Авторизация
Загрузка...
Выпечка с вишней и черешней
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2002 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу из клюквы и "Избушку" ! happy.gif

Дебора, я почему спрашиваю - я совершенно точно видела клафути с креветками, помидорами и всякими совсем несладкими продуктами. Потому стало любопытно, как его у французов подают smile.gif
lilia  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2002 18:51     Заголовок сообщения: домик Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Privet, Gost'!

A eto ne takoj pirog (iz vishni), gde poleshechki vypekajutsya, a potom iz nih izbushka skladyvajetsya? Ja videla neskol'ko retseptov takogo piroga, zvuchat oni ochen' zamanchivo, a na photografii on ochen' simpatichno smotritsya. Vot tol'ko do praktiki u menya eshche delo ne doshlo....

laugh.gif попробуй очень вкусный а выглядит отлично особеннокогда разрежишь.
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2002 19:07     Заголовок сообщения: обещанного три года ждут,правда,Маш? Ответить с цитатой

Это я пообещала свой фирменный кекс выложить.Если кто такие делает и умеет - звиняйте. Я научилась года 4 назад такие печь,теперь делаю на любой праздник. Коржи на основе этого теста,соленые и сладкие пироги,кексы и мафины...
Вот.Разрекламировала.Теперь сам рецепт.

200гр маргарина (пол-стакана сахара,если сладкое должно быть),2 яйца,молока ложки 4 столовых,муки и в последнюю минуту - разрыхлителя.
Получается очень нежным.Если побольше масла взять - будет пожирнее,больше яиц - как бисквит. Все лучше всего взбивать миксером,тогда получается такое неееежненькое тесто. Можно в него всякие изюмы закидывать и "фальшивые" кексы печь.
200 гр масла(маргарина)+соль(щепотка)+2-3ст.ложки сахара =взбить. ПО одному добавить и взбить 2 яйца.ДОбавить 2-3 ст.л. молока или воды кипяченой и снова взбить.Добавить муки (грамм 300),чтобы тесто с трудом капало с ложки,добавить разрыхлитель,перемешать,но не взбивать. Выложить половину теста на противень с высокими краями,выложить начинку (или в высокую форму-тогда будет кекс,можно сделать два вида теста - с какао и без,перемешать непосредственно перед выпеканием и в высокую форму - будет мраморный кекс ) сверху - вторую половину. Выпекать 30-40 минут при 180-200 градусах

Если чего непонятно - спрашивайте!

Виртуально Ваша КЛА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дебора  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2002 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа, понятно smile.gif Я как-то сфокусировалась на сладком и не сразу усекла. Вообще-то клафути это общее название, мне как-то намного чаще попадаются сладкие, но, конечно, есть и масса несладких. Общее у них у всех - принцип заливки мучно-яичной массой, а наполнителей такая куча, что не перечислишь smile.gif Например, я весьма уважаю с оливками и ветчиной, а также как способ утилизации остатков happy.gif Несладкие обычно подают в начале трапезы, вроде как закуску.
Mara  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2002 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Я зняю, я - редиска, наобещала рецептов, а сама уехала в командировку:oops: blush.gif
Теперь выполняю обещанное.

Пирог из клюквы.

3 яйца,
1 пачка маргарина,
1,2-2 стакана сахара,
2 стакана муки,
2 стакана клюквы

3 желтка растираем с сахарным песком добавляем распущенный в стружку маргарин и муку. Тесто выложить в форму, сделать бортики, проколоть в нескольких местах вилкой и выпекать до золотистого цвета.
Тем временем, подавить толкушкой клюкву, добавить немного сахара, белки взбить с оставшимся сахарным песком в крутую пеную
Выложить клюкву в форму, свеху безе и в подрумянить в духовке.

Пирог вынимать охлажденным exclaim.gif , иначе развалиться huh.gif!!!

Честное слово, печется быстрее, чем пишется, а еще его можно хранить несколько дней, он не черствеет, а становиться вкуснее.

"Избушка"

1 стакан сахара
2 яйца
2 ст.ложки молока
1 ч.л. соды
50 гр. масла
Все смешать, поставить на водяную баню и помешивать, пока тесто не увеличится в размере и не побелеет. Не давать тесту закипеть!!! wink.gif
Добавить муку и замесить тесто (оно должно слегка прилипать к рукам).

Стол посыпать мукой, раскатать тонкие пласты, разрезать их на полоски шир. 4см. Выложить на каждую половку в ряд ягоды вишни (консервированная, без косточек), залепить края, выложить на смазанный маслом противень швом вниз и в духовку до золотистого цвета.

Крем
1 кг. сметаны (откинуть на сито + несколько слоев марли, чтобы стекла вода)
2 стю сахара

Из полученных "поленьев" выкладываем избушку:
1 слой - 5 шт + крем
2 - 4 шт + крем
3 - 3 шт + крем
4 - 2 шт + крем
4 - 1 шт + крем

Обмазываем избушку оставшимся кремом, из остатков коржа делаем трубу и рисуем окошки растопленным шоколадом. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2002 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное ! smile.gif
А "избушка" жутко напоминает "монастырскую избу", только тесто другое... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2002 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Машенька-Машенька, теперь пиши, что такое "монастырская изба". Кстати, ты выздоровела?
Maria  

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2002 0:29     Заголовок сообщения: монастырская изба Ответить с цитатой

мне вот этот нравится - мой самый любимый (ничего, что снова ссылку дам ? smile.gif
http://kuking.net/4_160.htm
но я и другие попробую, мне идея складывания очень нравится.

а выздороветь еще не выздоровела, зато все остальные еще сильнее заболели sad.gif я теперь мало того, что работаю на два фронта, еще должна за неуемным ребенком скакать и о муже заботиться - так что если я на неделю пропаду, скорее всего, я умерла :cry:
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2002 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, окстись. Как можешь слова-то такие говорить?

За мужем больным ходить - это да, нечто. А маленький-то что, больной скачет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Maria  

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2002 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле ты права, говорить такое не стоит, но иногда просто руки от усталости опускаются sad.gif

а у даньки как температура спала - он сразу забыл, что болеет (хотя кашляет так, что дом трясется). и откуда в детях столько энергии ??? 8-/
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2002 11:45     Заголовок сообщения: Re: монастырская изба Ответить с цитатой

Maria писал(а):
мне вот этот нравится - мой самый любимый (ничего, что снова ссылку дам ? smile.gif
http://kuking.net/4_160.htm
но я и другие попробую, мне идея складывания очень нравится.

Ja na site "slastena" nashla 3 retsepta "Monastyrskoj izby" so slegka otlichajushimsya testom. Etot tort eshche nazyvajut "Shalash".
Da i na "kuking" jest' eshche 2 ssylki (krome toj, kotoruju dala Masha)
:
http://kuking.net/4_874.htm
http://kuking.net/4_873.htm
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 28, 2002 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю шарлотку со свежей черешней без косточек, вместо яблок. Самый простой вариант: 1 ст. сахара, 3 яйца взбить миксером, добавить 1 ст. муки, 1/4 ч.л. соды, перемешать, можно миксерм. Добавить черешню, предварительно очищенную от косточек, все перемешать, вылить в форму, смазанныю маслом и выпекать. Необычно и очень вкусно.
Maryana  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2002 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем кулинарам самой интересной для меня рассылки. laugh.gif У меня есть тоже очень хороший рецепт, включающий вишни. Называется он "Вишня в сотах", взяла с австралийского журнала.Если кому-то интересно, могу написать.

Удачи всем
Марьяна
Kate  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2002 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da-da-da, prishli pozhalujsta! smile.gif
Maryana  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 30, 2002 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Рецептик я точно напишу думаю, что через день, а то много переводить надо на русский + ребенок заболел, у нас ведь зима началась.

Удачи Вам
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

Добавить в закладки

Перейти: