Авторизация
Загрузка...
Сковорода ВОК
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dusian  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 15:20     Заголовок сообщения: Сковорода ВОК Ответить с цитатой

Рецепты блюд в ВОКе

mad_icon.gif вок- это наверно удобно и полезно,но вот вопрос сколько стоит это чудо? кто знает в москве -купить качественную и не дорого? жду помощи
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Ворос конечно интересный laugh.gif Только вот что ты хрчешь как у Висоцкой icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, вроде вок (или казанок - что помоему не хуже) штука не слишком сложноя - но я только один раз видел в продаже и то нечто монстроуозное для ресторанов видать...
Рекламу цепторовского видал, да уж больно они цены задирают.
А да еще из алюминиевого литья нечто продают, но понятно, что нужна или сталь или чугун (для казанка)
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOK - eto skovoroda s kruglum dnom dlya obzharki pri vusokoii temperature ovosheii. V etoii skovorode udobno peremeshivati , t.k dno krugloe, pri vusokoii temperature ovoshi bustreniko gotoviatsia i ne teryaiut poleznue sv-va . A kazanok - eto drugoe ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marev  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU писал(а):
laugh.gif Ворос конечно интересный laugh.gif Только вот что ты хрчешь как у Висоцкой icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

WOK

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=315696
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то передаче Высоцкая покупала вок, по интерьеру это была Калинка-Стокман, а стоит он, я думаю, порядка 100 у.е.
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelenka писал(а):
A kazanok - eto drugoe ...

Другой конечно, НО В принципе очень похожи (вок он из листовой стали делается, казанок чугун или сталь толстая) при готовке - нутро у них сферическое (примерно - для казанка). Так что можно иметь или то или то (в миконфигурации smile.gif Хотя казанок не очень удобно потряхивать конечно smile.gif
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 12:15     Заголовок сообщения: хочу вок как у Высоцкой Ответить с цитатой

Хвастаю, вчера сделал себе подарок на 23 февраля - купил вок, не дорого 550 руб., из ковкого чугуна. сразу же начал экспериментировать.
Думаю что сей предмет станет единственной посудой на кухне - очень удобно.
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал(а):
Jelenka писал(а):
A kazanok - eto drugoe ...

Другой конечно, НО В принципе очень похожи (вок он из листовой стали делается, казанок чугун или сталь толстая) при готовке - нутро у них сферическое (примерно - для казанка). Так что можно иметь или то или то (в миконфигурации smile.gif Хотя казанок не очень удобно потряхивать конечно smile.gif

Да уж, мой Вок не особо портясешь. laugh.gif Если только с мужем вдвоем laugh.gif Он неподъемный. smile.gif
А воки приличные из чугуна я теперь частенько вижу в крупных магазинац. Цена 500-700 рублей. Мой стоил что-то порядка 50 долларов. smile.gif Но он по рамеру побольше.
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купила вок, который обошелся прим. в 1050 р. за сам вок и крышку к нему. Производство Tefal, не чугунный и в связи с этим легкий, мне очень нравится. Если кого интересует Питер, то я покупала в гипермаркете ОК, видела еще в Максидоме (там и чугунный есть) и в "Красном кубе" на ул. Восстания.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в "Метро" видела. В Москве тоже в "Метро" должны быть. Можно веди позвонить и спросить smile.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю что такое вок, по объяснениям - что-то вроде казана. А казан я очень сильно хочу. Или этот вок, если в нем можно плов готовить. МОСКВИЧИ! Где у нас можно такое купить и, желательно, не за 200 у.е.
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishenka, казан и вок все таки разные. Вок в этом топике на фотографии есть. А казан он высокий. Типа котелка. Вот плов лучше все-таки в казане делать. Хотя я как-то в воке делала, но в казане все равно гораздо лучше. А паэлью только в воке делаю. smile.gif
И хоть я не москвично, но если ты хочешь именно казан - есть смысл на рынке у узбеков спросить. Я свой казан у узбеков и покупала. smile.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivel, спасибо за совет. Действительно идея, даже в голову не пришло. А хочу я именно казан для плова.
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivel писал(а):
Да уж, мой Вок не особо портясешь. laugh.gif Если только с мужем вдвоем laugh.gif Он неподъемный. smile.gif

Я тоже планирую покупку вока (в недалеком будущем). Но вопрос сейчас занимает. Поскольку трясти его предполагаю, то поняла, что чугунный мне не подойдет. huh.gif Тефлоновый icon_question.gif Не быстро ли испортится покрытие, ведь в воке очень большие перепады температур? Даже при хорошем качестве тефлона. Пока что вроде склоняюсь в пользу стального :o .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: