Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zheniya,так ведь в рецепте же в ингридиентах все указано! happy.gif
Ага,мне тож такие супчики полюбились! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zheniya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно указано! Вот это я вчера с просоня смотрела blush.gif blush.gif blush.gif
tasol  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, сейчас весной более актуальны будут легкие супы, но для моего мужа наваристый суп на первом месте на все времена. Считаю, что в супе главное мясо. Бульон получается наваристее. А суп я готовлю так: варю бульон из говядины. Беру в равных пропорциях цельный горох и овёс (настоящий-не геркулес).Замачиваю и добавляю в бульон , затем добавляю картофель. И уже в конце лук с морковкой поджаренный заранее. И в принципе получается вкусно.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, спасибо огромное за Опушку - вкусно необыкновенно! Первый раз делала грибной суп на молоке, сама ела - за ушами трещало, чадо схомячило 3 exclaim.gif порции, а половин ел и хвалил, несмотря на наличие лука wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася,большое-пребольшое вам на здоровье!!!!Честно пыталась ответить и в дневнике,но именно к этому посту мне пишут про какую-то ошибку. mad_icon.gif Скоро еще одним белорусским грибным поделюсь,с перловкой. sigh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опоздала на прошлый ФМ, поэтому сюда несу спасибу Офелии за Рыбный суп по-фински smile.gif Рыба была толстолобик ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне так понравился Светы-Муравейки бабушкин супчик с пшеном, что сегодня родился вот такой smile.gif

Гороховый суп с пшеном (постный)

Продукты:
вода - 2,5 л.
горох - 200 мл чашка
морковка - 1 шт. (150 г)
лук - 1 шт. средняя
картофель - 4 шт. небольших
пшено - 3 ст.л.
паприка сладкая сушеная (хлопья) - 1 ст.л.
перец душистый молотый - 1 ч.л.
перец черный молотый
кориандр молотый - 1 ч.л.
лавровый листик -1 шт.

Приготовление:

- Горох замочить в холодной воде с 1 ч.л. соды на 1 час (у меня мок всю ночь). После такого замачивания горох разваривается очень быстро smile.gif
- Промыть замоченный горох проточной водой, залить свежей водой (2,5 л) и варить до готовности - пока полностью не разварится.
- Морковь натереть на крупной терке, лук мелко нарезать. Обжарить овощи на растительном масле.
- Картофель нарезать кубиками. Положить сушеную паприку и овощи в суп и варить до почти полной готовности картофеля.
- Тем временем отдельно отварить 3 ст.л. пшена, воду отцедить.
- Положить сваренное пшено в суп. Добавить соль, лавровый листик, остальные пряности. Поварить несколько минут.
- Подавать с сухариками.

Сухарики-крутоны я делаю сама. Напишу, может, кому-нибудь пригодится мой метод smile.gif .

С хлеба срезаю корочку и нарезаю его мелкими кубиками. Высыпаю хлебные кубики на противень. Брызгаю из пульверизатора водой пару раз, посыпаю приправками (вкусно получается с "Вегетой" и вот с этой приправой для сала и копченостей laugh.gif , т.м. "Мрия", на фотке) и слегка сбрызгиваю растительным маслом. Руками все это перемешиваю. За счет увлажнения и смачивания маслом, пряности хорошо обволакивают сухарики. Ставлю все это в нагретую до 200*С духовку и выпекаю до золотистого цвета. вкусные крутоны получаются из белого и серого пшеничного хлеба. Из черного хлеба делаю точно так же, но просто с солью.

Комментарии: супчик получился очень вкусный. Нам понравился smile.gif

суп гороховый с пшеном-1.jpg
суп гороховый с пшеном-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3174 раз(а)

приправа.jpg
приправа.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3133 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick,это ж замечательно,что один рецепт сподвиг на создание второго замечательного рецептика. smile.gif
А сухарики вообще чудо как хороши!!! sigh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то последнее время все отстаю от ФМ, поэтому опять сюда несу отчет по Опушке от Муравейки poketoungeb.gif Правда, грибы у меня были не совсем правильные - шампиньоны, вместо молока - сливки 10%, в уменьшенном , конечно, кол-ве ... Очень душевно smile.gif
Фотку ставить не буду, что-то получилось точь-в-точь внешне как мой предыдущий рыбный poketoungeb.gif
*lorchik*  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовала этот СУП ИЗ КОПЧЕНОГО БЕКОНА С ЧЕЧЕВИЦЕЙ

Вместо бекона у меня салями (кстати, весьма хорошо прошла замена).
Роль чечевицы у меня выполнил маш. Маш отварила отдельно заранее, поэтому не было смысла варить мне все час.
Насчет пропорций ничего не скажу, так как уменьшила, причем приблизительно. Но, палочки сельдерея, всё равно взяла две))))
Чеснок я раздавила в кастрюлю с супом уже после выключения плиты.
В таком варианте чеснок придаёт не только аромат, но и необходимую здесь пикантность.
Очень вкусный суп.Рекомендую попробовать exclaim.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba,на здоровье вам!!!А фотка ж не главное,главное -вкусно!!!
Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, а грибной супчик не отсюда случайно? Если нет, то интересно, где тебе такой рецептик попался. Просто я тот рецепт на Кукинге оставляла, он мой семейный и больше я таких не встречала, а мне было бы интересно узнать происхождение - может, он чей-то региональный, например... Поделись, плиз tellme.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meka ,вообще-то этот супчик я у подружки на Полесье пробовала,и попыталась примерно картину восстановить.А вспомнила про него как в "Школе Гастронома" баклажанно-грибной с молоком появился(тоже обалденно вкусный супец!!!)За ссылку спасибо,я там еще нашла точь в точь как я варю суп с перловкой,так что авторство в кулинарии спорная вещь. happy.gif Но если это ваш семейный рецепт,то забирай все СПАСИБЫ за вкусняцкую вешь!! smile.gif
Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, ну что ты! Я же не из-за этого... Я предполагала, что супчик на самом деле не бабушкин, а чей-то народный - очень уж простой и вкусный. Поэтому всегда хотела узнать, чей. У бабушки спрашивать бесполезно, она не помнит, откуда его взяла laugh.gif Сама бабушка долго жила в Литве - но суп точно не литовский. Думала, может, польский. Заинтриговал он меня совсем smile.gif А тут увидела твой похожий рецепт и обрадовалась. Спасибо за инфу, думаю, Полесье - это что-то похожее на правду. Может, оттуда и есть.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meka, happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.
Страница 50 из 99

Добавить в закладки

Перейти: