Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 80, 81, 82  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA, vikuska, FarHai!!! smile.gif Девочки, спасибо!!! smile.gif
Наталья, как обожатель обожателю wink1.gif говорю - делай - не пожалеешь... poketoungeb.gif laugh.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ои,сколко тортиков пропустила. Соничка-просто высшии пилотаз!!! smile.gif
Metelitsa Mili
тортики ваши заглядение,так хочется все попробоват.
BadGirl,твои тортик привел меня в состояние шока. Сколко времени,труда и любви. просто нет слов. А секретом поделишся,как рисунок перевести на торт. Неузели иголкои накалывала через калку? Мне сестренке надо на суботу,так хочется что то особенное
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renatush писал(а):
Сколько времени,труда и любви. просто нет слов. А секретом поделишся,как рисунок перевести на торт. Неузели иголкои накалывала через калку? Мне сестренке надо на суботу,так хочется что то особенное

Секрета никакого нет blush.gif берешь картинку, которая нравится, кладешь поверх нее кальку или пергамент, и рисуешь шоколадом, как в книжке раскраске, только вместо фломастеров - шоколад! Растопленный шоколад я налила в пергаментный корнетик, и срезала носик, так, чтобы дырочка была малюсенькая, это для обводки и мелких деталей, а на остальное можно дырочку побольше... и все. раскрашиваешь, ставишь все в холодильник или морозилку, как застынет, всю картинку можно снять руками и положить на торт, края картинки потом обвести кремом, чтобы красиво было. Это не трудно, но берет много времени и усидчивости, так как шоколад начинает застывать, его подогреваешь то и дело в микро по 5 сек прямо в корнетике... Для тонких линий нужна сноровка... Но зато какой результат! Торт никто не хотел резать! happy.gif

Да, чуть не забыла, готовая картинка получится в зеркальном отражении. Рисовать надо сначала линии и детели которые на верху. Например, у меня на картинке мешок с бантиком... Если я сначала заполню мешок, а потом нарисую бантик, то на готовой картинке этот бантик не будет видно, он потеряется между слоями шоколада. Надо сначала нарисовать бантик, а потом закрасить мешок. Извините за корявость.. blush.gif надеюсь понятно объяснила.
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl
Спасибо болшое за такои быстрыи и исчерпываюсчии ответ! smile.gif Руки так и чешутся прямо сеичас бегом... blush.gif laugh.gif такую красоту сотворила,умничка! И спасибо за ответ
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl Убила наповал своей аппликацией на тортике bleenk.gif
А как себя ведет Айсинг крем, когда выдавливаешь его из корнетика? Он подтаивает в руке или наоборот?
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love to food писал(а):
BadGirl А как себя ведет Айсинг крем, когда выдавливаешь его из корнетика? Он подтаивает в руке или наоборот?

Извините, не поняла какой айсинг крим icon_question.gif Если вы имеете в виду чем торт покрыт? Это взбитые сливки. Проблем не было... А шоколад в корнетике, так это наоборот, чем теплее рука, тем лучше, шоколад дольше не застынет... smile.gif

Ой, девочки спасибо огромное всем за похвалу! blush.gif blush.gif sigh.gif Очень рада что тортик нравится и наводит новогоднее настроение, что я и старалась добиться!
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl Прошу прощения.Перепутала.Имела ввиду Рояль Айсинг.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рояль айсинг ведет себя очень хорошо, ничего не тает обсолютно, единственное что, он сохнет. Если его сделать много, то положить в мешок сколько вам надо, а остальное плотно накрыть крышкой (или советуют мокрым полотенцем) , я накрывала пленкой. Его легко окрашивать. Мне он очень понравился. Можно сделать целую кучу украшений, дать им подсушиться и сложить в плотно закрытый контейнер, и они могут лежать там месяцами! И всегда есть чем тортик украсить если времени нет!
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGir Спасибо большое! smile.gif
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl
Я вашими тортиками восхощаюсь.Просто прелесть а не тортики.Можно вопрос почему у меня при окрашевании белого шоколада он становится густым и потом как бы сварачевается.Из за етого нельзя лить шоколад потом.Буду очень благодарна за ответ. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataschka07 писал(а):
BadGirl
Я вашими тортиками восхощаюсь.Просто прелесть а не тортики.Можно вопрос почему у меня при окрашевании белого шоколада он становится густым и потом как бы сварачевается.Из за етого нельзя лить шоколад потом.Буду очень благодарна за ответ. blush.gif

Даже и не знаю что подсказать вам... А какую краску вы используете? Если сухую, то может поэтому? Я использую краску гель. Потом с белым шоколадом у меня тоже как-то были проблемы... наверное зависит от качества, я топила его, а он так сухим и оставался mad_icon.gif так и не поняла почему.. Сейчас я покупаю белый шоколад что подороже и добавляю в него немножко жира (solid white shortening) он помогает шоколаду быть эластичнее, особенно когда нужно для такой мелкой работы. Примерно на 1/4 чашки около 1/2 ч.л. жира. Может это поможет..
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad Girl
Я пользуюсь гелевыми красками как и вы.Вот с жиром недогодалась.В следущий раз попробую и доложу.А шоколад я брала спецальный каторым торт покрывать.Тоесть глазурный.Может из за етого.А вы простой шоколад брали плитками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в основном беру шоколадные чипсы Nestle или шоколад для печева, он кjробке в отдельных брусочках по 2 oz. каждый
Luba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Кларочка, какой аппетитный тортик получился!
Mili, для первого раза по-моему оооочень даже неплохо!!! Я бы сказала, ооочень даже хорошо!!!
Елена, как всегда. Торт суперский, молодчина!
Метелица, мой любимый сказал: о, как красиво! По-моему, очень мило получилось.
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renatush, Luba!!!! Спасибо!!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 80, 81, 82  След.
Страница 66 из 82

Добавить в закладки

Перейти: