Авторизация
Загрузка...
Pie
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba 2  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 15:21     Заголовок сообщения: Pie Ответить с цитатой

тот кто живет в Англии и Штатах обязательно знает эти пирожные. Такие корзиночки из нежнейшего теста с крышечкой. А под ней много фруктов. В Лондоне покупала с яблоками. А в Питере и с черникой и с брусникой и с вишней ... Там их зовут якодными лукошками. Я уже везде искала, но безрезультатно. Здорово я на них подсела. Раз в год клянчу у мамы, что бы прислала из Питера, но эта доза не соответствует моим потребностям blush.gif Может кто подскажет?
Gomba 2  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 10:01     Заголовок сообщения: Pie Ответить с цитатой

Ау!!! Есть кто живой?!!! Кукинцы , не лишайте человека последней надежды sad.gif Я в вас верю smile.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba 2, может быть это пирожные из слоеного теста sarcasm.gif , я сама пирожные практически не покупаю, поэтому не знаю ничего о них blush.gif , но буду искать smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 10:09     Заголовок сообщения: Pie Ответить с цитатой

Спасибо, Ириша, что откликнулась smile.gif Нет это точно не слоеное тесто, скорее всего песочное, но очень нежное, его даже нельзя вынуть из алюм. формочки. Лично я покупала в Лондоне в Теско, а позже муж скупал их везде где был. В Шотландии он тоже был, а вот видел там или нет - незнаю. В Штатах точно есть, но большие, а в Англии такие как маффины sigh.gif Буду признательна, если поможешь blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как они назывались, эти загадочные звери - именно pie?... Корзиночки маленькие такие или большие?
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 10:21     Заголовок сообщения: Pie Ответить с цитатой

Да, точно так и называются как я написала. Я уж, грешным делом решила, что с английским проблема у меня (что недалеко от истины blush.gif ) и вчера залезла в словарь, где на английском же и объяснили значение этого слова - фруктовое пирожное с тестом снизу и сверху. Это дословно, а переведя на русский понятный - закрытый пирог poketoungeb.gif . Ну не верю я что вы мне не поможете mad_icon.gif , точно знаю что есть везде (естественно нет только здесь где живу, т.е. Венгрии) и традиционное, это читала и в кино видела(правда американском, но других здесь и не показывают) mad_icon.gif Уж не оставьте меня, несчастную cry.gif
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba,
есть у меня рецепт етих корзиночек (из английской книжки). Если дома компьютер наладим - напечатаю на выходных, а если вдруг нет - подождешь до понедельника?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena (as guest)  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2004 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я у себя нашла. Источник: Best Ever Baking, Carole Clements.
Продукты на 36 порций
Тесто:
15 oz (420 гр.) обычной муки
5 oz (140 гр.) очень мелкого сахара
12 oz (350 гр.) холодного масла, порезанного на кусочки
цедра и сок 1 апельсина
молоко, для смазывания

Mincemeat:
6 oz (170 гр.) миндаля - очистить от темных шкурок и мелко порезать
5 oz (140 гр.) кураги - мелко порезать
6 oz (170 гр.) светлого изюма без косточек
5 oz (140 гр.) темного изюма без косточек
5 oz (140 гр.) глазированной вишни - мелко порезать
5 oz (140 гр.) смешанной цедры - мелко порезать (в Англии продается в виде цукатов)
4 oz (115 гр.) beef suet (животный жир, используемый для выпечки)
цедра и сок 2 лимонов
цедра и сок 1 апельсина
7 оз (200 гр.) коричневого сахара
4 яблока для готовки - очистить, удалить середину и порезать
2 ч. ложки растолченной корицы
1 ч. ложка растолченного мускатного ореха
0.5 ч. ложки растолченной гвоздики
8 fl oz (250 мл) бренди

Дополнительно:
8 oz (225 гр.) cream cheese
2 ст. ложки мелкого сахара
очень мелкий сахар для посыпки (опционально)

Приготовление
1. Смешать все составляюшие для mincemeat и залить их бренди.
Накрыть и оставить на 2 дня в прохладном месте.
2. Просеять муку и сахар в миску и перетереть с маслом до образования крошек.
3. Вмешать апельсиновую цедру.
4. Добавить такое количество апельсинового сока, чтобы можно было сформировать шар. Обернуть шар жиронерпроницаемой бумагой и охладить около 20 мин.
5. Разогреть духовку до 425F/220C/Gas7. Смазать жиром 2-3 формы с выемками для булочек (bun tray).
6. Взбить вместе cream cheese и сахар.
7. Раскатать тесто до 1/4 дюйма (5 мм) толшины. Формочками для печеня вырезать 36 кругов диаметром 3 дюйма (8 см).
8. Переложить круги в подготовленные формы. Заполнить наполовину начинкой. Сверху положить полную ч. ложку cream cheese.
9. Раскатать оставшееся тесто и вырезать 36 кружков диаметром 2 дюйма (5 см).
10. Смазать края пирожных молоком и накрыть их вырезанными меньшими кругами. Сделать небольшой надрез для выхода пара.
11. Смазать слегка молоком и выпекать 15-20 мин. до золотистого цвета. Перед подачей – остудить 10 мин. и присыпать мелким сахаром (пудрой).
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba, я кажется поняла о каких пирожных идет речь smile.gif Есть такие в LIDL, вот сегодня там была и забыла посмотреть как они точно называются huh.gif , я там часто бываю, поэтому в следующий раз точно гляну smile.gif А рецепт, который Helena дала, мне кажется не совсем тот bleenk.gif , но вкусный poketoungeb.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 12:30     Заголовок сообщения: Pie Ответить с цитатой

Ой, Helena, ты меня просто напугала рецептом shocked.gif Неужели это так сложно? sad.gif У меня от одного списка ингредиентов началась икота blush.gif Шучу! Будем пробовать. Как говорили в советской армии: инициатива наказуема исполнением. О, что вспомнила! laugh.gif Может Ириша что попроще найдет? Спасибо, девочки, не бросили меня, бедную... cool1.gif
Helena  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, о чем говорит Gomba - маленькие песочные корзиночки с крышечкой из теста. Они очень популярны на Рождество, и начинка в етом рецепте - рождественская. Я видела неск-ко рецептов таких печенюшек, но в остальных использовался уже готовый mincemeat, т.е инструкция звучала так: возьмите 0.5 чашки mincemeat
Я думаю, что mincemeat можно заменить любым густым наполнителем...
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena, а у меня такой вопрос smile.gif
В mincemeat животный жир надо смешать со всем остальным и так и оставить на 2 суток. Я правильно поняла, а то этот жир меня пугает?
Может, без него как-нибудь...? whistling.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 14:33     Заголовок сообщения: Pie Ответить с цитатой

Helena, спасибо! Я и сама задумывалась над тем не заменить ли начинку на что-то более привычное. Ведь важнее всего было тесто, а фруктовые начинки я и сама выдумаю. А процесс (время, температура и т.д.) ты как раз мне дала. С этим уже можно и горы сдвигать! smile.gif А вот это сложнопроизносимое слово - это что? Начинка просто любая или все же что-то конкретное? Спасибо, еще 4 дня на диете, а потом наберу сброшенное твоими пирожными sigh.gif
Helena  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Helena, а у меня такой вопрос smile.gif
В mincemeat животный жир надо смешать со всем остальным и так и оставить на 2 суток. Я правильно поняла, а то этот жир меня пугает?
Может, без него как-нибудь...? whistling.gif

Машенька, я сама их не делала, но етой книге доверяю. Честно сказать, я не знаю, какую роль играет здесь животный жир... Постараюсь поспрашивать на работе, хорошо?
Gomba, если хочешь, я посмотрю еше неск-ко вариантов теста, по-моему без цедры... Насколько я понимаю, ето сложнопроизносимое слово обозначает вот ету самую сложносмешанную начинку. Для просто начинки сушествует другое слово - filling.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena писал(а):

Машенька, я сама их не делала, но етой книге доверяю. Честно сказать, я не знаю, какую роль играет здесь животный жир... Постараюсь поспрашивать на работе, хорошо?

Большущее спасибо happy.gif Становится все интересней smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: