Авторизация
Загрузка...
Тортики необычных форм - давайте хвастатьcя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.Это благодаря вам у меня получились цветы.
Цветы делала из маршмеловой мастики.И верно BadGirl,после лежания в холодильнике,она становится совсем другой,нежели сразу после замеса.Такая плотненькая масса,из которой можно лепить...чего душеньке угодно.Раскатывается тонко,если нужно...да и послушна на форму,если помочь немного,где фольгой,где зубочисткой,а где кулёчком.
Тоже люблю высокие торты.Слабость к гигантомании тортовой.А под украшением может скрываться любой ваш любимый тортик.
SeaSun ,buxgalter ,BadGirl ,Konditer,Ermosa ,Элегия ,Giulia happy.gif happy.gif happy.gif

Giulia,догадаться несложно...в ночи,чтобы сюрпризом... blush.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Вс Янв 30, 2005 21:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, умница какая!
happy.gif Очень красивый тортик. А цветочки из чего, расскажешь?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole E,спасибо...про цветочки чуть выше рассказала.

Элегия,как их делать правильно не знаю,делала,как понимала.У меня на столе лежит такая подкладочка под тарелки,вся в цветочки...глядела на гвоздичку и пыталась повторить.
Раскатала тоненько три кружочка.Потом разрезала кружочки на 8 секторов,не доходя центра.Потом краешки(окружности)обработала деревянной круглой палочкой.Прокатываешь и получается такая волнистость ,дополнительная тонкость и дополнительная длина.Чтобы один сектор не находил на другой,обработанный приподнимала левой рукой.Потом сложила вместе кружочки стопочкой ,положила на левую ладонь,палачкой вдавила по центру,конструкция собралась в гвоздичку...цветочек положила в подставку(рюмочка) до засыхания.
Вот научил меня кто...делать такую картинку в которой несколько маленьких...я бы показала,на фотках.А то наверное на чтение понять сложно...или нет?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,тортик очччень понравился. smile.gif
Ты у нас молодец(как всегда) happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Ириша, ты все толково и понятно объяснила happy.gif . Я так поняла, что эти гвоздички примерно так же изготовляются, как и бумажные цветы из попиросной бумаги ( помните раньше на 1 мая всегда такие гвоздички из бумаги делали ?) Спасибо тебе большое за описание smile.gif .
Я вот думаю, а что если кружки для цветов вырезать не простым ножом, а с помощью ножниц-зигзага, то лепестки будут похожи на натуральные, а ? Идея диковатая, но надо будет попробовать.
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какой тортик! Какой подбор цвета! Такая изысканность! А цыточки твои....Теперь-то ты уж не скажешь, надеюсь, что они не те?!! sigh.gif Мастерство твоё растёт день ото дня. Всегда с удовольствием рассматриваю твои творения и никак твои розы голубые забыть не могу, которые ты раскритиковала в пух и прах. Те розы мне до согодняшнего дня нравились из всех твоих тортиков больше всего, но этот ещё лучше! Я восхищаюсь твоей настойчивостью в достижении каждый раз всё новых и новых высот. Молодец! happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Тортики необычных форм - давайте хвастатьcя Ответить с цитатой

Иша! Я горжусь тобой! happy.gif
Повар Фрикаделька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, торт - прелесть!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Иша!!!! shocked.gif Ну, спасибо за зрительное удовольствие!!! smile.gif И спасибо, что показала путь к красоте... Я вот заметила, что фото обозначено как Подарок, а для кого же ты так старалась??? Как повезло одариваемому!!! sigh.gif Супер!!!! Я, конечно, на всякий случай скопирую твои слова про оживление цветов, но... сильно сомневаюсь, что смогу совершить попытку... smile.gif Остаётся только радоваться за тебя и тех, кто лицезрел и вкушал это произведение!!! smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришкин!!!!!
какая красота! какое удовольствие получила, глядя на твои ЦВЕТЫ!!!!
потрясающе! кликнула по ссылке, и застыла в немом шоке!!!! tellme.gif
французская тётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША! не торт - произведение искуства!!!!!!! Такое есть жалко!!!!!
в музей!в музей!!!!!!!
чем с боков обёрнут?
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,пропустишь день на Кукинге,думаешь,в воскресенье домочадцы никому не дадут возможность доползти до компьютера,а потом раз- и оказывается тортик пропустила. huh.gif Гвоздички просто превосходные!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С,Tasha-monami,Marga,Повар Фрикаделька,Metelitsa,Lu,французская тётка,Zanuda Как же я вам благодарна.
Спасибо большое.Ваши отзывы окрыляют и вдохновляют.
Торт с боков не обёрнут blush.gif ,кремом покрыт(взбитые сливки с закрепителем,а для кофейности немного молочного шоколада влила)
Оля-Метелица...а я там выше Юле-Итальяночке ответила на этот вопросик cool1.gif
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Я тебе уже в другой теме восторг высказала, повторюсь - очень красивый торт! Девочки, по поводу гвоздичек - немного наглядности smile.gif .

изготовление гвоздики из мастики
изготовление гвоздики из мастики

Файл был скачан или просмотрен 13820 раз(а)

Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!!! Как всегда - торт - произведение искусства sigh.gif sigh.gif sigh.gif Цветочки - прелесть sigh.gif sigh.gif sigh.gif А в целом - очередной шедевр sigh.gif

Лис, пасиб за наглядность smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

Добавить в закладки

Перейти: