Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёчка,спасибо за рецептик Женушкина нежность.Быстро,вкусно,сочно. smile.gif

grud pod cesnokom.jpg
grud pod cesnokom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4406 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилёчка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Лилёчка,спасибо за рецептик Женушкина нежность.Быстро,вкусно,сочно. smile.gif

Очень рада , что тебе понравилось. А выглядит как замечательно!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-Volnushka!!! happy.gif
Спасибо за СОЧНЫЕ КУРИННЫЕ ГРУДКИ sigh.gif sigh.gif sigh.gif Очень хороши... smile.gif

сочные куринные грудки volnushka моё исп.jpg
сочные куринные грудки volnushka моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2166 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут сделала достаточно необычные.... ммм... как из назвать даже не знаю....фрикадельки.... Итак

Курино-креветочные фрикадельки

Ингридиенты:
350гр куриных грудок без кожи
2 яичных белка
150 мл жирных сливок (ouble thick cream)
115 гр готовых очищенных креветок
55 гр копченого соленого лосося, порезанного
300 мл бульона из куриного кубика
4 ст. л. сметаны
1 ч.л. крахмала
цедра одного лимона и сок половины лимона
3 ч.л. порезанного свежего укропа
соль, перец

Приготовить в комбайне фарш из курицы, добавить соль, перец, белки и сливки. Выключить комбайн, добавить креветки и лосось, поставить смесь в холодильник на 30 мин (я не ставила)

Довести до кипения бульон и делая небольшие фрикадельки десертной ложкой, опускать их в кипящий бульон, варить несколько минут (минуты 2-4), пока не станут твердыми.

После того, как приготовили все фрикадельки, делаем соус из оставшегося бульона. Добавить сметану, крахмал, все время помешивая до загустения, добавить цедру и сок половины лимона, соль и перец по вкусу.

Сервировать сверху полив соусом и посыпать порезанным укропом

Получается достаточно нежное блюдо.

Меня с самого начала очень заинтересовали компоненты в таком сочетании smile.gif

Приятного аппетита!

dsc00014 (500 x 375).jpg
dsc00014 (500 x 375).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2056 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще

Куриные оладушки

Делала по обычному рецепту куриных котлеток (0,5 кг куриных грудок, 2-3ст. ложки муки, 2 сырых яйца, соль, перец, и любые любимые специи) только добавила туда цуккини, пару вареных картошек и паста у меня была из запеченых овощей (морковка, кешью орешки, перец сладкий и жареный лук)

Полила соусом из вышеприведенного рецепта. Оочень мне этот соус к курице понравился.

Получилось очень вкусно!! poketoungeb.gif

dsc00007 (500 x 375).jpg
dsc00007 (500 x 375).jpg

Файл был скачан или просмотрен 1965 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, и фрикадельки и оладушки обалденные. Уже запротоколировала рецепт... Надо кое-что докупить и буду пробовать smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Танечка-Volnushka!!! happy.gif
Спасибо за СОЧНЫЕ КУРИННЫЕ ГРУДКИ sigh.gif sigh.gif sigh.gif Очень хороши... smile.gif

Оленька, очень... очень рада, что они тебе понравились!!! poketoungeb.gif happy.gif
Эти груди из разряда самых ленивых и быстрых... Готовлю их, когда нет времени - минутное дело smile.gif - чайник дольше закипает! laugh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-Volnushka, и мы тоже очень рады... happy.gif Спасибо!!!

А вот ещё сделала ЖЕНУШКИНУ НЕЖНОСТЬ (ЛИЛЁЧКА)... sigh.gif sigh.gif sigh.gif СПАСИБО!!! smile.gif Очень просто и быстро! а уж вкусно!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Действительно, очень сочно и нежно выходит... smile.gif

женушкина нежность лилёчка моё исп.jpg
женушкина нежность лилёчка моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2665 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Женушкина нежность" действительно очень нежная. А ведь это практически известный рецепт мяса по-французски, только с курицей. А самой в голову не пришло! Спасибо за рецепт, ЛИЛЁЧКА. poketoungeb.gif
Когда я делала это блюдо второй раз, то в чесночно-сырную смесь добавила майонез. Получилось еще сочнее и образовался вкусненький соус. smile.gif
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я гостем вышла. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные грудки в соусе из грибов и паприки
Figa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, большое спасибо за "Куриные грудки в миндальной корочке фаршированные сыром" . Я сделала сегодня. Мой сын только пофыркивал от удовольствия. Говорит, что совсем не голоден больше но не может оставить такую вкуснятину. Большое спасибо. так вкусно, так вкусно, прямо как Россини слушаешь.
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные конвертики.

Куриные грудки посолить, поперчить. Порезать маленькие помидорчики на дольки, порезать шампиньоны, добавить зелень, соль, перец. На фальгу ложить грудку, смесь помидоров и грибов, фальгу завернут в конверт и запекать в духовке.
Dietantka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 9:24     Заголовок сообщения: Без жира Ответить с цитатой

Привет, девушки!
Перечитала весь топик от начала до конца и только расстроилась- для себя почти ничего не вынесла
Дело в том, что я ограничена с 2 сторон: кормлю грудью и поэтому не могу тушить в вине, добавлять фасоль, горох, капусту и т.п.
А во-вторых, сижу на жесткой обезжиренной диете из-за камней в желчном пузыре и таким образом отказываюсь от всего, что жирнее 5%-сливки, арахисовое масло, растительные масла, яйца-практически все, что присутствует в ваших рецептах
Вот и предлагаю вам такой кулинарный челленж- придумайте мне плиз, рецепт из куриных грудинок, которые бы не были обжарены,а только отварены или запечены.Может быть суп или блюдо в горшочке
Так как опыт в готовке у меня минимальный, моя бедная дочь страдает от однообразия рациона- я или варю грудинку и добавляю картошку, морковь и грибы или то э самое запекаю в духовке.Надыбала в саите "Шомрей Мишкаль" рулетики с бананом внутри, а сверху-обезжиренная пастрама-счастью не было предела smile.gif
Спасайте неумеху! smile.gif
Заранее благодарна
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Re: Без жира Ответить с цитатой

Dietantka писал(а):
Привет, девушки!
не могу тушить в вине, добавлять фасоль, горох, капусту и т.п.
А во-вторых, сижу на жесткой обезжиренной диете из-за камней в желчном пузыре и таким образом отказываюсь от всего, что жирнее 5%-

Dietantka, привет! В рецепте можно убрать запрещённые приправы или сделать замену - исключить вино или заменить его соком, вместо фасоли, гороха, капусты, взять другие овощи, вместо сливок - молоко, вместо жареного лука - нежареный, грибы не жарить, а припустить ...smile.gif и т. д. smile.gif
Думаю, вам пригодится тема
smile.gif Куриные грудки
И ещё пара ссылок
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=502417#502417
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=387900#387900
Да, и ещё про блюда с вином. При тепловой обработке алкоголь полностью испаряется ( примерно, при температуре 70 град С). И кормящая мама смело может готовить тушёные или запечёные блюда с вином себе и своей дочке. smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Пн Фев 27, 2006 11:39 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 87, 88, 89  След.
Страница 19 из 89

Добавить в закладки

Перейти: