Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 80, 81, 82  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi Света wink1.gif , очень красивый торт smile.gif Я тоже обожаю "развалины" и хорошо понимаю, ПОЧЕМУ чуть не дошло до драки wink1.gif wink1.gif cool1.gif poketoungeb.gif

В воскресенье на "оранжевый обедик" сделала тортик, который гордо обозвала "Апельсиновый костер" blush.gif

Аня-Konditer, спасибо за вдохновение - делала по мотивам твоей "Апельсиновой фантазии" smile.gif

Итак:
Бисквит (испекла заранее):
6 яиц
8 ст.л. сахара
2 ст.л. лимонного ликера
2 ст.л. апельсинового сока
10 ст.л. муки (с небольшой горкой)

Зефирный слой:
за 2 суток до сборки:
2 апельсина - снять цедру и нарезать апельсины, лучше очищенные от пленок, засыпать 1 ст. сахара
За сутки:
замочить 1 ст.л. желатина в минимуме воды
сварить джем из апельсинов - ок. 1 часа, до достаточно густого состояния
взбить 3 белка с 4 ст.л. сахара в крепкую пену. Потом во взбитые белки влить растворенный желатин и горячий (только с огня) джем.
Вылить массу на бумагу для выпечки, слой по форме будущего торта. В холодильник.

За несколько часов (8-9) до сборки.
Бисквит пропитать (2 ст.л. ликера, 3 ст.л. апельсинового сока), покрыть слоем шоколадной глазури. Дать слегка застыть. Сверху на нижний корж кусочки апельсинов. Сверху - мусс

Мусс:
250 мл сливок взбить.
В 375 г йогурта (жирного, апельсинового cool1.gif ) + 3 ст.л. апельсинового сока + 1 ст.л. желатина. Дать слегка застыть. Смешать со сливками.
Положить на корж.
Сверху - зефирная прослойка.
Далее - второй корж, глазурью вниз.

Дать пару часов застыть.

Взбить 250 мл сливок. Обмазать торт сверху и с боков. На топ накидать кусочки очищенных от пленок апельсинов. Залить цветным желе для торта. Посыпать тертым шоколадом.

Усе blush.gif cool1.gif happy.gif

dscn5998.jpg
dscn5998.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4620 раз(а)

dscn5999.jpg
dscn5999.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4606 раз(а)

dscn6003.jpg
dscn6003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4559 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fea  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, все!!! В ету тему Я больше не ногой!
Вот только скажу Леди спасибо за ответ и сразу домой,
чтобы Ваш, Лекса, торт не видеть, не соблазняться
и не разрушать диету...
А если серьезно:Леди, спасибо за ответ, торт будет испечен к 1-му января... smile.gif
Лекса... тортик здоровский.. (меня уже здесь нет...)
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, какая вкуснотень!!! shocked.gif
Люблю желатин в кремах! happy.gif
Вот и нашла я себе новогодний торт!!! poketoungeb.gif Будет пылать апельсиновый костер около елки! happy.gif

Девочки, сейчас сделала неожиданное открытие. У меня от именинного торта остался маленький кусочек и я поставила его на лоджию и забыла... Сегодня там t упала до -10 ... тортик замерз... и стал намного лучше! happy.gif Получился торт-мороженое! И ничего из него не протекает, не падает... Делаю вывод - не в холодильник его для пропитки, а в морозилку exclaim.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL писал(а):
вот только что-то я не поняла, какую шоколадную массу мы добавляем??? Перечитала пару раз и что-то не понимаю blush.gif Имеется ввиду, что растапливаем шоколад вместе молоком, мукой, сахаром???

Ой, извините, уже исправила в рецепте. Вы думаете правильно, шоколад добавить в горячую смесь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, совсем вы меня засмущали blush.gif blush.gif

YanaIR , нет , я никакие курсы не заканчивала, blush2.gif но подумываю, хотелось бы научиться делать разные цветочки... а пока все сама пытаюсь по картинкам в интернете, и на моих любимых кулинарных форумах bigups.gif

Леди, Лекса! Тортики такие аппетитные так и хочется кусочек! sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже держалась от греха,т.с....подальше..
Но теперь каждой из вас полагается 4u.gif

Аня,-ты признанный профессионал smile.gif

Leena ,от души -для папы-это прелесть.

Volnushka ,разрезик тортика-действительно вкуснятина happy.gif

BadGirl ,очеь понравился тортик.Элегантный,производит впечатление.. smile.gif

Ledi ,графские thumbup.gif

Лекса ,действительно,хочется кусочек.
Всем выдала? happy.gif
Если кого-то пропустила-простите.
Просто всё очень понравилось. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanaIR писал(а):

Девочки, белково-сахарную помадку (Royal Icing) делают с глицерином, если ей покрывают торт (1 ст.л на один белок). С глицерином она не так сильно застывает.

вопрос возможно глупый,проясните что такое глицерин?и где его продают?это разве не то что добавляют в маску для лица?он еще и съедобный?
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanaIR Яночка, привет! Я тебе там на форуме благодарность за тортик написала, ты не видела, наверное? Повторюсь :тортик изумитлеьный, гости в восторге были. Очень-очнеь вкусный!
Лекса Тортик чудесный! Не вышлешь кусочек? smile.gif (шучу, шучу. Я понимаю, что уже ничего не осталось. Это во-первых. А во-вторых, я тортов не ем smile.gif )
Клара_С Спасибо. Сижу довольная, как слон.
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охххх....сижу и наслаждаюсь увиденным. Насколько тортики милые!
Лексочка, ну на самом деле - так и хочется кусочек отщипнуть от твоего суфлешно-апельс-бисквитного кусочка! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
и, сейчас сделала неожиданное открытие. У меня от именинного торта остался маленький кусочек и я поставила его на лоджию и забыла... Сегодня там t упала до -10 ... тортик замерз... и стал намного лучше! happy.gif Получился торт-мороженое! И ничего из него не протекает, не падает... Делаю вывод - не в холодильник его для пропитки, а в морозилку exclaim.gif

Волнушка,етот Лаймин тортик,я когда-то раньше делала и обьязательно ставила в морозилку.Главное вовремя его оттуда выташить. laugh.gif smile.gif
Лекса-Алекса,как всегда все воздушно-жилейно прелестное. smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="buxgalter/] Волнушка,етот Лаймин тортик,я когда-то раньше делала и обьязательно ставила в морозилку.Главное вовремя его оттуда выташить. laugh.gif smile.gif [/quote]

Соня, вопросик по ходу... С сиропом ничего не надо делать? как-то его закреплять, что бы не вытекал? huh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнушка,все дело в том что я в етот торт использовала не сироп,а варенье(джем) в основном или клюквенный, или смородиновый.То есть течь оно не дает...,что дает течь в етом тортике...ето фрукты. smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрукты-то у меня вели себя прилично, а вот сироп..... Обидно, что и варенье клюквенное было, но в рецепте стоит СИРОП и я как пионЭр ладошку к лобику и уперёд... laugh.gif Когда готовлю что-то в первый раз, стараюсь не экспериментировать... huh.gif ... иногда sigh.gif
Спасибо за то, что вывела меня на правильную дорогу! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда, пожалуйста happy.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, действительно, твой тортик-все, что нужно "для счастья"smile.gif

Лекса, очень-очень интересный тортик! А срез такой нежный...м-м-м
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 80, 81, 82  След.
Страница 55 из 82

Добавить в закладки

Перейти: