Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 80, 81, 82  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer писал(а):
BadGirl, сорри что пристаю, но уж очень мне понравилось, как крем наложен. Ровненько и красиво. Это в декорировании самое главное и самое сложное. Можно рецептик с технологией приготовления и как ты его мазала? Сорри за нудничество. smile.gif

Крем для торта:
6 oz. порезанного белого шоколада
2 1/2 ст.л. муки
1 чашка молока
1 чашка слив. масла мягкого
1 чашка сахара
1 ч.л. винильного эктракта

Смешать молоко, муку, сахар, довести до кипения и варить до загустения, снять с огня, добавить шоколад, мешать до полного растворения шоколада и охладить полностью.
Взбить масло добела, добавить ванилин, постепенно добавить шоколадную массу. Взбивать до однородности.

Крем очень воздушный, цвет почти белый! Покрыть им торт, разровнять ровно как можете, чем ровнее - тем лучше, я ровняю с помощью специальною лопаточки. Поставить в холодильник. Как застынет, вынуть, и лопаточку (она железная) под горячую воду, вытереть быстро насухо и проводить по торту... и так до тех пор, пока вы не добьетесь желаемой гладкости... Надеюсь объяснила понятно, извините если коряво получилось blush.gif

Из него можно делать украшения тоже (если будет слишком мягким для розочек, добавьте сахарной пудры немного).

Или можно вот такой(я использовала его для цветов))... он получается белоснежный:

1 чашка solid white vegetable shortening (извините но не знаю как в переводе)
1 ч.л. прозрачной вкусовой эссенции (миндаль, масло, ванилин)
2 ст.л. воды или молока
4 чашки сахарной пудры
1 ст. л. сухого белка (Meringue powder)

Все вместе взбить до однородности и воздушности.

Последний раз редактировалось: BadGirl (Вт Ноя 30, 2004 18:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Попробую обязательно! А второй рецепт я знаю, только никак не могу найти в Израиле solid white vegetable shortening . huh.gif А про то, как разравнивать, очень понятно. Известна нам такая технология. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer писал(а):
Спасибо огромное! Попробую обязательно!

Пожалуйста wink1.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl,Тортик очень-очень красивый и так елегантно украшен![/b]
Luba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, торт безумно нежен и елегантен. Молодчина. smile.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем для торта:
6 oz. порезанного белого шоколада
2 1/2 ст.л. муки
1 чашка молока
1 чашка слив. масла мягкого
1 чашка сахара
1 ч.л. винильного эктракта

Смешать молоко, муку, сахар, довести до кипения и варить до загустения, охладить полностью.
Взбить масло добела, добавить ванилин, постепенно добавить шоколадную массу. Взбивать до однородности.

BadGirl тортик - просто чудо!!!! smile.gif Как из кондитерского магазина!!! Огромное спасибо за рецепт крема, вот только что-то я не поняла, какую шоколадную массу мы добавляем??? Перечитала пару раз и что-то не понимаю blush.gif Имеется ввиду, что растапливаем шоколад вместе молоком, мукой, сахаром???
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
Цитата:
жёлтая шкатулка...это белковый крем с глицерином,да?

Konditer
Цитата:
Не знала, что можно туда глицерин налить. Рецептик не подбросишь?

Девочки, белково-сахарную помадку (Royal Icing) делают с глицерином, если ей покрывают торт (1 ст.л на один белок). С глицерином она не так сильно застывает. Если же использовать только для украшения, то лучше делать без глицерина и добавить несколько капель лимонной кислоты, тогда будет наоборот крепче. Не переборщите лимонной кислоты, иначе помадка станет ломкой. smile.gif

buxgalter,
Цитата:
Ето я так понимаю рецепт от YanaR .Я на него давно глаз положила.А какая у тебя была громадная форма?

Соня, правильно понимаешь, он действительно мой smile.gif, я его 100 лет обещала повесить, хорошо Анюта сделала. А форма у меня была "громадная" - 32 см в диаметре.

BadGirl,
Какие у тебя все торты изысканные, лаконичные, аккуратные, цвета подобраны отлично! Глаз не отвести! Это ты курсы заканчивала? Я от твоих бабочек в себя прийти не могу.
Крем очень интересный. Никогда о таком не слышала, надо будет попробовать. Спасибо за рецепт.

У меня не получается писать, но темку эту я очень люблю smile.gif и регулярно все шедевры просматриваю. Все такие рукодельницы, просто душа радуется за наших женщин!
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла маме на день рождение на работу торт, вот по ЭТОМУ рецепту! У всех он проходит под разными названиями, я привыкла называть его "Графские развалины", это всегда беспройгрышный вариант и быстрый, я делала 3-ую норму!

dsc00179.jpg
dsc00179.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9236 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
fea  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, тортик супер! Вы Молодец! smile.gif
А вот скажите, туда действительно 1 ст.л. сметаны кладут или все-таки 1 стакан(sorry,если такой вопрос уже был...)?
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое fea!! happy.gif
А туда - это куда? wink1.gif
Значит, если брать сам рецепт, то туда надо 2 столовых ложки сметаны, в глазурь тоже отмеряют столовыми ложками, а вот в крем стаканми, а если точнее, то 800-1000 гр.! Хотя у меня ушло 1 литр на тройную норму торта;)
Кстати, глазурь получается просто отменная, гладкая и блестящая!!!
Я всегда делала по этому рецепту глазурь, но увидела рецепт Моники и перенесла его себе, а потом сравнила - оказалось что рецепты идентичные! Глазурь очень вкусная!!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля,сплошная "прелесть жизни",твой торт.Молодец!!! smile.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сонечка!!! happy.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожу в эту тему как на выставку...
Т.к голодная...то напишу коротко...
Konditer & BadGirl - шедевры ...такое кушать нельзя...только смотреть..Я конечно такое ни в жизни не сделаю..

Leena & Ledi
- спасибо..красота.. blush.gif какие дочки хорошие..wink1.gif
"Графские развалины" заворожили... sigh.gif все.убегаю за кофем.. blush.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:43     Заголовок сообщения: Наши любимые торты-2 Ответить с цитатой

Света, торт - красавец! thumbup.gif bigsmile.gif Я на него давно "глаз положила". И не только на него. Редко готовлю торты. И не знаю с чего начать. sad.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:32     Заголовок сообщения: Re: Наши любимые торты-2 Ответить с цитатой

Энигмочка, спасибо!

Marga писал(а):
Света, торт - красавец! thumbup.gif bigsmile.gif Я на него давно "глаз положила". И не только на него. Редко готовлю торты. И не знаю с чего начать. sad.gif

Маргочка! Я тебе советую начать с этого торта, проще не бывает и он довольно эффектно смотриться! Для меня проще этого торта нет, даже с Рыжиком приходиться возиться, а здесь я весь торт за 1 час сварганила! Этот при том,что снчала испекла двойную порция и мне показалось маловато, я еще корж сделала! вообщем, мамины коллеги чуть не подрались, потому что всем не хватило! happy.gif [/b]
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 80, 81, 82  След.
Страница 54 из 82

Добавить в закладки

Перейти: