Авторизация
Загрузка...
Помогите советом какую плиту выбрать!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kvinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2007 19:39     Заголовок сообщения: Газовая плита Siemens HM 22753 Ответить с цитатой

Девочки, тут читала,все рекомендуют електродуховку, а не газ.
Но у нас старый дом, проводка та еще sad.gif , поэтому присмотрели эту плиту

e-katalog.com.ua/SIEMENS-HM-22753.htm

. Я тож фанат выпечки и вообще оч люблю блюда в горшочках. Неужели всё так грустно с газовыми духовками? cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliaN  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2007 21:28     Заголовок сообщения: Помогите советом какую плиту выбрать ? Ответить с цитатой

Прошу откликнуться кого-нибудь, кто занимается выпечкой в электродуховке Sauter. tellme.gif

Кроме того, хотелось бы вообще узнать об особенностях различных режимов в современных электродуховках. Например, чем отличается режим конвенции с обогревом сверху и снизу от режима конвенции с обогревом только снизу или от режима конвенции с обогревом от задней стенки духовки.
Заранее благодарю за ответ. smile.gif
Хатуна  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,кто-нить пользовался фирмой Beko ?.Это турецкая фирма.Довольно дешевая.Но мне и нужно всего на год.Вот и ищу чтоб недорого было.В основном нужна духовка.Отдельно покупать пока нет смысла,по тех причинам.И ещё,я не пойму про размер духовки.49 литров-это совсем мало?Спасибо.
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2007 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я добралась до этой темы!
Тоже выбираю плиту, т.е. варочную газовую поверхность и духовой шкаф электрический и тоже вся в раздумьях! tellme.gif
Конечно хочется соблюсти золотое правило качество=цена smile.gif
Сначала остановилась на Bosch, но дороговато получается, хотя очень хочется, вот потом почитала про CANDY, дешевле конечно, но совсем про эту технику ничего не знаю, у друзей Ардо, у сестренки Аристон, ни от той ни от другой они не ввосторге huh.gif...
Еще вот Whirlpool приглянулся...
Может кто-нибудь откликнется, отзывы напишет, буду очень признательна happy.gif
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2007 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатуна писал(а):
Девушки,кто-нить пользовался фирмой Beko ?.Это турецкая фирма.Довольно дешевая.Но мне и нужно всего на год.Вот и ищу чтоб недорого было.В основном нужна духовка.Отдельно покупать пока нет смысла,по тех причинам.И ещё,я не пойму про размер духовки.49 литров-это совсем мало?Спасибо.

Наверно, уже с ответом поздно, но вдруг кому пригодится?! Фирма нормальная, купили стеклокерамику Веко больше года назад - очень довольна, а у бабушки стиралка этой фирмы уже 7 лет служит.
adgani могу посоветовать какие функции нужны, а какие просто переплата.
Надо
1. указание температуры на панели, а не цифры.
2. несколько программ готовки
3. нагревательный элемент - верх-низ и по отдельности
4.Конвекция(обдув, вентилятор) - особенно если печь любишь.
5. таймер желательно
а вот вертел только переплату принесет
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2007 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina K., спасибо за советы smile.gif, в итоге я, все-таки, заказала Bosch, не самую дорогую, но все необходимые функции есть, конвекция и иже с ней, а вот вертелела, как раз и нет, надеюсь, мое новое приобретение оправдает все ожидания happy.gif
hellenmaks  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю что возвращаюсь к старой теме, но меня очень интересуют Плиты Кайзер и Hansa вверх газ, а низ электрический. Очень хочу со стеклокерамикой. Может у кого есть какие нибудь советы в этом направлении. Заранее огромное спасибо!
Svitlana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaS писал(а):
Я месяц назад поменяла свою плиту, поетому тоже изучала етот вопрос... О газовых не скажу, т.к. газ у нас не подведен и соответственно етим я не интересовалась. Но об стеклокерамических електрических плитах... Раньше я и не подозревала, что они бывают двух абсолютно различных технологий, поетому, когда увидела разницу в ценах, доходясчую до 500 евро (между абсолютно похожими на первый взгляд плитами) совсем ничего не могла понять.
Оказывается есть стеклокерамические плиты галогеновые, а есть индукционные. Галогеновые являются более старой технологией и намного дешевле индукционных. Галогеновые плиты работают по принципу обычной електрической: там стоит галогеновая лампа, которая нагревает поверхность, дальше все понятно. Индукционные несколько другой принцип работы: рабочая поверхность не очень горячая (когда я готовлю на максимуме, то могу трогать поверхность не обжигаясь)... Нагревание там идет за счет магнитных волн. Во-первых, если у вас есть дети, то индукционная плита получается более безопасной. Во-вторых, т.к. поверхность ее не раскаляется, как у галогеновой, то ее гораздо легче мыть, т.к. там почти ничего не прикипает (могу подтвердить на своем опыте, что ето так). Во-вторых, как правило они гораздо мосчнее, т.е. с одной стороны тянут больше енергии, но с другой - на функции "експресс" 3-хлитровая кастрюля воды закипает за 2 мин., т.е. економия очевидная. Из недостатковмогу отметить то, что может быть вам придется поменять всю посуду... На индукционных плитах можно пользовать (естественно) только ту посуду, которая притягивает магнит (емалированная и с железным дном) - на современной посуде сейчас всегда указывается, если она годится для индукционных плит (будет либо написано, либо отмечено специальным знаком). Т.е. ни стеклянную, ни керамическую, ни большинство тонких современных сковород вы использовать не сможете.

Елена, ну и как у вас впечатления от индукционной плиты?
Я хочу вот тоже приобрести, все-таки обещают до 55% экономии электроэнергии. smile.gif
Хотя и дороговата, но пока все говорит за.
Но вот хотелось бы узнать опыт тех, кто уже пользуется. smile.gif
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а я думала, что я одна такая, которая интересуется индукционной плитой, значит единомышленники!!!?
Svitlana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, NataschaC, я тоже присматриваюсь! smile.gif
Но жаль, никаких отзывов нет. huh.gif Неужели никто индукциоными плитами не пользуется? satisfied.gif Так хотелось бы узнать!!
Не хочется покупать, не выслушав мнений других. Цена такая, что один раз купить и на всю жизнь! shocked.gif
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sob.gif К сожалению остается надеется только на то, что может быть кто-нибудь и откроется smile.gif у кого есть в наличии данный агрегат, но... можно задать вопросики и здесь, по крайней мере там откликнулся один замечательный человечек. wink1.gif
Svitlana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Ничего, по крупицам, но мы собирем нужную информацию poketoungeb.gif .
А вот нашла темку happy.gif :
индукционная плита
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower.gif Спасибки! Пошла изучать... wink1.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад тоже стояла перед выбором,какую плиту купить.Но тогда уже знала,именно индукционную.Много не просто хороших отзывов,а отличных прочла об этих плитах.
Выбирала модель.Среди многих,посоветовали Сименс.Дорого,но оно того стоит.
До сих пор не нарадуюсь.Готовит ну очень быстро.Вода закипает мгновенно.Помню первый раз варила спегетти,да по привычке варила так, как на газовой...разварились в считанные секунды.Пользовалась не раз просто стеклокерамикой-небо и земля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svitlana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A писал(а):
...Среди многих,посоветовали Сименс.Дорого,но оно того стоит.
До сих пор не нарадуюсь.Готовит ну очень быстро.Вода закипает мгновенно.Помню ....

Спасибо за отклик! smile.gif А какая именно модель у вас? И, вообще, на что стоит обращать внимание?
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

Добавить в закладки

Перейти: