Авторизация
Загрузка...
Помогите советом какую плиту выбрать!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня электрическая варочная поверхность Gorenje(pirinfarina)- я очень довольна. За 6 лет никаких поломок или выкрутасов,все исправно,у меня и духовка этой же фирмы и холодильник,все пашет,как надо! smile.gif
CANDY, у моих друзей работала безупречно 10 лет.(она и сейчас работает,просто они переехали в другую квартиру). У них была 3 в одном-варочная электрическая поверхность,духовка и посудомоечная машина.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitlana,у меня EH775501E,Simens
при покупке,я обращала внимания на это:

Желательно,чтобы все 4 зоны были индукционными.
Конфорки с индукционным нагревом — в таких конфорках тепло создается непосредственно на дне посуды. Вместо обычного нагревательного элемента под стеклокерамической панелью установлен специальный индукционный блок, с помощью которого генерируется тепло непосредственно в дне посуды. Конфорка при этом не нагревается. Условием для использования такого нового и очень эффективного вида нагрева является наличие намагничивающегося дна посуды. Индукционные конфорки обеспечивают крайне быстрое закипание.

Автоматическое распознание посуды.

Конфорки с индукционным нагревом — в таких конфорках тепло создается непосредственно на дне посуды. Вместо обычного нагревательного элемента под стеклокерамической панелью установлен специальный индукционный блок, с помощью которого генерируется тепло непосредственно в дне посуды. Конфорка при этом не нагревается. Условием для использования такого нового и очень эффективного вида нагрева является наличие намагничивающегося дна посуды. Индукционные конфорки обеспечивают крайне быстрое закипание

Защитное отключение варочной панели
Защитное отключение выключает конфорки или всю варочную панель через определенное время, раньше или позже в зависимости от установленной ступени нагрева. Поэтому Вы можете не волноваться, если забудете выключить конфорку.

Клавиша защиты от детей
Быстро и просто защищает варочную панель от доступа посторонних. При ее нажатии блокируются все функции панели. При новом нажатии клавиши в течение нескольких секунд блокировка снимается

Сенсорные клавиши
Эти удобные клавиши реагируют на легкое прикосновение. Они интегрированы в стеклокерамику и достаточно одного касания, чтобы, например, включить конфорку. Кроме того, для очистки достаточно просто протереть гладкую сплошную поверхность — и готово!

может что-то забыла,но вроде основное на что можно обратить внимание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как это кстати! Спасибо, Natusik A, Вам большое!!! Так же интересуюсь индукционкой. blush.gif Понемного начинаю избавляться от старой посуды, уже прикупила для индукционной ковшик на 1,5 л. smile.gif
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 18:26     Заголовок сообщения: Электроплитовладельцы, посоветуйте, пожалуйста Ответить с цитатой

Затеялась я купить новую плиту. И хочу спросить совета у независимых экспертов, то есть у вас (понятно, что в магазине дельного профессионального совета не получишь). Плита будет белая, с чугунными блинами и духовкой. Керамическая поверхность - категорически нет.
1. Присмотрено несколько вариантов: Eiron, Elenberg, Zanussi, Beko. Какой из них самый надежный?
2. Что такое класс энергоэкономности? Насколько класс А реально отличается, скажем, от класса С? Он действительно здорово экономит электричество или все эти буковки - обычный развод покупателя?
3. В магазине с удивлением обнаружила, что многие плиты имеют обычную двухфазную розетку, как утюг. У меня розетка для плиты трехфазная и соответствующая вилка с тремя рожками. Продавец сказал, что трехфазная - это ерунда и никому не нужно. Тогда какой смысл в трехфазной? Это действительно ерунда или продавца надо было выругать за дурацкий совет? Очень не хотелось бы, чтобы в один прекрасный день меня дербалызнуло током или случилось бы еще что-нибудь по причине отсутствия третьей фазы.

Я буду очень благодарна за полезные советы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, у меня совмещенная - то есть, верх газовый, а духовка - электро. Раздельное все.
Понятно, что про чугунные "блины" у меня бесполезно спрашивать, а вот, что касается розеток... Мой муж устанавливал плиту и духовку сам. Розетки у нас обычные - двухфазные. А вот сам кабель от той розетки, что мы вмонтировали для плиты и духовки, муж вывел на электрощиток отдельно. Сам принцип описывать нет смысла, думаю. Мы ж с тобой не электрики. Просто хочу успокоить относительно двухфазной вилки - вроде, пока не дербалызнуло tellme.gif (тьфу-тьфу-тьфу shocked.gif laugh.gif )
rozita  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2008 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к обладателям плит с индукционными конфорками. Я поняла, что посуду с меньшим по диаметру дном они будут нагревать, а что будет, если поставить на конфорку диаметром 21 см посуду с дном 24 см??!! Ответьте, пожалуйста, а то выбираю поверхность из стеклокерамики, хочу две керамические и две индукционные конфорки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga.  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa, насколько я знаю - большая розетка для плиты вовсе не трехфазная, и даже не двухфазная! Она однофазная! Там 3 контакта - фаза, ноль и заземление. И в вилке утюга тоже 3 контакта - фаза, ноль и заземление. Другой вопрос - во всех ли розетках подключено заземление... И в старых приборах только два контакта - фаза и ноль... Современную мощную технику нельзя подключать без заземления - это дополнительный риск!
Чтобы подключить двухфазную розетку "на все 100" нужно, чтобы в доме использовалось двухфазное электричество. Бывают двухфазные розетки - там 4 контакта... (2 фазы, ноль и заземление) Мы на даче подключали двухфазный счетчик к однофазному электричеству (другого не было) и все время переживали, что он нам неправильно будет считать... в конце концов установили новый однофазный и успокоились.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все плита никак не покупается. Никак не могу определиться - керамическая или с чугунными блинами. Видела я много керамических электроплит в квартирах, специально обращала внимание. И все они какие-то поцарапанные, задрипанные. Не могу сказать, что хозяйки их неряхи - нет, все дамы чрезвычайные аккуратистки, моют их без конца. Видать, поверхности сами со временем задрипываются до безобразия. Владелицы керамических электроплит, скажите мне, пожалуйста, честно - это неизбежно и ничего не поделать? Шаркнул, скажем, по ней кастрюлей нечаянно - и всё, пропала новенькая поверхность?
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно пользоваться и не шаркать поверхность чем поподя-она прослужит долго и без царапин.

Покрайней мере у меня уже вторая плита и не на первой и не на второй случайных царапин не появлjaeтся. (U menja voobwe bez carapin)

Я сейчас мою её даже без специального приспособления.Мою средством "Scheuermilch ".Оно чистит идиально и до блеска.Рекомендую.

Я довольна керамической поверхностью.

Последний раз редактировалось: arthura (Пт Фев 13, 2009 0:53 ), всего редактировалось 1 раз
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Только боюсь, не найду я здесь этого средства. Название незнакомое. Надо поискать. А плита у тебя какая? Какого производителя? Как называется?
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня AEG,а была PRIVILEG.Мне старая нравилась,но не хватало некоторых функций,которые теперь есть в новой.Ты скажи какие функции тебе важны в плите?

А средство у вас должно быть.Я сейчас сфоткаю и покажу.
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vot ono.

m2.jpg
m2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2196 раз(а)

Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, здесь в таких бутылочках "Cif" продается, а этого названия я не видела. AEG, кажется, где-то мне встречалась, буду иметь ее в виду. Спасибо. Мне, собственно, надо печь в основном и чтобы было побольше режимов, чтобы и хлеб выпекался, и безе. Гриль, наверное, тоже пригодится. Я знаю, что есть ну очень многофункциональные плиты, но я хочу ограничиться самым необходимым. А то ведь я всё, конечно, поначалу перепробую, но в итоге обязательно заброшу и буду только печь да варить-жарить.
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa,я расскажу о том что я хотела иметь в плите.

1.Чтобы диаметры кругов были четырёх размеров.У меня посуда именно 4-х разных диаметров.[10,14,20,28].Oval'nuju ja uzhe ne hotela.

2.Чтобы таймер выставлялся не только на духовку,но и на комфорки.

3.Чтобы противни "выкатывались" ,а не тащить их .

4.Чтобы ручки регуляторов при нажатии входили в панель(тогда легко чистить).

5.Чтобы гриль был двух уровней для маленького кол-ва продуктов и для большого.

6.Чтобы этот гриль был не стационарным.Тогда легко его снять(не совсем снять,но опустить) и вымыть верхнюю поверхность духовки.

7.Ну и хотела по дизайну- металлическую снаружи,а внутри такой материал,как и на протвнях в ней-же.Я не знаю из чего,но бератор посоветовал и я согласилась.Очень легко "грязь" тогда отмывается.

Исходя из этого,я и выбирала фирму плиты.

Я не искала "фирмy".Конечно ПМ уже выбирала eтой же фирмы.

А на счёт средства,то всё-таки посмотри именно то,что я тебе написала.

Оно должно быть u vas.В переводе-это "молоко для чистки".

Оно для снятие нагара,сильных загрязнений.Но оно не царапает поверхность.Всё это должно быть написано в аннотации к средству.Это важно.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Честно говоря, такими тонкостями я не озобачивалась. Но почитала, что ты написала, и решила тоже озаботиться. Удобно же ж, когда ручки утапливаются, и действительно легко мыть. (Ну вот, теперь я еще сто лет буду думать и выбирать blush.gif )
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Добавить в закладки

Перейти: