Авторизация
Загрузка...
Сырный рулет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 19:35     Заголовок сообщения: Сырный рулет Ответить с цитатой

Хочу предложить рецепт рулета из сыра, который
был взят с упаковки какого-то быстроприготовимого
картофельного пюре, опробован и улучшен.

Сырный рулет
500 г сыра (пошехонского или костромского),
1 стакан картофельного пюре, 1 стакан отварных грибов
(или консервированных), 1 луковица, 1 столовая ложка сливочного
масла, мука

Фарш: грибы и лук мелко нарезать и обжарить в масле,
посолить (консервированные грибы обжаривать не нужно). Смешать с
картофельным пюре.
Сыр порезать на кусочки, завернуть в марлю и опустить в
кипящую воду. Когда сыр расплавится (примерно через 10 минут), выложите его на доску, присыпанную мукой и раскатайте тонким пластом. Положите фарш, сверните рулетом. Заверните в фольгу и уберите в холодильник. Подавайте рулет
на стол нарезанным ломтиками.

rulet.jpg
rulet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26207 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS В полиэтиленовом пакетике растапливать удобней, на мой взгляд.

Спасибо, что напомнила о сырных рулетиках! happy.gif Надо же забыла совсем. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amandas  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS писал(а):
Хочу предложить рецепт рулета из сыра...Когда сыр расплавится ....

OlyaS, спасибо за рецепт! Я тоже, как Сирен, плавила сыр в пакете....Сразу вспомнился казус данного блюда. Я навсегда для ребя решила, что сыр должен быть качественным! При приготовлении рулета, я брала купленный на рынке дешевый сыр типа АТЛЕТ. Он был немного пересоленным и слишком уж мягким. Но русскому человеку (еще не оевропеевшимуся blush.gif простите за словечко), свойственно искать что подешевле, а не что покачественнее. Так вот, сыр этот у меня расплавился ооооочень уж быстро. На доске, с избытком присыпленной мукой он, как ленивое желе, никак не хотел превращаться в лепешку, из которой планировалось сделать рулет. Начинку я кое-как распределила, и очень кое-как скатала рулет. Но вышел не рулет, а однородная колбаска, которая даже после лежания в холдильнике легко размазывалась по хлебу как плавленный сыр...

Но вскусно-то было кааааак!

Так что используйте качественный сыр, хозяюшки! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-же, ещё один начинающий кулинар освоил рулет из сыра. cool1.gif

Спасибо всем, кто о нём писал, теперь его всегда exclaim.gif на праздники делать буду - очень нарядно.

Начинка (за отсутствием такого товара как творог) жареные грибы, зелень, куриное мясо и в серединку закатала (и хорошо по вкусу вышло) маленькие маринованные огурчики.
Единственное, что в следующий раз изменю - не так тонко раскатаю сыр.

rulet.jpg
rulet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24975 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже, кстати, делала рулет из сыра. большое спасибо тому, кто предложил этот рецепт! я делала начинку - вареная курица с чесноком. тоже очень вкусно smile.gif в общем, как я поняла, начинка может быть любая! smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,бросьте ссылку на етот сырныи рулет.Пожалуиста.Самои наити становится все труднее и труднее.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-ето я.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все достал.Я ето буxгалтер.С чужого компа не xочет меня признавать
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер в виде гостя smile.gif я ссылку, пожалуй, тоже не смогу найти blush.gif вот рецепт. его не я давала, я просто списала.... я, кстати, брала твердый сыр, так вот, все равно 20 минут оказалось очень много. достаточно и 10 (ну, 15). а через 20 минут он уж совсем размок весь! smile.gif

Рулет из сыра
300г сыра положить в полиэтиленовый пакет, смазанный изнутри подсолнечным маслом, крепко завязать и опустить в кипящую воду на 20 минут. Вынуть уже размягченный сыр из пакета и быстро раскатать в прямоугольный пласт. Сверху равномерно распределить начинку.
Начинка готовится зараннее: 250г творога, измельченный чеснок, нашинкованная зелень, мелко порубленное отварное мясо курицы - перемешать.
Пласт завернуть рулетом, упаковать в фольгу и положить в холодильник. Перед подачей на стол нарезать ломтиками.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=179599#179599
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Lu
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, подскажите, а если взять не один кусок сыра 300гр., а несколько кусочков разных сортов сыра, получится ли рулет? Или так все и расплавится частями и будет слоиться?
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,лучше взять один кусок сыра.Я брала 700 грамм и не опускала в кипящую воду,а плавила в микроволновке.И быстрее,и не мокро и прекрасно получается.Для израильтян- сыр"Гильбоа" отлично превращается в рулет happy.gif
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,а как ты его раскатывала?через полиэтилн.пленку или прямо скалочкой на доске?в смысле он не прилипает ?
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка! Расскажи поподробней про процесс в микроволновке - как разложить, чем накрыть, засовывать ли в полиетилен, на сколько минут и мошность, пожалуйста.
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрика,я сыр раскатывала скалочкой,прямо в пакете smile.gif Если и прилипало где-то,то отлипало мгновенно smile.gif И руками помогала,и там ,где дырочка светилась,пальчиком laugh.gif ,как пластелин,залепливала..Очень удачный рецепт,с первого раза получается.Мои гости даже не поняли,что это сыр,они всё расспрашивали,как это у меня такое необычное тесто получилось happy.gif happy.gif И удобно,что можно сделать за день,полтора,а потом перед приходом гостей,только нарезать smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: