Авторизация
Загрузка...
Что это за крем такой?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 23:59     Заголовок сообщения: Что это за крем такой? Ответить с цитатой

Может, еще не поздно.. Собралась я испечь фруктовый тортик, основа - песочная, в нее кладется наполнитель из миндаля, белка, сахара и заварного крема, все это выпекается. и затем сверху - лимонный крем и много фруктов. Вопросик по лимонному крему, смущает технология, в частности то, что масло кладется ДО того, как смесь ставится на огонь... Ну а рецепт следующий, цитирую :"200г желтков, 200г сахара, 200г сливочного масла, 200г лимонного сока, лимонный ликер - 60г, желатин - 20г, сливки - 1000г.Размешать желтки, сахар, лимонный сок, сливочное масло. Готовить как заварной крем: после приготовления ввести ликер и желатин, охладить до 24С и аккуратно смешать крем со взбитыми сливками".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2004 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, он немножко напоминает сабайон - то есть я бы его готовила на водяной бане. Вернее, даже не сабайон, а голландский соус (типа солёного сабайона).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2004 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, получится что-то типа суфле лимонного, только не очень густой конистенции, так, чтобы намазывать можно было. А еси побольше желатина, то можно, наверное, в креманки - и вперед с ложкой happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2004 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то делала крем на желтках такого же типа, по рецепту нужно было массу с сахаром, желтками и молоком проварить до загустения, а потом в горячую смесь добавить сливочное масло. Так вот, молочно-сахарно-желтковая часть у меня получилась густая и однородная, я, не задумываясь, перемешала ее с маслом -- тоже вроде ничего -- по консистенции масса стала как крем, и, несмотря на то, что масло аболютно растаяло, осталась густой. Но вот когда она остыла, стала абсолютно жидкой, практически как молоко. Пришлось переваривать и добавлять крахмал, как в обычный заварной крем:( Так что теперь я с опаской отношусь к рецептам, в которых в крем в горячем состоянии идет масло.
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2004 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это я... Не признал кукинг...
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2004 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно... huh.gif
Я думаю, тут причина в масле....
Потому что я всегда в заварной крем добавляю масло, когда он горячий....ну лень мне его вбивать в холодный blush.gif ....и потом крем, наоборот, густеет и прекрасно застывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slastenka  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в классический заварной крем масло всегда тоже в горячее добавляю, он чудесно растворяется. А один раз побробовала вбивать в холодный, так все комками взялось huh.gif
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем smile.gif , ну я-то буду пробовать заранее, не знаю, можно ли такой крем держать в холодильнике сутки.. напишу в в в- поделюсь опытом bleenk.gif .
Slastenka  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно держать - ничего с ним не случится. Только когда достанешь - лучше взбить миксером, а не перемешивать ложкой, чтобы комочки от холода не образовались icon_idea.gif
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тааак, вкратце отчитаюсь по лимонному крему. правильно говорится, что разочарование обратно пропорционально ожиданию. В данном случае разочарования не было poketoungeb.gif . Получился крем с очень лимонным вкусом, хотя я делала в половинных пропорциях, а сок лимонный вообще напополам разбавила водой. Все смешала и поставила на водяную баню.. после минут эдак 30, н-да.. когда сгорела кружка я вылила крем в кастрюльку и быстро довела его до кипения, но не кипятила. добавила желатин, поставила остывать и - очень важно не упустить момент, когда крем уже достаточно остывший, но еще не "схватился", вот тогда и ввести аккуратно взбитые сливки. в общем, все прошло удачно sigh.gif
Оляляйн  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2010 14:47     Заголовок сообщения: а что это за крем? Ответить с цитатой

Есть варианты, что это за крем?
youtube.com/watch?v=UCrY0hLeWyU&p=34A4B75193DC9161&index=4
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2010 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю один из белковых...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оляляйн  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 14:57     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

думаете он будет так форму держать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: