Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , да чтоб куринные грудки не получались сухими, надо как можно меньше мариновать их и готовить .Есть множество различных вариантов , но всюду: замариновать( ето может быть чеснок, соль ,сахар , перец или крахмал , вино , соевый соус и имбирь , горчица или просто , что есть под рукой smile.gif ) , не отбивать или отбивать через целофановый пакет собственными кулаками smile.gif ( чуть ) и сразу готовить ( тушить или жарить) , быстро , помешивая , 5 мин и готовы , никогда сухими не будут. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, мамка, сделала по твоему совету кур. грудки.
Замариновала:
рис вино
рис уксус
имбирь
чеснок
перец
коричн. сахар
соев соус
крахмал
+ маленькие луковички и крупный чернослив!
Необыкновенно сочно, нежно и вкусно!
Спасибо большое!

шашлычки_гот.jpg
шашлычки_гот.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7977 раз(а)

natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

it's me huh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье , рада , что пришлось! smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and , it's ME!!! laugh.gif
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уууух ты )))
natuska, а напиши ,пожалуйста, подробнее рецептик или ссылочку дай smile.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinka :
- natuska, а напиши ,пожалуйста, подробнее рецептик или ссылочку дай

- Катеринка! гм...Ты знаешь, да я , в общем то, делала все на глаз - Мамка дала идею, я воплотила быстренько.
Ну если по-подробнее, то получится так:

-Взяла грудки (тут один момент (только не бейте) exclaim.gif - я покупаю не обычные, большие грудки, а "Тендэр Лоинс" - девочки из Амер., думаю, знают, что это такое. Это не полностью грудки, а как-*бы НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ОТ НИХ - та самая, которая самая мягкая, они дороже, чем обычные грудки, но намного нежнее, продаются в отдельных пакетах и размером они где-то 5см).
- делаю маринад (примерно на 800-700гр грудок), чтоб не плавали
в равных пропорциях: ок. 1/4 стакана
рисовое кулин. вино (шерри)
рис. уксус (не путать с 70% exclaim.gif )
соевый соус (легкий)
затем:
крахмал ок. 2ст ложек (я не развожу водой, он и так хорошо раств-ся)
кор. сахар 1 ст. л (можно и простой- не вижу тут разницы - это не выпечка)
молотый перец (на глаз)
молотый имбирь (1 ст. ложка)
порубл. чеснок - мал. головка!
паприка - для цвета happy.gif
(вроде ничего не забыла smile.gif )

перемешиваю венчиком этот маринад и положила туда сухие (обтертые грудки). + чернослив и луковички. Закрыла контейнер плотно, поболтала...готово.
У меня стояли (мамка не ругайся) 2,5 часа

Перед жаркой, паркой перемешать все еще раз (крахмал так и норовит осесть) - и на шпажки. Жарила на противне на ОМ (у меня он средних размеров - как раз под размер шпажек, с антиприг. покрытием exclaim.gif )Можно на сковороде, все зависит от размеров шашлычков и сковородок. happy.gif .....готово! Во время жарки один раз облила соусом терияки, и 1 раз - в самом конце струйкой меда! МММММ...Обсыпать зел. лучком....и к столу.

Вчера попробовала засунуть остаток сырых под гриль (в духовке - наверху), только сбрызгивала не соусами и медом, а Маслом раст. (ради экономии масла) happy.gif . Получилось еще красивее!!! Но не так сочно , как в масле на плите. huh.gif

Желаю удачи!
Ваша Лина  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 0:52     Заголовок сообщения: Любимое блюдо Ответить с цитатой

Хочу поделится любимым блюдом мой дочи- курица в кисло-сладком соусе
Я беру 4 куриной грудки и режу пополам. Отбить немножко. Натереть солью иперцем и поджарить до светло-коричневой корочки. затем переложить в утятницу или казанок.
1 луковицу мелко порезать 1 моркрвку натереть и поджарить в этом же масле.
Взять большую банку ананасового компота и отлить от него сок
смешать его с 3 ложками лимонного сока 1 ч.ложкой сахара 100 гр.томатной пасты 2 ложки кетчупа или можно остренького соуса. вылить это на сковороду с луком и морковкой немного притушить приправить по вкусу .
2-3 красных перца нарезать соломкой. Добавить к курочке в утятницу. Все это залить соусом.
тушить на медленном огне под закрытой крышкой минут 45-50

В качестве гарнира очень подходит рис.
Очччень рекомендую poketoungeb.gif приятного аппетита exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nika1102  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 10:51     Заголовок сообщения: Re: Любимое блюдо Ответить с цитатой

Ваша Лина писал(а):
Взять большую банку ананасового компота и отлить от него сок смешать его с 3 ложками лимонного сока

Я не поняла, что смешивать: ананасы или сок от них???
Ваша Лина  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 0:05     Заголовок сообщения: Любимые блюда Ответить с цитатой

Извините за непонятную формулировку - сок конечно но я бросаю еще и кусочки самого ананаса - так даже вкуснее
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала на днях с этими же грудками баклажаны. (так-же мариновала грудки). Вкусно!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=314071#314071
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала на днях куриные грудки в соусе карри (спасибо подруге Оле К. за рецепт smile.gif ). По "оригинальному" рецепту надо обжарить на сковородке куриные грудки кусочками, потом в сотейнике обжарить лук, добавить томат-пасту (1-2 ст. л.), немного кетчупа, чеснока, сливок и карри. Кинуть в соус кусочки курицы и потомить.

Я делала чуть иначе - курицу обжаривала во фритюре, а соус делала без лука, кетчупа и чеснока. Получается очень вкусно, особенно если не жалеть карри smile.gif

karry.jpg
karry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7122 раз(а)

Сказочница  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 14:02     Заголовок сообщения: Можно своим рецептиком поделиться? Ответить с цитатой

Самые любимые котлетки:-)

Мелко порезать и обжарить до румяности репчатый лук (лука можно побольше), остудить его. Перемешать с куриным фаршем, я делаю только из грудок, но можно наверно и другое мясо взять. Добавить размоченную в воде (или молоке) булку, посолить, поперчить. Яйца не добавляла! (от них котлеты эти теряют легкость)
Теперь самое интересное! Готовый фарш весь поднять из миски и с силой бросить обратно! И так желательно несколько раз. Всё вбивается в друг друга и насыщается кислородом(котлеты из-за этого получаются воздушные и нежные).

Потом формируем котлетки так: расплющиваем в руке шарик фарша в виде лепешки, затем как бы сворачиваем рулетиком (впоследствии, при жарке, образуется сок). Обвалять в сухарях и пожарить на растительном масле. Для ребека я делаю паровые. Котлеты получаются воздушные и очень нежные! ВКУСНЕЕ Я НЕ ЕЛА!!! Вобщем кто еще не пробовал их никогда, очень советую приготовить:-)

Сейчас попробую рецептик Magnuna:-)

Последний раз редактировалось: Сказочница (Вс Май 16, 2004 22:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 7:36     Заголовок сообщения: Re: Можно своим рецептиком поделиться? Ответить с цитатой

Сказочница писал(а):
Яйца не добавляла! (от них котлеты эти теряют легкость)

Ага, это смотря в каком виде их добавлять. smile.gif

Мой любимый рецепт куриных котлет. С яйцами. happy.gif

1 кг куриных грудок
одна большая луковица
примерно четверть горбулки
немного сливок
масло, сливочное и растительное
мука, чтоб обваливать котлеты
два яичных белка.

Первым делом нужно порезать луковицу (можно крупно), и поставить её обжариваться на сливочном масле. Даже, скорее, не обжариваться, а тушиться, на маленьком огне. Тушить нужно, пока лук не станет прозрачным.

Пока лук тушится, нужно снять всё мясо с куриных грудок, а хлеб (горбулку) разрезать на три-четыре кусочка, и замочить в сливках. Замачивать нужно так - налить немного сливок на дно тарелки, положить кусочки булки и смотреть, как булка "пьёт" сливки. Если быстро выпила все - значит, нужно добавить сливки. Если все выпить не может, т.е., на дне тарелки остается чуток сливок - значит, все в порядке.

Когда лук обжарился, нужно дважды пропустить через мясорубку курятину, жареный лук и булку. Фарш заправить солью и перцем, и хорошенечко перемешать.

Взбить яичные белки в крепкую пену. Выложить пену поверх фарша, и аккуратно, вилкой, движениями "вверх-вниз" вмешать белки в фарш. Фарш должен получится жидковатым.

Разогреть на сковородке растительное масло. Намочить руки. Мокрыми руками слепить котлетку, и, прямо в ладошках, присыпать её мукой с двух сторон. Дело в том, что фарш жидковатый, и обвалять котлету в муке "обычным" способом не получится - котлета "растечётся".

Осторожно выложить котлетку на горячую сковородку, снова намочить руки, и сделать следующую. Котлеты обжаривать до состояния, когда они только начинают румяниться. Т.е. котлета должна быть белая, и только слегка румяная. Если обжарить её до сильного румянца, то она уже не будет такой нежной.

Есть нужно горячими. Когда остынут - котлеты останутся вкусными, но не будут такими нежными.
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казалось бы, котлеты такое обычное блюдо, а вот как Джагга прочтешь, так у него всё звучит так вкусно и необычно, что думаешь, ну нет ничего вкусней вот именно этого рецепта. Эх, пошла я котлеты лепить sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 87, 88, 89  След.
Страница 7 из 89

Добавить в закладки

Перейти: