Авторизация
Загрузка...
Кумкват, кинкан или китайский апельсин-что делать с урожаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поли  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя в гугле поискать если ничего не устраивает?

http://www.google.ca/search?q=%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%82&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=en&btnG=Google+Search&meta=

Потом можно на другие названия(кинкан,фортунелла),а потом можно на другом языке...Что-нибудь да найдется...

Для меня честно говоря кумкват деликатес.Покупаю по 2 штучки на праздники для украшения.А люди девать не знают куда...Вот это даааа!
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 9:08     Заголовок сообщения: Re: Китаискии апельсин-что делать с урожаем? Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Ето ты моиx китаицев обработать решила или еше какаие в тему попали?
С твоими я бы забот не знала, а эти (да они и не мои вовсе!)-они с ушами! Китайцы-они разные бывают! А с твоими разбираться-одно удовольствие (предполагаю), иначе-чего их выращивать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ликерчик делают. Вот посмотрю и напишу в эти дни happy.gif
Latimeria  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне варенье ну ОЧЕНЬ нравится! :mrgreen: А вот в сыром виде- кислятина невозможная! Кому там лишние кумкваты помочь доедать?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klov писал(а):
У нас ликерчик делают. Вот посмотрю и напишу в эти дни happy.gif

Спасибо

Цитата:
А мне варенье ну ОЧЕНЬ нравится! А вот в сыром виде- кислятина невозможная! Кому там лишние кумкваты помочь доедать?

У меня они не кислые,а слегка кисленькие,в обшем приятные на вкус,может ты с китаиским лимоном перепутала(у меня они с кумкватами на одном дереве растут).А по-поводу доедать-приезжаи я тебе еше прошлогоднее варенье тоже отдам.
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обещала и запомятовала huh.gif Но лучше поздно, чем никогда laugh.gif

Ликер из кум-куата (китайские апельсины)

500 гр. плодов
1 л коньяка
1 кг. сахара
500 мл. воды

Моем и вытираем плоды. Толстой вязальной иглой продырявливаем каждый плод от одного конца до другого. Кладём в стеклянную банку, заливаем коньяком, закрываем, так чтоб не проходил воздух. Оствляем постоять 20 дней в темной месте. После этого срока варим воду с сахаром 5 минут с момента закипания, снимая пену. Когда сироп остудиться, наливаем его в банку с коньяком и плодами. Оставляем ещё 6 дней постоять. Процеживаем, разливаем по бутылкам.

Варенье из кум-куата ( китайские апельсины)

1 кг. плодов кум куата
1,5 кг сахара
5 чашек воды
2 ст.л. лимонного сока
1\2 чашки glucose

Промываем очень хорошо плоды и их 10 минут и сливаем воду. Остужаем. Прокалываем вязальной иглой от края до края. Провариваем и сливаем воду ещё 2 раза. Это для того, чтобы не горчили. Берём чистый гвоздь и вынимаем косточку., прокалывая головкой гвоздя от одного конца до другово Даем остыть немного. Выжимаем слегка воду из плодов.
Варим воду с сахаром 10 минут. Кладём плоды и провариваем 15 минут. Оставляем варенью постоять всю ночь. На следущей день, вливаем glucose продолжаем варку варенья, до готовности. Кладём лимонный сок, провариваем до кипения и снимаем с огня.

Прмечание:

1. Чем мешьше плоды, тем красивее варенье
2. Хорошо, для того чтоб не горчило, проварить и слить воду не только 3 раза, а больше. Попробуйте, как вам на вкус, некоторым нравиться чтоб горчило чуть
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Вика.Из черного списка вычеркнута.В субботу,заимусь делом.Попробую и Юлин рецепт и твои.
Ваша Лина  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 0:16     Заголовок сообщения: китайский апелсин- что делать с урожаем Ответить с цитатой

А мне вот тоже недавно дали немного - поделились урожаем happy.gif Так я на глазок сахаром засыпала сутки подержала - в стекляном бутыле- а потом водочкой залила exclaim.gif и стоит себе такая настоечка сколько надо. Недавно мои попробовали - говорят ничего приятненько. Так если их у тебя много - часть на такую настоечку употреби happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Latimeria  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2004 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разрезала кумкваты пополам (выколупать косточки было лень, да они и плохо отделялись - потом пришлось плеваться...), засыпала сахаром (на глазок) и оставала пускать сок. Потом нагрела до кипения и сняла с огня. До полного остывания. И так- раз 5-6, пока кумкватики не стали прозрачными. И всё. Лёгкая, почти незаметная, горчинка была.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотела их за...солить/ замариновать (?) ну как лимоны с паприкой и уксусом делают... Есть на эту тему соображения?
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 4:28     Заголовок сообщения: Срочно,китайский апельсин Ответить с цитатой

Мне сегодня дали грамм 400-500,китайского апельсина,свежего.Знаю, делают варенье,но как icon_question.gif Или что то ещё можно сделать с ним...
Сам фрукт : это мини -апельсинчики.
Помогите пожалуста,не дайте им засохнуть.

smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
timy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Срочно, китайский апельсин Ответить с цитатой

На прошлой неделе варила варенье. Наколола в нескольких местах
вилкой, залила холодной водой и подержала сутки, меняя воду.
Потом на 1 кг арельсинов 0,5 ст.воды и 1 кг сахара (сварить сироп),
туда апельсины и варить в пару приемов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power  
Шеф-повар по жизни

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помойте и кушайте прям с кожурой.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варенье из кумкват

1 кг апельсинчиков нарезать ооочень тонко, сложить в кастрюлю и залить холодной водой. Оставить на ночь . Утром - воду слить . Добавить 1 стакан чистой воды и проварить 20 мин. Оставить до полного остывания.Добавить 700гр сахара и варить в один приём, помешивая, до загустения (около 30 мин.).

Из всех опробованных вариантов - этот понравился больше smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
bonny  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вам еще одна идейка из журнала "На здоровье!"

Маринованный кумкват

500 г - кумкват
1,5 ст сахара
1/3 ст - белого винного уксуса
1 палочка корицы
гвоздика по вкусу

Кумкват тщательно вымыть. Поставить кастрюлю на огонь, положить в нее фрукты, наполнить холодной водой (1 литр). Довести до кипения и варить не медленном огне 30 минут. Затем фрукты вынуть шумовкой, а в отвар добавить уксус, сахар, гвоздику, корицу и довести до кипения. Снова положить в маринад фрукты и варить, накрыв крышкой, пока они не станут практически прозрачными (примерно 45 минут).
Затем вынуть фрукты шумовкой, плотно уложить в простерилизованные теплые банки, залить маринадом и закрутить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: