Авторизация
Загрузка...
манник

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinskih  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 02, 2002 11:06     Заголовок сообщения: манник Ответить с цитатой

Привет всем! Девочки, а давайте поговорим о маннике. Вчера испекла манник и он получился какой-то не такой - не поднялся. :o (по стакану кефира, сахара, манки, 1 яйцо, немного слив масла и сода) У моей мамы всегда получается отличный манник пышный, высокий, но так как мама далеко...  ::)Поделитесь пожалуйста  у кого он хорошо получается как вы его готовите.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 02, 2002 19:30     Заголовок сообщения: Re: манник Ответить с цитатой

Попробуй сделать по этому рецепту. Лично мне он очень нравится, хоть и делается дольше.  
Взбить 2 яйца с 1,5 стак. сахара,добавить в эту смесь 150 гр растопленного слив.масла,35гр свежих дрожжей, разведённых в 1 стакане молока.В эту массу всыпать 1,5 стакана муки и 0,5 стакана манки.Тесто надо поставить на 8-10 часов( я обычно делаю на ночь, а пеку утром).Перед самой выпечкой в это тесто добавить 0,5 чайн.ложки соды, погашенной в 1 стол.ложке уксуса.  
Выпекать корж на среднем огне 40-50 мин.
Никаким кремом я его не смазываю, только, когда остынет, покрываю верх шоколадной глазурью ."Родное" название этого манника - "пирог коричневый",он и правда получается таким.
Кстати,рецепт этот старинный, и попал он ко мне по каналам "сарафанного радио".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anel  

Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2002 15:52     Заголовок сообщения: Re: манник Ответить с цитатой

Тебе просто надо было, гасить соду уксусом, и добавить немного дрожжей (быстрых), и всё бы удалось на славу, так что попробуй заново, с моей подсказкой, и я уверена что у тебя всё будет окей! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilia  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2002 15:59     Заголовок сообщения: Re: манник Ответить с цитатой

marinskih писал(а):
Привет всем! Девочки, а давайте поговорим о маннике. Вчера испекла манник и он получился какой-то не такой - не поднялся. :o (по стакану кефира, сахара, манки, 1 яйцо, немного слив масла и сода) У моей мамы всегда получается отличный манник пышный, высокий, но так как мама далеко...  ::)Поделитесь пожалуйста  у кого он хорошо получается как вы его готовите.

привет. попробуй по этому рецепту
1ст.кефира
1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 яйцо
1 ст.л. сливочного масла растопленного
кефир манка сахар сода яйцо перемешать и оставить на 30 минут потом добавить муку и выпекать 20-30 минут
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: