Авторизация
Загрузка...
Что приготовить из манго?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin  
Site Admin

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лия, вот отрывок из статьи:
Неспелые манго созреют при комнатной температуре за 1 неделю. Бумажный пакет ускорит процесс, но если хранить их в холодильнике, зреть они не будут вообще.

Надеюсь, пригодится cool1.gif

Последний раз редактировалось: admin (Чт Сен 24, 2015 19:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FaiHai, спасибо огромное! smile.gif Очень полезной ссылочка оказалась. icon_idea.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней назад видела по ТВ , как какая-то знаменитая французская повариха готовила тунец с манго. Значит нам понадобится:
2 куска филе красного тунца
-1 большая (или 2 средние) головки репчатого лука
-1 ст. ложка (даже можно немного меньше) бальзамического уксуса
-1 лук-шалот
-немножко зеленого тонкого лука (не знаю названия по русски, у нас он называется "цибулет")
-пол-манго (можно брать чуть-чуть недозрелый, что-бы хорошо резался и не терял много сока.

Репчатый лук порезать полукольцами и пассеровать в оливковом масле до золотистого цвета. Когда он стал мягким и прозрачным - добавить бальзамический уксус, хорошо перемешать и снять с огня, пусть натягивает вкус.
Манго режем на кубики и обжариваем до золотистой корочки с двух сторон на небольшом количестве оливкового масла. Отставляем в сторону.Посыпаем сверху небольшим количеством шалота и цибулета.
На сковороду наливаем буквально пару капель оливкового масла и хорошо раскаливаем. Кладем тунец и жарим с двух сторон до золотистой корочки. Все.
На подогретые тарелки выкладываем рыбу, сверху викладываем лук с уксусом, вокруг - кусочки манго. И только после етого сверху все "присаливаем" (в процессе приготовления ни чего не солим).
Комментарии:
Все ето готовится очень быстро, т.е. в буквальном смысле слова занимает несколько минут. Поетому все ингредиенты нужно приготовить и порезать заранее (а то пока будешь,резать что-то - то что уже приготовлено быстро остынет). Тунец по етому рецепту получается почти сырой внутри (французы так любят wink1.gif ), поетому нужно поготовить несколько дольше (если сырое не любите); но я все же советую оставить буквально чуть-чуть кровинки (знаю по опыту, что иначе тунец получается суховат).Да, филе берем толстенькое (где-то 1,5 см. толсчиной)
Приятного happy.gif .
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja sdelala waren'e.Porezala na nebol'shie kysocki,limon tonko porezannuj, nemnogo limonnoj kislotu,i horosho wse posupala saharom. Na malen'kom ogne neskol'ko raz dowodila do kipenija /i kipjatila/. Polycilos' gystoe i prozracnoe zele s kysockami mango. Probowala iz 1 st. i ne yspela sdelat' foto,s'eli. smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
FaiHai, спасибо огромное! smile.gif Очень полезной ссылочка оказалась. icon_idea.gif

Вот и отлично wink1.gif
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из зеленого манго хороший шейк получается - кисловатый, но приятный.
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, к сегодняшнему дню он, наконец-таки, дозрел. Съела на завтрак. poketoungeb.gif

За идею шейка из зеленого манго - спасибо! Бум пробывать со следующим (эх, много у нас их сейчас, мангов зеленых!) smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться ну очень простым рецептом мороженого из манго. Вообще-то я сюда привезла мороженицу, и домашнее мороженое я очень люблю, но здесь холодильник не позволяет mad_icon.gif mad.gif sad.gif . Но, как оказывается, тропические фрукты желируются замечательным образом и застывают и в самом фигОвом холодильнике.

О самом манго. Хоть в Рио и нет сезонов, но они все же есть. Так, сезон манго - декабрь-февраль. В это время плоды самые вкусные и нежные, что самое главное - не волокнистые внутри. Вот эту волокнистость я терпеть не могу, поэтому в другие сезоны только сок делаю. Не знаю, где как, но в Бразилии из многочисленных сортов самый лучший - это Палмер. В другие страны отсюда везут в основном более распространенные Томми и Хаден, они более волосатые внутри.

Итак, нужны очищенное манго, банка сгущенки, поллитра молока. Изрубить манго в процессоре, добавить остальное и взбить. Залить в форму, поставить в морозилку. Все. Получается мороженое хорошей гомогенной кремообразной консистенции, не ледышка.

Еще есть очень красивый и вкусный рецепт рыбы с манговым соусом, я его потом дам в Сериале.

Последний раз редактировалось: Carioca (Пт Янв 23, 2004 20:26 ), всего редактировалось 1 раз
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экзотический мусс из манго

Продукты:

На 8 порций:
450 г консервированных мандариновых долек;
450 г консервированного сока манго с мякотью;
1,8 стакана сливок;
45 г сухого желатина (порошка);
0,4 стакана воды;
4 яичных белка;
3 ст. ложки коричневого сахара.

Приготовление:

Отложите несколько мандариновых долек. Остальные измельчите в миксере, переложите в кувшин и налейте столько воды, чтобы общий объем составлял 750 мл.
Выложите смесь в большую кастрюлю, влейте сок манго. Взбейте крем до плотной консистенции и соедините с приготовленной смесью. Насыпьте желатин в миску, залейте водой и оставьте размокать на 5 минут, затем поместите на водяную баню и мешайте, пока желатин полностью не растворится. Снимите миску с огня и охладите.
Взбейте белки яиц до плотной консистенции, затем всыпьте сахар. Осторожно смешайте с остальными ингредиентами мусса. Подавайте в десертных розетках, украшенных мандаринами.

Манго со сливками

Продукты:

На 6 порций:
1 стакан воды;
0,5 стакана сахара;
1 см палочки корицы;
3 очищенных от кожуры и нарезанных вдоль крупными ломтиками манго;
несколько капель ванильной эссенции;
0,6 густых двойных сливок;
0,25 стакана рома.

Приготовление:

Налейте воду, положите половину сахара и палочку корицы в кастрюлю с толстым дном. Доведите до кипения, затем подержите на медленном огне 20-30 минут, помешивая время от времени, до загустения сиропа. Положите ломтики манго в сироп и подержите на медленном огне 5-10 минут, пока они не станут мягкими. Выньте палочку корицы и добавьте ванильной эссенции. Переложите в блюдо для подачи на стол и дайте остыть.
Накройте и заморозьте блюдо. Взбейте сливки с оставшимся сахаром до получения устойчивой массы. Вбейте ром. Подавайте в отдельном салатнике вместе с манго.

Манго с клейким рисом

Продукты:

На 4 порции:
225 г (1,25 чашки) клейкого риса, замоченного на ночь в холодной воде;
250 мл (1 чашка) кокосового молока;
щепотка соли;
2-4 столовые ложки сахара по вкусу;
2 больших спелых манго, очищенных и разрезанных пополам;
3 столовые ложки кокосовых сливок и листья мяты для сервировки.

Приготовление:

Слейте воду с риса и хорошо его промойте. Переложите в пароварку, выложенную двойной муслиновой салфеткой. Варите на пару 30 минут. Снимите с огня. Размешайте в миске кокосовое молоко, соль и сахар по вкусу, до полного растворения сахара. Положите туда теплый рис, перемешайте. Отложите на 30 минут.
Нарежьте манго тонкими ломтиками по горизонтали, через мякоть к косточке. Косточки выбросьте. Переложите рис горкой на середину тарелок и обложите ломтиками манго. Полейте рис кокосовыми сливками. Украсьте листьями мяты.
parabajaba  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 3:43     Заголовок сообщения: Манго-манго Ответить с цитатой

Купила мужу, большому любителю манго, его любимый фрукт.
Хотела порадовать, а манго оказался незрелым, хотя продавливался
пальцами, в отличие от других, совсем дубовых манго лежавших
рядом на полочке. На вкус едва сладкий, но уже с характерным
хвойным запахом.

Нужен рецептик утилизации оного, дозреет оно уже вряд ли,
мы же его надрезали. Сразу оговорю, что этот рецепт должен
НЕ быть десертом (муж не любит сладкое), НЕ для духовки
( в данный момент не располагаем этим прибором), желательно салат. wink1.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чатни из манго
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=20032
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=287565#287565
Ещё салат из манго, ккреветок, красного лука. Если ндо, дом посмотрю рецепт, но я его не делала
parabajaba  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы проверенный рецептик и желательно, всё-таки, салатика:)
Wounded  
Юный кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беспроигрышный вариант- мороженое, мне очень нравится, так как манго я люблю именно недозревшее, а от спелого мне выворачивает, в общем нужно разрезать манго пополам, выскоблить мякоть, нарезать, затем дать ОБЫКНОВЕННОМУ пломбиру подтаять, смешать мороженое с мякотью, положить в половинки, и поставить в морозилку. smile.gif ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то мелькнул на форуме салат манго с авокадо, далее не помню, но хочется сделать tellme.gif . Не помню сладкий или солёный sigh.gif . Куплено и манго и авакадо.
Склероз проклятый замучил. wink1.gif
Поможите, может кому-то запомнился cool1.gif .
А если поможете, как склероз лечить - моя благодарность не будет знать размеров в пределах разумного laugh.gif
Evgenia_kebab  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В блндер его...с луком специями бальзамическим уксусом и оливковым масслом
мой любимый соус к курятине
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: