Авторизация
Загрузка...
Сангрия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 1:18     Заголовок сообщения: Сангрия Ответить с цитатой

Люди добрые,сбросьте ссылку на рецепт сангарии.Его кажется Луша давала.Поиск не дал никакиx результатов.
А так xочется сангарии. wink1.gif Пожалуйста,помогите напиться. shocked.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что это такое??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето национальный испанский напиток(я бы даже назвала его коктейлем).Там присутствуют вино,апельсиновый сок,корица,фрукты и лед.Пропрции не знаю,но очень вкyсно.
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят в Испании: Аррива, авахо, асэнтро, па'дэнтро! new_all_coholic.gif

http://kuking.net/6_388.htm

http://kuking.net/6_300.htm
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, пыталась найти тебе ссылку, но у меня комп сегодня глючит кошмарно... Сделай поиск по слову САНГРИЯ. Должно найтись.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а у нас на испанском говорят:"Дай Бог тоби здоровья".Спасибо за ссылки,благодаря им нашла и Лушин рецепт.Просто правильно сангрия, а не сангария.Спасибо.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Сонь, пыталась найти тебе ссылку, но у меня комп сегодня глючит кошмарно... Сделай поиск по слову САНГРИЯ. Должно найтись.

Олечка,спасибо нашлось.Не дали человеку засоxнуть. happy.gif
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровячко, кумася!

Сангрия - вещь замечательнейшая. Помню дома ее продавали в больших таких бутылках (вместимостью они были похожи на бутли с самогонкой poketoungeb.gif ). Ничего так штучка была. Но в Лондоне я попробовала настоящую, так сказать, the real thing. Я когда в Хилтоне работала, мы на корпоративной вечеринке для клиентов делали ужин в испансом стиле. Так вот один испанец сделал Сангрии, ну ведра 4 наверное. Если бы вы видели, шо там творилось! Напились буквально все. Даже трезвенники и язвенники. Аромат от вина исходил неписанный!
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Олечка,спасибо нашлось.Не дали человеку засоxнуть. happy.gif

Чудесно smile.gif Тогда (как тaм было?) "Гей, наливайте, повнii чари, щоб через вiнцe лилося, щоб наша доля нас не цуралась, щоб краще в свiтi жилося" wink1.gif laugh.gif laugh.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ето национальный испанский напиток(я бы даже назвала его коктейлем).Там присутствуют вино,апельсиновый сок,корица,фрукты и лед.Пропрции не знаю,но очень вкyсно.

Cонь, видимо ты уже исправила, я прочитала сангАрия sarcasm.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето не я,ето кто-то(добрая душа) мои каракули исправляет. blush.gif Так что,спасибо тому- не знаю кому. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, каюсь, это моя душа зачеркнула буковку! blush.gif Видимо, от большой любви к сангрии! new_all_coholic.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на сайте у Лукерьи нашёл рецепт:

МОЯ (Лукерьи) САНГРИЯ

1 лимон

1 лайм

1 апельсин

1 1/2 чашки рома (я брала светлый Бакарди)

0,5 чашки сахара

1 бутылка (750 мл) красного сухого вина

1 чашка апельсинового сока

Все продукты должны быть охлаждены. Порежьте фрукты кружочками и положите в большой графин (литра 2 вместимостью). Добавьте ром и сахар. Хорошенько перемешайте, закройте пленкой и поставьте в холодильник как минимум на 2 часа (а лучше на ночь). У меня как-то раз стояло 2 дня, очень даже хорошо получилось. Надо чтобы фрукты отдали свой аромат рому, поэтому чем дольше, тем лучше.

Незадолго до подачи на стол (лучше за пару часов) помните слегка фрукты деревянной ложкой (если у вас ром с фруктами стоял пару дней или ночь, то и мять не надо, итак аромат будет) и влейте вино и апельсиновый сок (все холодное!!!).

Этого хватает на 6-х человек. Пропорции можно удвоить, утроить и т.д. Я вообще добавляла больше красного вина и сахара, если хотите послаще. Пробуйте по вкусу!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Сонь, каюсь, это моя душа зачеркнула буковку! blush.gif Видимо, от большой любви к сангрии! new_all_coholic.gif

Вспомнился древний фильм "Волга-Волга".Там были у персонажа Ильинского такие слова:"Так xорошо начиналось-вызываем в Москву.И так плоxо закончилось..."
Так вот перефразируя:"Я думала из-за большой любви ко мне,а оказалось к сангрии..." poketoungeb.gif
Ну а если серьезно-спасибки.
smile.gif Жалко что не можем все собраться и напиться ...
wink1.gif
Vig11-спасибо.
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Vig11-спасибо.
Пожалуйста. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: