Авторизация
Загрузка...
Песочное пирожное?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу инстант пудинг-ето как растворимыи кофе,то есть не требует варки.Очень xорошо использовать для приготовления крема,особенно со сладкими сливками.Добавка саxара в етом случае не нужна.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сделала песочные тортики Абрикотин и Ленинградский. спасибо, Марусенька! мне очень-очень понравилось, то, что надо! и все были в восторге! я там немного намудрила с пропорциями (делала из 3 ст.муки), поэтому было мало! и я не слишком обрезала края, так, чуть-чуть подравняла и все, поэтому на вид были они немного неказистые. и я их на пирожные порезала- вообще красота стала! в пирожных они были намного красивее. я на Абрикотин даже помадку сделала! и кто-то из гостей сказал - а я очень люблю торты типа Абрикотин! smile.gif вот, говорю, и Абрикотин! - точно, я ж вижу, знакомый вид и вкус! smile.gif так что вот. я обязательно еще сделаю. я, к примеру, тоже люблю песочное тесто. smile.gif
и еще у меня не получается ровно раскатывать тесто - края вечно тоньше sad.gif но, думаю, это я приспособлюсь еще...
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/4_1183.htm
вот по этой ссылке находятся ну очень вкусные песочные пирожные! с шоколадом и карамелью. делала в прошедшие выходные. очень и очень. понравилось всем, даже мужу, хотя это не "его" выпечка, ему бы что-нибудь менее сладкое... а уж как я довольна - я и песочное тесто люблю, и толстый-толстый слой шоколада smile.gif
я, правда, шоколада взяла 200 грамм и растапливала его, разбавив молоком - побоялась брать слишком чистый шоколад, если б я одна ела... но молока добавила не много, так что было очень шоколадисто все равно. в общем, я рекомендую.
одно но: пирожные в готовом виде крошились, я смотрю, и на фотке в рецепте крошки... тесто ведь без яиц, я думаю, может, от этого, и в следующий раз просто взять обычный рецепт песочного теста, с яйцами? песочное тесто, конечно, крошится немного, но никогда так сильно у меня не крошилось...
а так очень и очень вкусно и красиво, спасибо за рецепт! мне даже сказали - о, прям как что-то покупное (на вид), и это звучало как высшая похвала laugh.gif хотя, если бы не искренний восторг на лице говорившего, я бы обиделась такому сомнительному комплименту satisfied.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, еще по вышеописанным пирожным - очень аккуратно надо варить карамель, на среднем (не маленьком, но и не сильном огне), я чуть было не упустила - смотрю, не кипит и все, я и хожу вокруг, потом решила помешать - а там уже чуть не подгорает все, а сверху ну совершенно ничего не кипит, я стала усиленно мешать, сделала огонь совсем тихо, так карамель вообще перестала образовываться, на среднем огне пошло, только мешать надо постоянно. я думаю, лучше вообще делать на водяной бане. хотя, это у меня первый опыт такой карамели, а другим, может, мои советы и ни к чему, сами все знаете wink1.gif
и я ничего не ставила на холод, карамель намазывала на тесто, и она у меня на глазах застывала, чуть-чуть постояла, и я покрыла глазурью, а уж потом вынесла на холод и успокоилась до утра (утром разрезала). так что на деле вышло все еще быстрее, чем указано в рецепте.
я все засматриваюсь на Натуськину Ниигату, но меня очень смущает немалое количество желатина, а теперь я думаю, что, если для вместо желированной сгущенки использовать вот эту карамель? по вкусу очень похоже на вареную сгущенку, и без всякого желатина, и застывает отличнои ровненько...
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давала рецептик торта Абрикотин в этой теме, а сейчас пекла маме на день рождения и решила поместить иллюстрацию smile.gif

abricotin.jpg
abricotin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4917 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастерски выполнен тортик.Заглядение.
А у меня вопрос по помадке.Несколько раз я к ней подступалась...пока крепость.Не знаю,что не так...но при взбивании она у меня так быстро кристализуется...и в однородную массу никак не превращается...
Марусенька,будь другом "разжуй",как!???Как её делать.
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо blush.gif happy.gif

А быстро кристаллизоваться помада может если слишком мало кислоты, или если случайно попали кристаллики сахара (со стенок кастрюльки, например) -- тогда они могут выступать как очаги кристаллизации, и глазурь очень быстро собъется, но будет крупнокристаллической. Вообще-то довольно капризная штука -- вот для этого тортика переваривать пришлось sad.gif как раз сахар попал и она глыбками такими сделалась. В следующий раз, если помаду буду делать постараюсь зафотографировать процесс smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: