Авторизация
Загрузка...
Машинка для раскатывания теста и изготовления лапши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2010 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира smile.gif в личку? конечно можно tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос - в чем разница между Атлас 150 и Peterhof PH-1601?

Тоже загорелась купить, тем более скоро ДР, повод самый подходящий.
Только у Атлас 150 цена заоблачная, а если судить по картинке, то эти две модели ничем друг от друга не отличаются
SIM03  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, самое главное не КИТАЙ! А Peterhof PH-1601 на форумах встречается, вроде жалобы я не читала. Если в магазине покупать то легче сравнить. В руки взеть и ту и другую, а по интернету ---интуиция и отзывы тех кто уже пользуется.
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIM03 писал(а):
Алена, самое главное не КИТАЙ! А Peterhof PH-1601 на форумах встречается, вроде жалобы я не читала. Если в магазине покупать то легче сравнить. В руки взеть и ту и другую, а по интернету ---интуиция и отзывы тех кто уже пользуется.

Спасибо, значит буду искать,чтобы еще и пощупать smile.gif

Насчет интернета - я тоже вчера перекопала много сайтов и нигде на нашла про Peterhof PH-1601 ,что то плохое. Написано, что производитель Австрия.
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-владелицы такой машинки!
Хотела сегодня заказать такую машинку на сайте
Ссылка удалена. См. правила.
Мне позвонила менеджер и сказала буквально следующее: "Эта машинка только для лапши (только для крутого теста!). Для пельменей, вареников и другого теста она не подходит, потому что ее мыть нельзя"
Вот сижу и перевариваю информацию - никак не могу понять. А разве для пельменей, вареников и чебуреков тесто мягкое? намного мягче, чем для лапши? Или на самом деле нельзя ничего другого в ней раскатать? Но ведь здесь, на форуме были отзывы хозяек, которые катают тесто для пельменей. Или на каких-то других типах машинок? Как не сделать ошибку? Боюсь, что куплю что-то не то, но будет поздно...
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая машинка. Какая разница, для чего Вы будете раскатывать тесто (по-моему). И я ее не мою - от муки отряхнула и все.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ. И еще настораживающая информация:

написано с восклицательным знаком: "Не добавляйте соль!"
Это особенности пецепта приготовления теста для лапши? Или в такой машинке соленое тесто нельзя раскатывать? Я всегда солю тесто (для пельменей, чебуреков и т.д. Да и для лапши тоже...

Ссылка удалена. См. правила!
9oksana9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka писал(а):

написано с восклицательным знаком: "Не добавляйте соль!"
Это особенности пецепта приготовления теста для лапши?

В машинках такого типа, если они хорошего качества, обязательно содержатся пластиковые или резиновые элементы. Я думаю вот почему нельзя мыть и использовать соль, потому что происходит быстрый износ этих элементов. Хотя я видела электрические раскатки которые допускают использование любых ингредиентов...
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2011 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-москвички! Покупал ли кто-нибудь недавно такую "игрушку"? Где? И сколько стоит? В интернет-магазинах или в наличии нет, или стоит около 5 тысяч...
marina555  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2011 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу такую вещицу.У нас в магазине есть- производство Германия ,но продавец сказал,что Китай. Не стОит связываться с такими? или может у кого есть лапшерезка китайского производства и нормальная в эксплуатации? Ответьте,пожалуйста.
9oksana9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina555 писал(а):
У нас в магазине есть- производство Германия ,но продавец сказал,что Китай.

сборка на территории Китая это еще не означает что и качество китайское. Многие всемирноизвестные бренды качественной техники, собирают ее для Украины-России именно на территории Китая. Как наывается германский бренд, который Вы видели в магазине?
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2012 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я созрела для покупки сего девайса. Прямо сил нет терпеть до завтра ))) Конечно, люблю все дорогое, тяжеловесное , основательное. Но решила не выпендриваться и купить марку Bergner.Мне хватит, думаю. Кто покупал последнее время, какие предложения можете сделать?
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2012 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила не откладывать в долгий ящик. Вчера купила себе "цяцю" и благополучно ею вчера играла. Мне очень понравилоь.Так здорово раскатывает, без всяких усилий с моей стороны. Лапша и вермишель получились великолепны, в т.ч. и на вкус. Вкус необычный, и первое что приходит в голову- это вкус куринного супа. Магазинная таких ассоциаций не вызывает.
Сегодня буду делать вареники. Тесто такое глянцевое и приятное в руках, что хочется им поиграть.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2012 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина,с покупкой...
Я тут тоже начитавшись,решила озадачится.пошла смотреть сколько чего стоит.и что входит в комплеты..Ну в общем что-то меня ничего не вдохновило.скорее всего просто мне это не нужно...
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2012 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus писал(а):
Галина,с покупкой...

Спасибо!!!
Второй день счастья))) Нет, здорово, что я ее купила! Для крутого теста
на чак-чак просто не обойтись, на пельменное тесто, когда немало отходов, ктрым машинка возвращает отличную глянцевую поверхность, ну и лапша - супер. Я довольна покупкой. Правда муж спросил, когда девайс отправляется на верхнюю полку )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: