Авторизация
Загрузка...
Кастрюли
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Richa  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 13:04     Заголовок сообщения: Кастрюли Ответить с цитатой

Здравствуйте! Задалась целью обновить кастрюли. Не совсем дешёвые, но и не Цептер. Хотелось бы максимальное сочетание цены и качества. Кто-нибидь слышал или использует кастрюли Трамонтина? Внешний вид мне нравится, тяжёлые, дно и стенки толстые. Как они по сравнению с Бергхоф? И вообще, кто какие кастрюли использует и кому что нравится?
Шоколад  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже в теме про сковородки писала, что использую викмовскую посуду "Гурман". По цене более приемлимая, ничуть не хуже цепторовской (сталь та же -18\10 по-моему или что-то вроде этого).У меня и сковородки и кастрюли.Есть и простые кастрюли. Но самые вкусные борщи ,супы и пловы- в этой посуде.

От шоколада не полнеют!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кастрюли и сковородка - ИКЕА. Я не жалуюсь. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пользуется ли кто нибудь кастрюлями немецкой фирмы Solingen?
Внешне очень нравятся, вот и думаю не купить ли их?
turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 0:07     Заголовок сообщения: Кастрюли. Ответить с цитатой

Вот мы и пользуемся и оченна poketoungeb.gif довольны.Муж целый набор подарил. Я имею привычку поставить чёнить на плиту вариться, а сама в kukinge гуляю ,еслибы другая (кастрюля)была наверно давно бы всё сгарело blush.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha писал(а):
У меня кастрюли и сковородка - ИКЕА. Я не жалуюсь. smile.gif

И я, и я smile.gif У меня набор кастрюлек и сковородка из Ikea, я его чрезвычайно обожаю.
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколад писал(а):
Я уже в теме про сковородки писала, что использую викмовскую посуду "Гурман". По цене более приемлимая, ничуть не хуже цепторовской (сталь та же -18\10 по-моему или что-то вроде этого).У меня и сковородки и кастрюли.Есть и простые кастрюли. Но самые вкусные борщи ,супы и пловы- в этой посуде.

От шоколада не полнеют!!!

Целиком поддерживаю! Пользуюсь лет 5 и никаких проблем. Цептер хорошо, но зачем плать такие деньги за то же самое? Просто, потому что импортные.
Еще есть преимущества: выключаем за минут 20, еда доходит сама. Никаких пластмассовых деталей и шурупов, служит долже. Ручки не горячие, удобно. Потом толстое дно дает пище как бы распариться.
Даю сайт, где можно посмотреть все - salda.ru.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruthen  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро.
Может кто пользуется кастрюлями и сковородами Бергоф? Вчера была в магазине и очень они мне приглянулись.И цена приемлема.
Правда ли,что они не хуже Цептер?
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, кто-нибудь пользуется кастрюлями и сковородками ELO? Я сейчас на их сайте покопаюсь, но хотелось бы узнать, каковы они в деле smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alimak
Видела я их сковородки в карштате они из алюминиевого литья с титановым покрытием а поверх всего слой тефлона который нельзя царапать,следовательно после того как тефлон облезет сковородка начнет прихватывать.Несмотря на низкую цену 10 евро,я не взяла,там тефлон слишком нежный.
Пользуюсь только сковородками тефаль потому что с них тефлон облазит медленно в течении 3-5 лет,их не поводит на горячей конфорке,они легкие и дешевые относительно.
Чугунные от тефаль ещё не пробовала.
Красный кружочек в середине который показывает степень нагрева,по моему ерунда так,как он не долго функционирует wink1.gif
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Заяцтрусишка (смешной ник такой, милый smile.gif).
Со сковородками - понятно. А кастрюльки как?
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C кастрюльками у меня такого большого печального опыта как со сковородками нет smile.gif Кастрюльки мне попались хорошие,фирму точно не помню.На 4 штуки разных размеров истратила 100 немецких марок.Им сейчас больше 6 лет,такое впечатление,что я с ними вместе состарюсь.Стекляные крышки с железным ободком при падении на пол не бьются.Ручки железно-пластиковые,так что полотенце или варежка не нужны.Кастрюльки из блестящей нержавейки с толстым донышком.Можно их спокойно шкрябать,царапин не остается.Правда отмыть до идеального блеска,как в магазине,трудновато smile.gif Дырочка в крышке для избыточного давления много не дает,если суп хочет сбежать например,он сбежит через это отверстие happy.gif
Многоразовые пластиковые кастрюли для микроволновки барахло,их долго нельзя использовать так,как частички разрушающегося от старенеия пластика вредны для организма.Стекляные кастрюльки в гриле могут лопнуть,поэтому больше 10минут их грилить нельзя.Для микроволновки идеальны керамические кастрюли со стекляными крышками(для контроля за процессом).Стоят они соответственно не дешево.
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фирму кастрюлек нельзя уточнить? Хотя бы приблизительно? Они немецкого производства? Я тоже такие хочу smile.gif
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я была вообще-то smile.gif Не признали...
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алимак,
фирма была немецкая,здесь
ссылка удалена
они почти такие же как у меня,дизаин чуть отличается
сковорода в комплекте годится только тушить а не жарить huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: