Авторизация
Загрузка...
Праздничное мясное блюдо
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котя  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2003 0:08     Заголовок сообщения: Праздничное мясное блюдо Ответить с цитатой

Хочу приготовить на день рождения такое блюдо (мясное, горячее), чтобы его можно было поставить в центр стола и чтобы гости накладывали себе сами. Надоело бегать из кухни с тарелками! sarcasm.gif Помогите пожалуйста! Буду рада и идеям без точного рецепта.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2003 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чём вопрос icon_question.gif подать на большом блюде можно всё что угодно, главное всё красиво разложить и оформить. Я всегда так делала sarcasm.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2003 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=418
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeBoudin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2003 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьми очень большой кусок свинины (ну тот из которого нарезают pork chops) c ребрами кило на 2...

мелко поруби головку чеснока (можно и побольше ежели любишь) с 2-3 веточками розмарина лучше свежего оно уррроматнее будет... разведи все этто белым вином (можно шерри) с солью штоб в жидкую кашицу превратить...

сделай глубокие надрезы в мясе через каждые 2-3 см и уложи его в чугунную кастрюлю или гусятнису... влей чесночно розмаринный раствор в разрезы (типа нашпигуй)... также в кажинный разрез вложи по четвертушке лаврового листа... полей усё 3-4 ложками растит масла и влей воду штоб на 5мм покрывала дно... когда закипит уменьши огонь... ну совсем на чуть чуть... еще лучше с распылителем (у кого электроплита, то нет проблем поставь нв без четверти) и часа 2 туши... пондравится....
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или еще лучше запечь... smile.gif
А подавать со всякими отварными овощами, которые гости могут сами себе на тарелку выкладывать...
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2003 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в овальной форме (которая для выпечки) готовлю мясо по-французски...прямо в форме на стол и подаю. Что хорошо - это очень вкусно доже холодным, тогда нарезать можно как пирог. Главное - не меньше 3х слоев положить.И гарнир отдельно готовить не нужно, потому как оно с картофелем запекается. Мои гости долго потом жалеют, что мало мяса съели. .
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2003 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов очччень много.Даже то,что Вы раньше раскладывали по тарелкам можно уложить на блюдо.В центре мясо,вокруг-гарнир,вокруг гарнира овощи.Плов --прекрасно смотрится(не говоря уж о вкусе)))Или мясное прямо на гарнир(рис,картофель)-и с блюда брать уже слоем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумалось, что на стол можно фондю поставить, и никуда ходить не нужно smile.gif Или дать каждому по порционному горшочку. Или дать по формочке с запеканкой или с таким пирогом. Или такое мясо.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время мне очень нравится мясо по Веллингтонски:

http://kuking.net/koi/10_290.htm
http://kuking.net/3_1375.htm

Я делаю немного по-другому: мясо беру индюшку, шпигую морковкой и кусочками сала или бекона, солю-перчу + специи, обжариваю на сковороде, в которой до етого обжаривала нашинкованный репчатый лук с грибами. Когда все остынет - выкладываю грибы с луком на раскатанное слоенное тесто, поверх грибов разбрасываю 1-2 зубчика чеснока через чеснокодавку, затем на все ето помешаю обжаренно/шпигованный кусок мяса, заворачиваю тесто, смазываю желтком - и в духовку. Подаю на стол не разрезанным - и режу прямо на столе. Получается вкусно и красиво - красиво и целиком, и в разрезанном виде - на срезе видна морковка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, к тебе вопрос как к "спецу по фондю" (хоть и не по теме, но раз уж начали) smile.gif : на сколько максимум человек тебе приходилось готовить фондю?
Я тут подумываю как-нибудь позвать народ на фондю (из-за экзаменов мы задолжали друзьям аж 2 дня рождения), и на знаю, как рассчитать, чтобы все были сыты.
Maria  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы больше 4 гостей не приглашали smile.gif Оно зависит от размера котелка, если он у вас большой, поставить его в середину стола, то наверное, человек на 8-10 хватит. Но на бОльшее количество людей я бы не стала готовить фондю, всем будет вокруг не поместиться, и кончится быстро smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... Тогда фондю будет только для семьи... Ну и ладно, зато наконец-то наготовлю по кукинговским рецептам всяких вкусностей! happy.gif happy.gif happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажетса лучше мяса по - франтсизки нет ( мясо , лук , картошка , всйо с майонезом, сиром и с маринадом о котором я уже писала , будет желанийе есчо напишу)
во- первих , економит кучу времени , не надо бегать и поливать без контса , а потом , вкуснятина.
Также делаю иногда зрази из индеики ( можно любойе мясо) во внутрь кладу бекон , на каздую зразу сверху тселий грибок , и всйо поливайи майонезом , а потом сиром
жарила также свиную ногу , тоже совсем неплохо , но старийе традитсии берут верх и всо врсмя возврасчаюс к Мясу по- франтсузки
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ходу дела , на бегу вспомнила есчо :
конечно- же плов или паельа, жульйен из куритси с грибами , или курник , тоже супер весч , очень удобно и вкусно, можно есцо италианскую кухню , лазаньа, паста с беконом и грибами етц.
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гурмет можно использовать, человек 8 сразу посадить за стол. Просто и очень вкусно! Называется "раклет" или "роклет". Сверху - мясо, бекон, жамбон и овощи 9есть спец наборы с соисками, шашлычками разных видов). Внизу - сыр плавится. Сварить большие картофелины, разрезать вдоль, но не до конца, положить в середину масло с чесноком и зеленью, завернуть в фольгу, потом в духовке все потомить. На эту картошку выливаете сыр, берете овощи или бекон или мясо, зажаренное наверху и все будут довольны и сыты! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: