тебе нужно, что бы ты хотела, чтобы он делал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: