Авторизация
Загрузка...
Ванильно-творожный крем

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 18:27     Заголовок сообщения: Ванильно-творожный крем Ответить с цитатой

В рецепте торт нашла такой ингридиент: 500 гр. ванильно-творожного крема. А как приготовить его, не написано. Может, у вас есть идеи? Мне кажется, можно смешать 250 гр. творога, 250 гр. сливок (взбитых) и пакетик ванильного пудинга.
Может, кто делал? Рецепт из "Лизы"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что ты написала - очень вкусно. Есть много вариантов - творог + сливки + сахар + ванильный сахар + лимонная цедра + желатин. Вместо сливок можно использовать густую сметану, или (и) желтки (осторожно - сырые!). Не класть желатин, и т.д.
К такой основе хорошо добавлять ягоды. Можно орехи. Вообше, етот крем - один из моих самых любимых.
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такое продаётся (в Литве). Называется " Сепарированный творог" . Творог пропускается через пресс , получается такая сырковая масса, к ней добавляются сливки и ваниль. Только не знаю какие сливки. Думаю взбитые. Хотя можно сделать и так: протереть творог через мелкое сито, он сразу становится воздушным, добавить сливки , ваниль и всё это взбить. Если нужно, добавить сахар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:^)
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, до праздника время есть - опробую несколько вариантов smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю полуфабрикат для кремов (порошок, который нужно взбить с молоком) и вместо молока кладу диетический творог. Иногда добавляю взбитые белки.Вкуснее всего получается с польскими кремами, но мне их жалко обычно на творожный крем переводить, с каким-нибудт доктором Откером тоже неплохо выходит, хотя и не так воздушно. Еще хорошо получается с сухими сливками для взбивания (вместо порошкового крема).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: