Авторизация
Загрузка...
Электрический блинодел - миф или реальность?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 20:01     Заголовок сообщения: Электрический блинодел - миф или реальность? Ответить с цитатой

нашла вот такого зверя: surlatable.com/common/products/product_details.cfm?dmode=browse&StartRow=1&CRPCGNBR=29&CGRFNBR=236&PRRFNBR=9889
никто не пробовал? соблазнительно, но есть шанс, что полная туфта...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фая  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 4:52     Заголовок сообщения: Об электрическом Crеpe Maker'e Ответить с цитатой

У меня есть это приспособление,для выпечки блинов. Эта тефлоновая поверхность окунается в тесто,осторожно переворачивается,и блин затем переворачивается и допекается на этом приспособлении.Это все есть в описании. Надо набить руку,чтобы переворачивать блины и приспособиться окунать в тесто.Я приобрела круглое блюдо с невысокоми бортами,наливаю туда тесто и,по мере расходования,постоянно подливаю. Блины жарятся без жира и получаются тонкими,такие на обычной сковородке у меня,лично,не получаются. Честно признаться,мне быстрее выпечь сразу на нескольких сковородках.
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фая, спасибо большое за инфу :) А они там быстро пекутся? Ну среднее время одного блина, например :)

Потому что сковородки да, конечно, но у меня электрическая плита, и блины на ней жарить - замучаешься :(
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня блинница электрическая с тарелкой фирменной.Вещь замечательная.Правда в последнее время редко пользуемся.
Но подчиняется она(блинница) исключительно мужу.
За 1час он печёт 100 блинчиков-блинов.Я думаю,что это быстро.
smile.gif
Заполняю несколькими фаршами и в морозилку.При необходимости
всегда есть что разогреть-поджарить.......
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо :) наверное, куплю все-таки, больно уж заманчиво... или на праздник какой-нибудь выпрошу :)
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня есть подобная блинница smile.gif от фирмы Krups. Покупала давно (в 1995 году) и не жалею, пользуюсь достаточно часто. Блинчики получаются очень тоненькие и вкусные! Со времени приобретения такого агрегата на плите блины уже и не пеку huh.gif лениво...
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, подскажите рецептик теста для блинов. Я купила ету "блинницу" года 2 назад, но теперь практически не пользуюсь - блины получаются сухие и ломкие. Видимо, что-то делаю не так.
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость: дак а чего там? половина молока, половина воды, яйцо, сахар. соль, сода. Кажись, все :) Хотя вот интересный рецепт, найденный на foodnetwork.com:

Crepes Suzette (Сюзеттины блины)

1/2 чашки сливочного масла (1 палочка)
1/2 чашки сахара
1 1/2 чашки муки (сказано cake flour, но я думаю, можно заменить обычной мукой + сода)
щепотка соли
3 яйца
1 ч.л. оливкового масла
2 чашки молока
1 ст.л. рома или ликера Grand Marnier, или чуть-чуть ванили
мелко натертая цедра 1 лимона

Инструкции:

Растопить сливочное масло в кастрюльке до коричневатого цвета (не сжечь!). Перелить в миску, остудить.
Смешать сахар, муку и соль в отдельной миске. Вбить туда же яйца. Потом вбить оливковое и сливочное масло. Продолжая взбивать, добавить полчашки молока. Постепенно влить оставшееся молоко. В самом конце добавить ликер и цедру.

Печь, как нормальные блины. Ну и начинку :)

Я в субботу попробую - доложу о результатах :)
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и делала по-простому рецепту из книги, добавляла ложку растительного масла. Но блины получаются сухие и ломкие, т.е. нет никакой возможности завернуть начинку - блин рвется. Я уже даже брызгала их из пульверизатора.
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может быть, для такой блинницы надо масло в тесто добавлять? пробовали?
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавляла. Прямо не знаю что делать - "добро" пропадает. Хочется ведь использовать, а то напрасно купила.
crazy  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет. 2.5 стакана молока + 10 ст.л муки+ 2 яица +саxар+сол+оливковое масло (лубое) и вце. Можно молоко + вода или другие комбинации. Но проблем.
Make sure that your pan is hot (red light on) before you start to bake them. I love this crepes maker and using it for more then 2 years. It is fast, clean and easy.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я примерно так и делаю. А теперь вот думаю: "Может я блин держу слишком долго на етой сковородке?". И нужно ли блин переворачивать? У меня инструкция утеряна.
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazy, а у тебя какая блинница? какой фирмы?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я писала-наша блинница-это дело моего мужа .И тесто тоже.
Так вот- с его слов(по-секрету-это я его научила,но так давно,что и забыла)
Тесто вода,мука,соль,подсолнечное масло.Всё.
Взбивает всё в блендере до консистенции жидкой сметаны.
Никогда блин не рвётся,отлипает сам(только чуть ножом пластиковым помочь) нормально.
Вот сегодня заствалю сделать-посмотрим вместе smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: