Авторизация
Загрузка...
Тортики необычных форм - давайте хвастатьcя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2004 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda
Спасибо[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамма миа!Я подумала,что у меня глюки happy.gif
Nataschka07,благодарности- не мне,а модераторам.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda, просто в правилах форума говорится:

Если вы желаете поделиться информацией, лежащей на других сайтах, вам следует процитировать относящийся к теме материал и поставить ссылку на источник. В противном случае ссылка будет удалена.

Поэтому рецепт был добавлен к ссылке smile.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,мерси.Я думала,что мне за большую цитату по шеям надают. blush.gif smile.gif
Короче,"я почему вредный был? Потому,что у меня велосипеда не было.А теперь я сразу добреть начну!" Вот цитата,а к ней ссылка - мультик "Трое из Прстоквашино" poketoungeb.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2004 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Zanuda, кто ж тебе за это по шее то надает laugh.gif ?
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну....мало ли что... blush.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif happy.gif
Beatris L  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,здраствуйте!
Я сайт этот знаю давно и уже очень многому тут научилась.Сейчас обращаюсь с просьбой о помощи.Мне надо обязательно сделать тортик на медово-пчелиную тему.Медовиков я нашла много,а вот с пчелами беда.Когда то в тортах я видела,что одна девушка показывала тортик очень красиво украшенный пчелками.Может быть кто-то помнит в какой это теме было и как это отыскать.Благодарю заранее за помощь.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держи smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=250199#250199
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=351980&highlight=пчелки#351980
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=400211#400211
smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь есть торт с пчелами
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=16367&postdays=0&postorder=asc&highlight=медовик&start=15

и еще один увы не смогла найти, но я себе копировала фото, так что выкладываю сюда

Альбом / Рецепты

roshtorttop.jpg
roshtorttop.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13379 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Beatris L  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,девочки ,вы меня спасли!Спасибо большое!
Lfif  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где же торт-яицница о котором мисис Ди говорила huh.gif ищу-ищу, а он от меня прячется mad_icon.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatris L,
"Шифоновый торт-соты".
СОСТАВ
МЕДОВОЕ ТЕСТО
4 яйца, 1 стакан сахара, 3 ст ложки меда, 1 ч ложка с горкой соды, 3 стакана муки

БЕЗЕ
4~5 яиц, на каждое яйцо по 1/3 стакана сахара (всего 4/3~5/3 стакана)

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
100г шоколада, 6 ч ложек сливок, ~30г слив. масла, 5 ст ложек сахарной пудры, 3 ст ложки какао

КРЕМ
1 банка сгущенного молока, 1 банка вареного сгущенного молока, 300г сливочного масла

Вырезать из бумаги шестиугольник со стороной 6 см. По этому трафарету нарисовать "соты" из 7 фигур - 1 в центре и 6 по краям.
Взбить 1 белок и 1/3 стакана сахара.
Под бумагу для выпечки подложить рисунок и через кондитерский шприц с большой круглой насадкой выдавить смесь по контуру (стараясь не сглаживать углы).

Поставить в духовку на 10 мин при t=100°С. Немного выдвинуть лист и нанести второй слой смеси поверх подсушенного первого. Опять на 10 мин в духовку. И так же нанести следущий третий слой.
Как раз уйдет вся смесь. Сушить 30 мин. Заготовку вынуть. Сделать еще 2 заготовки, взбивая каждый раз по 1 белку с 1/3 стакана сахара. Взбить следущую порцию (1 белок + 1/3 стакана сахара) и ей склеить все 3 решетки (т.е. на решетку сверху нанести шприцем смесь и поставить другую решетку, НЕ прижимая). Остаток массы нанести на боковую часть, выравнивая ее. Если не хватит одной порции, взбить еще. Сушить в духовке 40 мин. Из указанных ингредиентов сделать медое тесто. Тесто выложить на противень, накрытый пергаментом, слегка припорошить сверху мукой и рукой "растянуть" по всей величине листа. Выпечь. Из получившегося коржа вырезать по контуру решетки дно. Если корж толстоват, разрезать его так, чтобы дно было толщиной 0,7~1 см.

Приготовить крем: взбить 2 вида сгущенного молока с размягченным маслом. Покрыть дно тонким слоем крема и сверху поставить "соты".
Медовый корж порезать кубиками со стороной 0,5 см и перемешать с кремом. Полученной смесью заполнить отверстия, при этом слегка утрамбовывая.

Приготовить шоколадную глазурь: вскипятить сливки с сах. пудрой до полного растворения, добавить шоколад, масло и какао. Когда глазурь остынет до комнатной температуры (т.е. уже не будет литься, а будет как мягкая замазка), выложить внутрь сот и разровнять ложкой, обмакивая ее в воду. Торт можно есть сразу после приготовления - времени для пропитки ему не требуется.

Как сделать пчелку.
Во время приготовления безе-решетки на пергамент нанести несколько крыльев в виде плоских овалов (очень удобно это делать столовым ножом с круглым концом) и выпечь их в духовке.
У медового коржа отрезать небольшую полоску по краю, где корж наиболее сухой и хрустящий. Измельчить ее в порошок. Смешать с небольшим количеством крема так, чтобы получилась пластичная масса. Скатать шар - голову и овал - туловище. Скрепить эти части друг с другом. Выбрать два наиболее удачных крыла-безе и прикрепить их к туловищу. На спинку нанести несколько полосок сахарной пудрой. Глаза сделать из шоколада.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не забывайте писать рецепты, а не просто давать ссылочки, об этом упоминается в ПРАВИЛАХ ФОРУМА

Цитата:
Если вы желаете поделиться информацией, лежащей на других сайтах, вам следует процитировать относящийся к теме материал и поставить ссылку на источник. В противном случае ссылка будет удалена.
smile.gif
Violval  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2004 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и мне поxвастаться?

1. Мишку мы ели на День Благодарения.

2.А этот тортик "Клоун" сделала просто так.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

Добавить в закладки

Перейти: