Авторизация
Загрузка...
Тортики необычных форм - давайте хвастатьcя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша, усе поняли молчим и тихо ждем happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami
Прошу прощения за офф, но только я любое количество фоток уменьшаю за минуту, очень просто. Я их выделяю, щелкаю правой клавишей, выбираю Resize и задаю размеры. Готово!
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, это совсем даже не офф для меня. Это очень даже топ. Гранд мерси. Ты мне облегчила жизнь раз в 15. happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексочка!Очень аппетитная бяка!!!Можно я третьей буду? smile.gif
Предложенная идея Юли мне тоже очень понравилась...да где ж поспеть за всем?Живы будем,будем дерзать.Спасибки,что показала свою вкусную бякочку,теперь я точно буду знать у кого консультацию получить.
А можно советик?Берёшь ножик,нагреваешь его в кипящей воде,обтираешь и делаешь срез по шоколаду не глубже...тортик на несколько минут в холод.Потом тортик дорезаешь.Так же делаешь со вторым срезом.И у тебя получится чудесный обалденный,чисто-бяковский срез. blush.gif
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer писал(а):
Tasha-monami
Прошу прощения за офф, но только я любое количество фоток уменьшаю за минуту, очень просто. Я их выделяю, щелкаю правой клавишей, выбираю Resize и задаю размеры. Готово!

Анечка, ну так за чем дело стало? ГДЕ мастер-класс от Кондитера? Пора!!!
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, большое тебе спасибо 4u.gif flower.gif
И за добрые слова, и главное - за добрый совет! Надеюсь, что теперь бяк blush.gif на срезах у меня не будет! И я честно буду пытаться приблизиться к твоей основательности и аккуратности blush.gif blush2.gif blush2.gif
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,
Цитата:
Берёшь ножик,нагреваешь его в кипящей воде,обтираешь и делаешь срез по шоколаду не глубже...тортик на несколько минут в холод.Потом тортик дорезаешь.Так же делаешь со вторым срезом.

Очень интересная мысль... но когда вокруг море гостей, тянущих к тебе тарелки за тортом, такой фасон не очень пройдет smile.gif.

Лекса
А мне кажется, что эти характерные полоски ему очень "к лицу" smile.gif.

BadGirl
Как вижу имя, сразу жду что сейчас откроется что-то особенное. Очень профессионально!

Можно и я похвастаюсь? Это шоколадный рулет, удивительно легкий, совсем без муки. Делала для одной девочки на День Рождения на заказ (сначала прорепетировала на нас).

"Легкий Шоколадный Рулет"

Файл был скачан или просмотрен 7920 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanaIR,рулетик очень и очень.А чего на нас тоже експеременты? happy.gif
Про рецепт,сами сочиняйте? smile.gif
А про срез Лексе,это я для фото.Для фотосессии.А чего и гостям заранее так можно нарезать.Не любой торт,но Лексин вполне.Даже пикантно выйдет...торт-пироженое blush.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,ну не удержалась....признаюсь,свистнула из книжки!Но разве он не очаровательный?Давайте подумаем (мы пахали!),как такое можно сотворить.На других картинках видно было,что внутри бисквит,кот. вырезали в форме зайца (как автомобиль,где-то здесь был у нас такой).А вот чем оформляли...Наверно,мастикой?Девочки-мастерицы,вы думайте,а мы будем дружно кивать и говорить:"йа-йа,натюрлих". smile.gif

rotation of rabbit.jpg
rotation of rabbit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7973 раз(а)

JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):
JOY писал(а):
BadGirl,а можно узнать из чего бантик? И как спиральки сделаны?

Вот тут я рассказывала девочкам...http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=590&postdays=0&postorder=asc&start=120

BadGirl,спасибо! Ты пишешь,что мастика эта желтовата,но бантик у тебя абсолютно белоснежный. Или так кажется?
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanaIR здорово! Т.е. ты разрезала рулет на три части, а потом составила вместе? А "полянка" просто отпад! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Ишенька, насчет нарезки заранее - тоже мысль smile.gif

Zanuda, а в книжке ничего не написано? ИМХО, это может быть мастика, нарезанная лапшой (знаете, есть такие специальные ножи?). Или какой-нибудь крем пригладить викой... tellme.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я не была в этои темке и чуть не пропустила Новогоднее чудо.
Иришкин,твои тортики...Просто тут немая сцена. Твои произведения искрятся Любовью,Заставляют замирать в восторге ,стремиться к совершенству .Я приклоняю голову перед твоим мастерством!БРАВО МАЭСТРО!
Замок неописуемо красивый,я даже и не рискну связаться с такой работой.
YanaIR,Очень здорово получилось,так летом запахло
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
BadGirl писал(а):
JOY писал(а):
BadGirl,а можно узнать из чего бантик? И как спиральки сделаны?

Вот тут я рассказывала девочкам...http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=590&postdays=0&postorder=asc&start=120

BadGirl,спасибо! Ты пишешь,что мастика эта желтовата,но бантик у тебя абсолютно белоснежный. Или так кажется?

Да, она чуть-чуть желтовата, наверное вспышка от камеры так сделала, но если хочешь белоснежную мастику, попробуй вот эту из маршмеллоу http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18210&start=180 мне она очень понравилась, работать легко и быстро сохнет, для бантиков в самый раз. Я пока не собираюсь делать бантики
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanaIR, большое спасибо за похвалу blush.gif Мне очень понравился твой рулетик! Такой весь, как бы это сказать, лесной что-ли. Грибочки, ромашки, красота! sigh.gif А из чего посыпка вокруг?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

Добавить в закладки

Перейти: