Авторизация
Загрузка...
Пастернак

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 18:38     Заголовок сообщения: Пастернак Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть какие рецепты из пастернака?

Я его употребляю только в жареном виде вместо картошки. Иногда в запеканки добавляю. Но никаких интересных рецептов из него не знаю huh.gif

Подскажите, пожалуйста.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 0:20     Заголовок сообщения: Пастернак... Ответить с цитатой

Прочитала у Маши на сайте рецепт горячего зимнего супа... Захотела приготовить, но у меня нет пастернака... Его чем нить заменить можно?
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корнем селдерея.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него такой специфический вкус... Если заменить - то получится совсем другое блюдо smile.gif мне кажется.

Я пробовала этот супчик - для любителей пастернака - несомненно здорово, но я про себя поняла, что я не любитель laugh.gif . Хотя я знаю несколько человек, которые просто балдеют sarcasm.gif от него. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно посмотреть здесь smile.gif - http://kuking.net/search.htm?f=1&key=%D0%C1%D3%D4%C5%D2%CE%C1%CB
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 19:12     Заголовок сообщения: Пастернак Ответить с цитатой

Пюре из Пастернака

С овощем - Пастернаком - я познакомилась совсем недавно и он мне понравился. По Карининой наводке сделала из него пюре. Так что это не рецепт, а просто идея.

Пастернак - 454 г
Сливочное масло - 2 столовые ложки
Молоко - 1/2 чашки
Соль, перец

- Очистить пастернак, нарезать на куски и поставить варить в соленой воде на 30 минут, пока овощ не станет мягким.
- Слить воду, размять пастернак.
- Добавить теплое молоко и сливочное масло.
- Посолить (корень сладковатый, так что соли может уйти много), поперчить по вкусу.

Коментарии
- У меня довольно много очисток вышло, так что вес уменьшился и из этого колличества вышла или одна большая или две маленькие порции. Порции как гарнир, а не как главное блюдо.
- Овощ волокнистый, поэтому пюре тоже не получается как картофельное.
- Мне понравилось, но это на любителя.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2008 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
а я пастернак люблю. Запекаю его по-английски в духовке и кладу в бульон (по-валенсийски) для вкуса. Но вот пюре делать не пробовала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2008 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рецепты по-английски и валенсиански? Мне очень интересно!
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2008 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady , лови:

сначала вариант бульона с пастернаком по-валенсийски.
В Испании (и в Италии) обычно варят бульон, смешивая разные сорта мяса, но я часто от правила отступаю и варю из одной курицы. А вот других правил точно придерживаюсь:
1) бульон никогда не должен кипеть! Мясо заливается холодной водой (если нужен бульон, а не вареное мясо) и ставится на минимальный огонь - он должен настаиваться очень медленно, а не вариться. От медленности настойки зависит конечный вкус. Надо снять в определенный момент пену, а потом, при условии соблюдения медленной настойки, бульон и сам получится золотисто-прозрачным: ничего осветлять не надо.
2) Для вкуса же в бульон кладут: 2 луковицы в шкурке (первую самую грязную снять, а вторую оставить), 2 репки, помидор, две морковки, пастернак, 1 кусок тыквы, лук-порей большой, несколько веточек петрушки и несколько листочков лаврушки, лучше свежей.

Теперь английский рецепт от Делии Смит
Пастернак, запеченный с пармезаном

1, 25 кг пастернака
175 гр обычной муки (plain flour)
50 гр свеженатертого пармезана
соль и перец
растит. масло
кусочек слив. масла

Смешать с миске пармезан, муку, соль и перец. Картофелечисткой очистить пастернак, разрезать каждый на 4 части, а потом еще попалам. Вырезать твердую серединку. Пробланшировать в кипящей воде в течении 3 минут. Откинуть на дуршлаг. Пока еще горячие обвалять в смеси муки и пармезана, стараясь, чтобы они были полностью покрыты смесью.
Здесь их можно запечь в противне (а можно остудить и поставить в холодильник на 24 часа, если пастернак нужен завтра). В посуде, в которой они будут запекаться соединить растительное и сливочное масло, подогреть их в духовке. С помощью шипцов обвалять пастернаки (to coat with hot fat) в горячем масле и отправить в духовку на 20 минут, потом перевернуть их щипцами и оставить допекаться еще на 15-20 минут, пока они не станут золотыми и хрустящими.
Делия Смит советует подавать запеченные пастернаки как гарнир вместе в печеной картошкой.

Моя английская подружка еще варит суп-пюре из пастернака, но я не знаю рецепта, а теперь она в отпуске. Суп вкусный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2008 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое smile.gif Попробую!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2013 0:35     Заголовок сообщения: Хлеб из пастернака с сыром чеддер Ответить с цитатой

Хлеб из пастернака с сыром чеддер

Последний раз редактировалось: Iden (Вт Янв 27, 2015 3:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вт Май 14, 2013 16:46     Заголовок сообщения: пастернак, жаренный в оливковом масле Ответить с цитатой

А вот и мой пастернак, жаренный в оливковом масле

pasternak.jpg
pasternak.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1266 раз(а)

Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пюре из тыквы, пастернака и сельдерея.

puere-kuerbis-pastinak.jpg
puere-kuerbis-pastinak.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1155 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: