Авторизация
Загрузка...
Торт "Пьяная вишня" без вишни?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CookieMonster  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 2:43     Заголовок сообщения: Торт "Пьяная вишня" без вишни? Ответить с цитатой

Привет всем!
Скоро у мужа день рождения, еще три недели, чтоб быть уж совсем точной, и я уже заранее прокручиваю в голове варианты праздничного стола.
Основные блюда уже сформировались в довольно аппетитный - я надеюсь - список ( в чем я благодарна отчасти рецептам с нашего любимого сайта, на котором мы находимся в настоящий момент), а вот сладкое...
Поскольку среди гостей будут присутствовать дети, которым еще очень далеко до 21 happy.gif , то есть рубежа, когда можно законно употреблять спиртное в Америке, то я задумалась: а можно ли сделать торт Пьяная вишня, который очень хочется попробовать сделать, без вишни?
Ну, например, смешать порубленый бисквит с черносливом или курагой и орехами, пропитать кремом (каким?) и заполнить этой массу "коробку" торта.
Или же взять малину?...
Может, кто-то подскажет идеи, особенно интересен момент с кремом.
А если кто-то экспериментировал подобным образом, будет интересно узнать, как именно.
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Монстрик! С наступающим тебя!

Вот ну бывают же такие совпадения - ...
только что доделала этот самый торт!!!,
захожу в форум, чтоб задать свои вопросы...а тут как раз твой вопросик. Перед тем, как делать, перечитала кучу рецептов и советов (девочкам спасибо - Круше и нашему Бухгалтеру ... exclaim.gif ).

В итоге тортик - шоколадно-вишневая шляпка уже стоит в холодильнике и дожидается своего часа быть съеденной на дивичнике, т.к день св.Вальки у нас только завтра - c девочками решили отметить сегодня - чем не повод собраться poketoungeb.gif

Ну да ладно, по делу:
Вот, что я отфильтровала для себя:
1) Крем для торта не должен быть жирным,масляным. Я заменила на крем из взбитых сливок и творога.
Крем готовить так:замочить желатин (2 ст. ложки я думаю хватит, можно меньше, короче действуйте по инструкции на пачке) в молоке (меньше стакана). Чтобы желатин быстро до конца растворился, нужно емкость в которой он находиться нагреть на водяной бане до полного растворения желатина. Растворенный и уже чуть охлажденный желатин вмешать в творожную массу (я беру творожный крем, он уже сладкий 5% жирности), если это творог , то его нужно смешать с сахарной пудрой(положить по вкусу), подготовленную массу поставить в холодильник, до так скажем, полузастывания. Тем временем взбиваем сливки до пышной густой пены, постоянно увиличивая скорость взбивания, в конце добавляем чуть сахарной пудры. Осторожно перемешаем (ложку вращаем снизу вверх, как при приготовлении бисквитного теста) творожную массу и взбитые сливки. Крем готовьте непосредственно перед прослаиванием торта, чтобы в холодильнике не застыл, а в комнате не поплыл.
2) Для безалкогольного варианта очень хорошо подходит вишня-пятиминутка - это когда вишню с небольшим количеством сахара (без добавления воды)недолго кипятят, а потом разливают по банкам и укупоривают.Вместо коньяка в таком случае можно использовать сироп от вишни. Можно взять вишню из компота или из обычного варенья, а вот просто сырую вишню я бы не стала использовать
3)Вишню можно заменить изюмом, замоченным сначала в кипятке, а потом в спиртном. Я так делаю ингда и мне даже больше нравится, чем с вишней.
4) вместо вишни можно брать практически все фрукты и ягоды. (Вкус, конечно, изменится.) Идеально подойдут малина, клубника. Неплохо будет выступать персик. Можно попробовать использовать сухофрукты (изюм, чернослив, курагу, инжир). И, на мой взгляд, интересный вариант должен получиться с апельсинами-мандаринами

вот такой маленький конспектик...А рецептов крема ты можешь найти кучу тут. Напримерhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16981&highlight=пьяная%20вишня
или про крем
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15695&highlight=пьяная%20вишня
я думаю, этого предостаточно!

Если что - эту шляпка есть в моих пошаговых фотографиях (для подруги делалось) + подкорректированный по собственному опыту рецепт! blush.gif Если надо - кричи! wink.gif

а у меня возник вопрос по мастике
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17358

у д а ч и !!!!!

drunk_cherry_rad.jpg
drunk_cherry_rad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8244 раз(а)

Последний раз редактировалось: natuska (Вс Фев 15, 2004 9:34 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЖЕ МОЙ
И ты еще задаешь вопросы, создавая такое произведение искусства! :shocked!:
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Natuska,снимаю шляпу,такои красивыи торт.А розы.... cool.gif Если ты говоришь что они у тебя не получились(видела фотку роз),то трудно представить что будет когда они у тебя получатся... :o Ну,почему у меня на украшения руки с другого места выросли... :cry:
2.По поводу торта:
а.торт "пяная вишня" без вишни-ето уже не "пяная вишня",а какои-нибудь другои торт.Например:торт "Сюрприз" с малинои,персиками и т.д.
В обшем назови его сама как xочешь.
б.Абсолютно согласна с Natuska, что вишню, к примеру,можно использовать из вишневого компота.Она будет xороша и без вымачивания в бренди.
Так же xорошь вариант с консервириванным ананасом.Только в етом случае я бы крем делала не шоколадныи.Короче вариантов очень много. happy.gif happy.gif happy.gif
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый торт!! Натушка, а можно немного увеличить размер шрифта в ваних замечаниях, а то трудно читать huh.gif Про розочки можно по подробней - как делали?
CookieMonster  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natushka, спасибо за подсказку!
Крем очень интересный, и для меня - сложный. Вряд ли решусь на такое. Но на всякий случай - а сколько творожной масся надо, примерно? На глаз? И где ее покупать, как она звучит по английски?

И вопрос не по теме. Увидела, что вы из Орегона! А откуда?
Мы там жили долго, в Корваллисе. Теперь мечта вернуться в Орегон. В лучшем случае как получится, в худшем - на пенсии:-) Лишь бы работа нашлась для мужа...

Спасибо еще раз. Да, и фотки конечно пошаговые очень хотелось бы увидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klov писал(а):
Красивый торт!! Натушка, а можно немного увеличить размер шрифта в ваних замечаниях, а то трудно читать huh.gif Про розочки можно по подробней - как делали?

Розочки я ни скем не делала! Не хочу на ВЫ....!!! mad.gif blush.gif
А шрифт сделала маленький, чтоб маСтериц не раздражать лишней и давно известной им инфо.... blush.gif в расчете на то, что кого заинтересует - скопируют себе и увеличат в любом текстовом файле. Прошу прощения....

Тут, вверху - в первом моем топике - ссылка на тему "вопрос про мастику" - там поподробнее, девочки хорошие советы дали!

Последний раз редактировалось: natuska (Вс Фев 15, 2004 1:34 ), всего редактировалось 1 раз
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CookieMonster писал(а):
Natushka, спасибо за подсказку!
Крем очень интересный, и для меня - сложный. Вряд ли решусь на такое. Но на всякий случай - а сколько творожной масся надо, примерно? На глаз? И где ее покупать, как она звучит по английски?

И вопрос не по теме. Увидела, что вы из Орегона! А откуда?
Мы там жили долго, в Корваллисе. Теперь мечта вернуться в Орегон. В лучшем случае как получится, в худшем - на пенсии:-) Лишь бы работа нашлась для мужа...

Спасибо еще раз. Да, и фотки конечно пошаговые очень хотелось бы увидеть.

БОЛЬШОЕ пожалуста!!! будет здорово, если поможет! А информация - НЕ моя! это мой лишь конспект всего того, что где-то умного услышала, или прочитала! Как Сирен говорит: "Что имеем, тем и делимся" smile.gif
У меня в каждом рецепте такое творится...Очень пригождается, особенно такой любительнице все "переиначить", как мне.... blush.gif
Творог я покупаю ТОЛЬКО в русских магазинах - без соли и очень приятный, и в блины,и в варен-ки, и в немецкий торт его пихаю - здорово получается! Картинку его и ответы на остальные вопросы я тебе на лс пошлю! ок?

Девочки, спасибо за приятные отзывы! Ради таких слов стоит стараться blush.gif
Вот сижу и думаю - куда лучше пошаговые фотки бросить...?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):
А шрифт сделала маленький, чтоб маСтериц не раздражать лишней и давно известной им инфо.... blush.gif

Наташа, а вот это ты зря... Может стоит думать не только о мастерицах которые все про все знают? Если таковые имеются sarcasm.gif тем более, что в в кулинарии ВСЕ знать невозможно.... К тому же дополнительной информацией и советами вряд ли ты кого раздражать будешь smile.gif А читать, действительно, ОЧЕНЬ трудно sad.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готово! blush.gif приношу извинения! :!:дааа...раздражать - это я громко сказала... laugh.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Девочки! если будет интересно - вот маленький мастер - класс по этому тортику:

http://kuking.net/my/viewalbum.php?n=1195#1195
Ариела  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить торт с малиной.

2 яйца взбить, добавить банку сгущенного молока, 6 столовых ложек (с горкой) муки, 1 чайную ложку соды (погасить). Смесь взбить, вылить в подготовленную форму и испечь. Разрезать на два коржа. Приготовить крем из взбитой сметаны с сахаром, добавить свежую малину. Прослоить коржи и выложить на верх. Можно торт приготовить иначе. Готовый бисквит не резать пополам, а ложкой вынуть середину, отступив с краев 2-3 см. Получится форма из теста. В эту форму выложить сметанный крем с ягодами и крошкой. Украсить малиной.
julikene  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natuska ,торт потрясающий , сделан профессионально !!!
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif с п а с и б о!
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ариела"]Хочу предложить торт с малиной.

А можно ли использовать замороженную малину? smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: