Авторизация
Загрузка...
Тортики необычных форм - давайте хвастатьcя
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра постараюсь, рецептик дома, а сама то я на работе... smile.gif

И еше набрела на торт-яичницу здесь на сайте в фотогаллерее, задумала сделать на основе йогурта. Все купила, а дома обнаружила - йогурт клубничный! Вот растяпа! Будет розовая яичница... blush.gif blush.gif blush.gif
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renatush писал(а):
Я уже свищуууууууууу! happy.gif
Переводу буду рада.
А шляпка действительно вдохновляет!

А получилось вот что...Села переводить рецепт, возилась наверное полчаса, мучилась с переводом фунтов и инчей, а когда почти закончила случайно закpыла все и стерла, обидно. С тех пор и лежит ета вырезка и не могу себя заставить снова взяться. Подождем еше, может совесть моя победит...
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MRS. DI, выкладывайте, как есть, я после 26-го переведу.
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть фотка тортика...который мы заказывали своей подруге на девичник....но он очень необычной формы...вообщем неприличный... blush.gif
Не знаю...выставлять ли его? bleenk.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
У меня есть фотка тортика...который мы заказывали своей подруге на девичник....но он очень необычной формы...вообщем неприличный... blush.gif

Мое мнение, да, выставляй!
А если модераторам не понравится, потом уберут. blush.gif

Теперь "Фаберже"...стыдно стало за свою лень, перевожу сама.
16 порций
На приготовление: около 3 часов + 5 часов на застывание.
Можно приготовить за 1 день заранее и оставить при комнатной температуре.
2 замороженных "poundcake"(похоже на бисквит, в форме кирпичика) - (1 фунт каждый), не оттаивать
2 контейнера (1 фунт каждый) "frosting" ванильного крема
Зеленая и красная жидкая пишевая краска
Также: портновский метр (не металлический); тоненькая кисточка; 3 одноразовых кондитерских мешка; по 1 каждого(#2, #3, #5) круглых наконечника для крема; 1 метр ленты, около 1/3 завязано в бант.
1 Приготовить лист для выпечки с бортиками.
2 Острым ножом обрезать оба бисквита, придавая им форму половинок яйца. Одну половинку обрезать тонко сверху (ето будет нижняя половинка - подставка). Положить обе половинки плоский частью вниз на решетку, а под низ подставить лист для выпечки.
3 Разогреть 1 1/4 чашки ванильного крема в МВ (около 25 сек) чтоб почти расстаяло. Помешать, и полить на бисквиты, чтоб полностью покрыло. Дать постоять 5 мин. Собрать ванильный крем без крошек с листа и вернуть в контайнер для МВ. Снoва pастопить и полить бисквиты еше раз. Дать застыть не менее 30 мин.
4 Используя портновский метр, наметить диагональные линии около 2,5 см одна от другой кончиком ножа. Повторить то же в противоположную стороны, чтоб получились ромбы.
5 Размешать 1/4 ч.л. воды с 1 ч.л. ванильного крема, подкрасить зеленой краской. Кисточкой нарисовать по 3 листика в ромбах, через 1 ромб. Дать высохнуть 20 мин.
6 Положить 1/3 чашки ванильного крема в кондитерский мешок с наконечником #3, выдавить полосочки по наметкам pомбов.
7 Подкрасить 1/4 чашки ванильного крема в бледно-розовый цвет красной пишевой краской, выложить его в конд. мешок с наконечником #2, выдавить спиральки-розочки на нарисованные зеленые листики.
8 Подкрасить 1/4 чашки ванильного крема в ярко-розовый цвет, выложить его в конд. мешок с наконечником #5, выдавить точки на перекрешения ромбов. Дать подсохнуть не менее 4 часов (или через ночь).
9 Переложить бисквит-подставку на блюдо, смазать оставшимся ванильным кремом. Положить сверху второй бисквит. Обвязать лентой посередине, прикрыв шов, если нужно, подклеить кремом. Наклеить кремом бант, прикрыв место соединения ленты.
turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 21:44     Заголовок сообщения: торты. Ответить с цитатой

Enigma писал(а):

Энигма , выставляй однозначно laugh.gif , на форуме "шуточка" чего только не наглядишся blush.gif , так что вставляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...посоветовавшись с FarHai..выложила фотку в свой личный альбом! - см. Прикольный тортик !

мой альбом
Jul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma

мне серия "Friends " вспомнилась happy.gif

где Реичел заказала на первый день рождения дочки тортик.. в виде кролика - с фотографией дочки на физиономии кролика..

А ей доставили тортик аналогичный твоему , и с фоткой дочки на этом тортике....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 15:26     Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Энигма , ну кались что в нутри было poketoungeb.gif ? Какая начинка ?Крем какой использовали laugh.gif ?
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

turna писал(а):
Энигма , ну кались что в нутри было poketoungeb.gif ? Какая начинка ?Крем какой использовали laugh.gif ?

Торт был на самом деле очень вкусным...такой лекий..неприторный..кажется творог был..и точно помню чернослив..Всем очень понравился..wink1.gif
Точный рецепт конечно не знаем.. huh.gif

Jul - tellme.gif happy.gif poketoungeb.gif
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужу на 35-летие заказывала из етой серии...11 лет назад то было. Очень еффектный сюрприз. Пока дошло дело до десерта, все гости изрядно выпили и решили есть "членистый" торт не разрезая, кто больше откусит. Начали с женшин, нахохотались до упаду тогда. Сфотографировать не догадались, жалко. laugh.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,по поводу торта на мальчишник- я скачала парочку в альбом.Сорри,ссылки делать не умею,я- безнадежный гуманитарий.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы посмотреть фотки из личного альбома, то нужно сначало открыть профиль, там будет ссылочка на личный альбом smile.gif
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda
Красивые и прикольные тортики happy.gif а немогла бы ты подсказать как лебеди на tort ot Janni сделаны?
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,спасибо,не первый раз ты меня выручаешь :sighh:

Nataschka07, лебедь сделан из белковой массы,по крайней мере,сверху.Рецепт массы Жанна дает на своем сайте.
beautycakes.boom.ru/secrets2.html

Белковая глазурь

Белковой глазурью можно наносить узоры и надписи непосредственно на торт, печенье или пирожное. Можно делать ажурные или плоские фигурки, которые затем переносятся на торт. Глазурь можно подкрашивать пищевыми красителями, но учесть, что тогда придется добавлять больше пудры.

Итак: 1 белок взбиваем с 200-250г. сахарной пудры (можно добавить 1-2 капли лимонного сока).

Маленкие хитрости: Во-первых, взбивать нужно минут 10, чтобы масса получилась пышная и густая. Во-вторых, чтобы фигурки легко отделялись от кальки, ее нужно смазать растительным маслом. В-третьих, глазурь используют не сразу, ее на время накрывают влажной салфеткой. Готовой массой заполняем корнетик, срезаем кончик, для получения линии нужной ширины. Я рисую прямо на торте (годится любое покрытие, кроме влажного). На сливках, желе или повидле, глазурь растает. Практически все фигурки на моих тортах покрыты и украшены этой глазурью. Хороша она и для соединения мелких деталей декора.

Особенно красиво смотрятся ажурные узоры и цветочки, отсаженные предварительно на кальку. Через несколько часов (если фигурка маленькая, то 3-4 часа, если большая 12 часов) снимаем (очень аккуратно!) то, что у нас получилось. В торте "Сахарный замок", я делала отдельно все детали, затем собрала их, склеивая той же глазурью. Полученное сооружение довольно хрупкое, но если водитель аккуратный - доедет до места назначения навреняка. Тем более, что результат вполне стоит затраченных усилий. Цветочки и завиточки из глазури можно сделать про запас - они долго зранятся и не портятся. "Лебеди", фата для невесты, гитары у "Битлов" и прочие приятные мелочи сделаны по этой технологии. Если вам не хочется изобретать узоры - можете заглянуть в мои шаблоны и выбрать что-нибудь для себя.

лебедь.jpg
лебедь.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16085 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: