Авторизация
Загрузка...
Кричу S O S !!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 22:41     Заголовок сообщения: Кричу S O S !!! Ответить с цитатой

Ой девчата, нужна помощь!!! У меня у мужа в следующий четверг день рождения, юбилей (30!!! но я этого не говорила smile.gif ) Ну так вот, пришел он сегодня с работы и как бы, между делом, говорит, что надо не забыть завтра какой-то женщине напомнить заказать пирожные. Вообщем, как он сказал, все на день рождения закавают эти пирожные (которые "ничего особенного")". На что я выдала - а давай-ка я лучше что-нибудь испеку. Вообщем, девчата - мне нужны идеи!!! Нужно будет готовить много (где-то на 60-80 человек, может больше, точно скажет завтра). Какие пирожные можно приготовить? Я уже решила делать картошку, потом может медовик испеку, порежу на кусочки, а что еще???

Я мужу так и сказала - я пока не знаю, что еще печь, но пойду девчат спрошу... smile.gif

Последний раз редактировалось: MissL (Вт Май 04, 2004 17:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри в Чаво - может рулет сладкий еще?

А вообще - я бы (по лени blush.gif ) один торт - в 2 или больше экземплярах (типа медового), и все. А печь много разных маленьких пирожных.... это же так ... долго blush.gif blush.gif blush.gif

В общем - MissL - я в восхищении!!! и преклонении!!! smile.gif
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если позволяет время и силы то можно вот такие пирожные сделать.
много но разных птифур сделать.
те что на картинке это с орехами.можно взбитые сливки и кусочки фруктов.
а можно пирожное Буше,но возни много(80!человек).
можно сделать большой бисквит или маник на весь протвень.сверху шоколадом или цветной глазурью посыпать орешками и порезать на ромбики,квадратики и т.д. по геометрии.

пироженные
пироженные

Файл был скачан или просмотрен 2128 раз(а)

пироженные
пироженные

Файл был скачан или просмотрен 2100 раз(а)

Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще есть такие:
все фото с домашних саднаот

пироженые22.jpg
пироженые22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2561 раз(а)

Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы знать как показывать несколько фото подряд...

пироженые11.jpg
пироженые11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2439 раз(а)

Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL!
У вас наверника продаются готовые корзиночки smile.gif
А начинки разные придумай с желе, кремом, фруктами. И времени меньше займет и красиво happy.gif Но, конечно не домашняя выпечка huh.gif
Еще могу предложить Печенье с вареньем - очень симпатичное, не трудно делаетсчя, получается вкусно smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а вот такую проблему мы у Мамки решали smile.gif
Быстро и много...
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем ОГРОМНОЕ спасибо, что откликнулись. Я вчера так много об этом думала, что даже ночью все решала, что же лучше испечь sad.gif вот так sad.gif покой нам только снится sad.gif

И еще вот такой вопрос у меня назрел - а можно ли делать эклеры заранее??? или они не доживут? Потому как из количества ингредиентов получается сразу штук 50, но почему-то запомнилось, что есть их надо сразу или я ошибаюсь??
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эклеры продаются замороженными, то, очевидно, можно заморозить их и в домашних условиях. Только вытащить вовремя не забыть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эклерчики (без начинки) можно сделать заранее. Можно их и заморозить. А вот начинять их лучше незадолго до поедания. Но, я думаю, накануне (за день) до торжества можно начинить. Если же начинка подлежит заморозке, то нет проблем. Заранее начинить и заморозить. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 11:44     Заголовок сообщения: Re: Кричу S O S !!! Ответить с цитатой

MissL писал(а):
у мужа в следующий четверг день рождения, юбилей (30!!! но я этого не говорила smile.gif )

Эх... Какие молодые... sigh.gif
Поздравляю с наступающим юбилеем. smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL, можно сделать большой прямоугольный торт на весь противень (или два) и разрезать на порционные кусочки. Я так делала с "Черным лесом" и "суфлешными" тортиками - и вкусно, и симпатично, при том, что нет особых заморочек с оформлением - посыпать шоколадной крошкой, сунул в центр ягодку, мазок сливок и все... Можно так сделать и любой другой торт. Мне кажется, это будет легче и быстрее (согласна с Эллой), чем делать-украшать порционные пирожные.

Можно сделать пирожное "Ночка" (я где-то его уже давала, но повторюсь wink1.gif ). Из массы, кот. делают для "картошки" (массу лучше делать из бисквита) сформировать полено диаметром 6-7 см. Хорошенько охладить. Нарезать ломтиками по 1 см. толщиной. Сверху фигурно выдавить сливки. На сливки накапать шоколадной глазури. Все! - это сочетание очень вкусно. И делается достаточно быстро, можно делать большими порциями. Только сливки взбивать надо незадолго перед подачей на стол (осядут).

Можно сделать Брауни.

Можно сделать какой-нибудь рулет, нарезать, и каждый кусочек украсить...

Можно сделать "Цветаевский пирог" от Иши, (опять-таки большой) и нарезать. Вместо яблок - чернослив или любые другие фрукты. Наверное, можно сделать пирог Пепетушкиной свекрови - тоже нарезать...

М-да, фантазия иссякла wink1.gif huh.gif

P.S. Мужа с юбилеем wink1.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то и не подумала о заморозке эклеров, а что если их испечь за один день (хранить, наверное, надо в холодильнике?) и начинять прямо-таки утром,а? (эх, вставать придется, наверное, часа в 4 sad.gif )

Лекса а напиши, пожалуйста, что за суфлешные тортики. Я тоже решила, что лучше печь торты на противни и потом разрезать порционно, чем не пироженное??? poketoungeb.gif Вот уже решилась на картошку, затем кекс шоколадный от Ишы (навернео, испеку на противень, промажу кремом и порежу) и вот думаю, надо еще чего-то легкого, так сказать для любителей фруктового-суфлейных тортиков, потому как все получается шоколадное smile.gif И еще хочется ведь чего-то элегантного (вот я сама себе трудности устраиваю,а?)
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL, в теме об эклерах кто-то из девочек рассказывал, что начиняет эклеры взбитыми сливками и замораживает. Потом все прекрасно размораживается и подается. А в сливки ведь можно разные наполнители добавить sigh.gif Сейчас ссылочку поищу.

(Быстренько не нашла, а сейчс убегать надо, пардон! blush.gif )
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть пирог (или торт )шоколадный "дунайские волны" очень эфектно смотриться.и вкусно.делается на протвене.
фото покажу позже.убегаю к своему беби.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: