Авторизация
Загрузка...
Помогите советом какую плиту выбрать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):
Jagg, Nessie скажите а у вас конвекция в духовке есть?

Да, конвекция есть. Более того, режимом без конвекции я вообще не пользуюсь - только с ней. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! smile.gif Jagg еще очень животрепещущий вопрос, как вы подключали электродуховку, делали розетку? она наверно мощная, как проводка себя поведет боюсь, дом у нас старый
Ledi*  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я не Джагг, но скажу, что для подключения нашей духовки, мастер, который привез плиту, делал отдельную розетку, все сделал очень быстро, но напряжение тьфу-тьфу-тьфу не скачет, а дому уже 30 лет!! smile.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не я в том смысле спрашиваю что выдержит ли проводка такую большую мощность как духовка, она же будет больше чем стиральная машина или нет? Ledi не знаешь? а то вчера мужу расказала, что надо электродуховку, а он сразу про проводку стал интересоватся. huh.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):
Здорово! smile.gif Jagg еще очень животрепещущий вопрос, как вы подключали электродуховку, делали розетку? она наверно мощная, как проводка себя поведет боюсь, дом у нас старый

Я по образованию инженер-электрик, так что с подключением проблем не было. А информация для мужа smile.gif такая.

1. Максимальная потребляемая мощность плиты - 2 кВт. Такую нагрузку держит любая проводка в любом старом доме.

2. Розетку я действительно делал отдельную, но только потому, что там, куда я устанавливал плиту, отдельной розетки не было.

3. Заземление и автомат для плиты не делал, всё работает и так.

Правда, и заземление, и автомат у меня в планах. Собираюсь приурочить их к ремонту на кухне. А нужны они мне из тех соображений, что есть желание сделать новые розетки, параллельные с розеткой плиты, и подключать туда и эл.мясорубку (1 кВт), и планируемую кофеварку-эспрессо (1 кВт), и всякую другую кухонную технику, которая, возможно, появится в доме. Т.е. суммарная мощность может оказаться достаточно большой, вот и хочу подстраховаться.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg спасибо огромное приогромное за информацию, теперь можно быть спокойной, а то напугал меня вчера вечером супруг.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg писал(а):

А током не бьет? У нас была стиралка без заземления подключена, так во время ее работы даже струя воды из крана периодически выдавала разряд. Не 220, конечно, но все равно неприятно. А после того, как кинули заземление ( кстати, на тот же водопровод) все прекратилось. poketoungeb.gif
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем я была. Не признает меня Кукинг. mad.gif
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что я кукинг люблю, так это за профессиональные ответы. Спасибо Игорь, так хорошо объяснил.
Мишель, я думаю, что тебе нажно составить список того, что ты хотела бы иметь в своей печке. И что по твоему мнению и мнению наших кукингцев является недостатком. Потом записать размеры, так как размеры разные, у меня 60х60, у Игоря поменьше, а есть вообще маленькие. Ну и накидай список надежных фирм, т.е. чьи товары не вызывают нареканий. Я при покупке имела такие требования: газ верх- электродуховка, большая духовка, чтобы можно было без проблем 10 килограммовую индюшку запечь. Свет в духовку, вот собственно и всё, что мне надо было, цена победила - 500 фунтов.
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Jagg писал(а):

А током не бьет? У нас была стиралка без заземления подключена, так во время ее работы даже струя воды из крана периодически выдавала разряд. Не 220, конечно, но все равно неприятно. А после того, как кинули заземление ( кстати, на тот же водопровод) все прекратилось. poketoungeb.gif

Стиралка - аппарат другого класса. Во-первых, более мощный. А во-вторых - там мощные электродвигатели, которые наводят статику на корпус. Вот она-то и щелкает.
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg писал(а):

Стиралка - аппарат другого класса. Во-первых, более мощный. А во-вторых - там мощные электродвигатели, которые наводят статику на корпус. Вот она-то и щелкает.

Понятно. :o Спасибо за информацию. А то я со страху теперь требую все в доме заземлять, вплоть до телефонного аппарата. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lyusyen  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 13:31     Заголовок сообщения: Помогите советом какую плиту выбрать! Ответить с цитатой

Прочитала всю переписку по этой теме, но у меня чуть-чуть другая проблема: у меня в доме газа нет, а плиту вот-вот нужно будет покупать.Посоветуйте,пожалуйста, какую выбрать ПОЛНОСТЬЮ электрическую плиту!!! icon_idea.gif
Заранее благодарю всех отозвавшихся на мое сообщение!!!
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie список уже составила smile.gif осталось выбрать какую фирму, мне кажется тут много зависит от страны-производителя.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 1:53     Заголовок сообщения: Re: Помогите советом какую плиту выбрать! Ответить с цитатой

Lyusyen писал(а):
Прочитала всю переписку по этой теме, но у меня чуть-чуть другая проблема: у меня в доме газа нет, а плиту вот-вот нужно будет покупать.Посоветуйте,пожалуйста, какую выбрать ПОЛНОСТЬЮ электрическую плиту!!! icon_idea.gif
Заранее благодарю всех отозвавшихся на мое сообщение!!!

У меня отдельная електоплата фирмы "Cеrаn" и отдельно електродуxовка.Електроплатои очень и очень довольна,пользуюсь ею уже почти 8 лет.Есть много плюсов типа:когда кипит вода,нестрашно если прольется-огонь не погасит,потом мне кажется что на неи быстрее готовится еда и самое главное-ето быстрая уборка плиты:тряпочкои с мыльнои водои протер и все...Но есть один минус,когда вдруг отключают електричество(правда у нас ето случается очень и очень редко).
stalli  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ARİSTON.58 на 59.Духовка-электро,верх-газ,нержавейка,электроподжиг с помощью отдельной кнопочки,так что и бёдра не мешают smile.gif и за детей спокойно.Только одна беда-чистка,никогда эта плита совершенно чистой не бывает.Да и конвекцией пользоваться я не умею.Кажется что всё сохнет раньше,чем пропекается.
Jagg,раз уж Вы такой спец,то позволю себе задать Вам вопрос немного не по теме.У меня утюг МУЛИНЕКС,я его очень люблю,но он постоянно выбивает главный предохранитель моей квартиры.Скажите,пожалуйста с чем это связано?Возможно ли починить,а то мулинексовский сервис очень далеко.Так что если скажете выбрасывать,то так и сделаю huh.gif И куплю новый Мулинекс icon_idea.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

Добавить в закладки

Перейти: