Авторизация
Загрузка...
SLOW COOKER - долговарка
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 10:59     Заголовок сообщения: SLOW COOKER - долговарка Ответить с цитатой

Заинтересовался такой кастрюлей, но не получил достаточно информации о ней. Хотел бы уточнить у знатоков.
Видел в Интернете, что есть разные кастрюли. Одна с керамическим корпусом и конической крышкой стоит на пластмассовой подставке. Вторая насколько я понял состоит тоже из керамической кастрюли заключённой в пластмассовый корпус со стеклянной крышкой. В цене обе кастрюли сильно отличаются. Первая стоит порядка 300 шеккелей, а вторая всего 100. Причемо первая имеет мощность всего 270 Ватт, тогда как вторая (более дешёвая по цене) имеет мощность 370 Ватт. Хотелось бы уточнить может ли кто обьяснить:
1) В чём разница этих кастрюль.
2) Какая лучше.
3) На, что обращать внимание при покупке.
4) Стоит ли вообще покупать такую кастрюлю.
5) В чём преимущество (если оно есть) приготовления пищи в такой кастрюле перед обычной.
6) Не получается ли пища приготовленная в такой кастрюле в "золотую" (всё-таки около 10 часов варки на электричестве).
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4) Стоит ли вообще покупать такую кастрюлю.

Это вам решать sad.gif

Цитата:
5) В чём преимущество (если оно есть) приготовления пищи в такой кастрюле перед обычной.

с утра засунул все компоненты в агрегат, пришел с работы - ужин готов poketoungeb.gif на мой взгляд, это главное преимущество. happy.gif
Цитата:

6) Не получается ли пища приготовленная в такой кастрюле в "золотую" (всё-таки около 10 часов варки на электричестве).

Ну это зависит от мощности данной конкретной долговарки и от стоимости элекричества. Если каждый день по 10 часов - наверное, дороговато. huh.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подарили такого монстра фирмы Морфи ричардс, когда я покупала плиту. Стоит за мироволновкой (у меня ниша пустует, там все оседает). Ни разу еще не пользовалась по назначению (если не считать использования тяжеленной керамической емкости с набранной в нее водой в качестве гнета:)). В планах приготовить когда-нибудь хамин или что-то еще, но останавливает ее объем - 6 литров и нельзя заполнять ее меньше чем на две трети, кажется. А у меня в "семье" два едока и есть любим свежее.

Тут вот на кукинге читала, что молоко в ней топят. Лукерья, кажется smile.gif И еще что-то готовят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мощность моей кастрюли 320 Ватт, керамическая емкость ставится в другую емкость, снаружи она металлическая, подставка, кажется, пластиковая. Переключатель режимов минимальный - Off, High, Low, Auto, никаких там таймеров или регуляции температуры. Что еще... Стоила она, как сейчас помню, полгода назад 200 шекелей.

И мне кажется, что она все же будет потреблять электричества... сообразно smile.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь уже поднималась эта тема раньше. Я пользуюсь исправно. У меня эта кастрюля такая что обогревательные эелемены и снизу и сбоку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragoness писал(а):
Здесь уже поднималась эта тема раньше.
Эта тема поднималась и раньше неоднократно, но толком проблема не освещалась. Вначале я сделал поиск по слову "Долговарка", но в полученных темах ответов на мучившие меня вопросы не нашёл. Поэтому то и открыл эту тему.
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг, хотите, я в экспериментальных целях дам вам свою долговарку поюзать? smile.gif Все равно стоит просто так... пока (надеюсь, что пока sarcasm.gif )
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я могу еще и свою добавить - для сравнения. Этакий 7.5-литровый монстр - стоит - место занимает. Дружбы у нас с ним не получается sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
Виг, хотите, я в экспериментальных целях дам вам свою долговарку поюзать? smile.gif Все равно стоит просто так... пока (надеюсь, что пока sarcasm.gif )
Спасибо. Но я хочу вначале попробовать маленькую кастрюлю (литра на три). Семья наша четыре человека, и кастрюля на 6 литров по-моему большая будет. Но всё равно спасибо за предложение.
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, а чего? Сварите четыре литра борща (Джагг вот писал где-то, что в ней хорошо борщ варить) - по литру на живую душу населения - не так и много, а? happy.gif
А маленькие они вообще бывают?
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже стоит - место занимает. Новая, в коробке. По-моему, на 5-6 литров. Все, что в ней можно приготовить - с успехом можно приготовить и в духовке с таимером (по-моему мнению).
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня без коробки, но новая - даже шнур перекручен еще smile.gif
Когда только подарили - распечатала, рецепты почитала, думаю, вот, использовать буду!!!! И что? И ничего. Никак не могу придумать - чего бы в ней так много сварить, чтобы так долго варилось. Ну не каши же перловой 6 литров варить, да?
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2004 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):

Бывают, еще как бывают. Для всяких закусок и т.д.
А я вот поставила мяско с картошкой готовиться на ночь глядя в долговарке. Утром будет готово wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podelites pogalyista receptami dlia etogo crock pot...... ochen hochetsia chto nibyd prigotovit
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragoness писал(а):
Luy писал(а):

Бывают, еще как бывают. Для всяких закусок и т.д.
А я вот поставила мяско с картошкой готовиться на ночь глядя в долговарке. Утром будет готово wink.gif

hi.gif
Драгонесс подскажи какая у тебя? У нас только китайские в продаже либо совсем маленькие, либо совсем большие wink1.gif . Я ищу с таймером, литров на 2-3.
Thanks a lot cool.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: