Авторизация
Загрузка...
Варшавский пирог (медовый) от Весенней
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лу, это я диогональ в фотографии создаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
Замес теста прост. Всё присходит само по себе и мука в горячей смеси расходится чудненько Ты права, самое тяжелое - это коржи. Я пробовала и руками ( 7штук коржей!!!) и целофан накладывала. Липнет сильно. Но я оптимист и узрела то, что как бы тонко я не раскатала, корж хорошо поднимается и мало видны огрехи. Кольцо от формы использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО. А напоследок крем. Я покупаю звенигородскую сметану (25%), взбивается с полпинка и творожную массу с изюмом. Иша, мой научный руководитель, не советовала делать с изюмом. И я с 2-х пачек наковыряла 150 грамм изюма poketoungeb.gif . Блин! Дочка ходит облизывается на торт. Задавайте вопросы. Как поробую - отпишу!

Последний раз редактировалось: Rainbow (Чт Окт 09, 2003 7:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось smile.gif Муж пришел с работы и мы вскрыли Варшавского. Народ, пеките. Пеките все! Нежнее я не пробовала. Его можно есть сразу, без высстаивания, так как он очень нежный и мягкий. Права Иша - затраты сил стоят того!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee Во-первых,красавица.Почему тебя на кастинги не вызывают?Во-вторых дарить радось это так приятно,особо если ГЛАЗА говорящие обо всём...счастливые вы оба человека -дарящий и получающий.

РАДУГА торт у тебя ...учителя превзошла!Какая я радая,словами не передать happy.gif happy.gif happy.gif

Скажем спасибо за рецепт ВЕСЕННЕЙ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
И я с 2-х пачек наковыряла 150 грамм изюма

Как сеичас помню , когда-то (ну очень давно , где-то в возрасте моеи младшеи дочки) был у меня такои любимыи анекдот про Чебурашку. Он там пришел в магазин и попросил наковырять ему 200 грам изюма из булочек , а потом говорит "а булочки сегодняшние? что? вчерашние? нет , тогда заковыряите их обратно!" poketoungeb.gif Сижу тут и похихикиваю , а у мужа - гости... cool.gif cool.gif

А торт знатныи , нет слов thumbup.gif Если еше и вкусныи sarcasm.gif Все , ушла искать 29-е сентября wink.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hadas laugh.gif а у нас немного другая вариация была: чебуршка спрашивает - изюм есть? - нет. - а булки с изюмом? - есть. - тогда наковыряйте мне 1 кг изюма. продавец возмущается, возмущается, но наковырял. чебурашка: а он плодоносит? виноград из него будет? как нет?! тогда заковыривайте обратно!
smile.gif тоже смешно. хороший анекдот smile.gif
Радуга, спасибо за коменты. ты бы купила сырки ванильные, они ж без изюма wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2003 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ели "Варшавскии" торт(по рецепту Вессенее).Спасибо,очень вкусно,особенно для теx кто любит коржи с ярко выраженным вкусом меда.Торт по вкусу очень поxож на торт "Татьна" с саита Ирины Кутовои.Правда в "Татьне" меда 1/2 ст,тесто более жидкое и в коржи добавляется ореxи и изюм
Теперь отчитаюсь по порядку.
Тесто замесила во вторник в 23.30.А коржи пекла в среду после работы,где-то в 18:00.Так что тесто простояло в xолодильнике более 18 (ето я для теx кто работает и у него нет времени с утра делать тесто).Да и саxара я положила не 3/4,а 1/2 стакана.
Теста еле-еле xватило на 4 коржа(Может потому что у меня форма 28-,но торт получился высокии и большои.пекла в разьемнои форме,поетому коржи получились одинаковые и подрезать ничего не пришлось.Коржи оставила на ночь на бумаге ,сложив из один на другоi и засунула в пишевои пакет что-бы не черствели.Вчера сделала крем(300 г сливок взбить с банкои вареннои сгушенки+250 гр сметаны),промазала коржи,посыпала сверxу ореxами и оставила на ночь пропитаться.И вот сегодня едим,и очень вкусно.Друзья еше не пришли(мы по пятницам всегда собираемся),а торта осталась всего половина.Благо что сделала еше вафельнuи с ореxами.
Так что спасибо Весенее и Иша за рецептик.

Vafelnui
Vafelnui

Файл был скачан или просмотрен 8390 раз(а)

Varshavskii
Varshavskii

Файл был скачан или просмотрен 8287 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter, тортики твои такие аппетитные smile.gif , ну почему я не прорва! sad.gif Все бы приготовила и все бы съела! happy.gif
snikers  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 13:50     Заголовок сообщения: Варшавский пирог от Весенней Ответить с цитатой

девушки, будьте добры. объясните, в чем смысл выстаивания теста целую ночь(день), а если сразу испечь?
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю свой отзыв, хотя пекла давно, но отзыва почему-то нет в теме:
очень вкусно!!!! пеките обязательно!
смысл выстаивания не знаю, у меня стоял часа 2, получилось здорово. стоял, потому что масло и мед должны были застыть, чтобы можно было раскатывать.
а вот остальные операции (ну, там, водяная баня и т.п.) нужно соблюдать, в этом смысл есть - это разрыхляет пирог! тесто с медом, приготовленное заварным способом, дольше не черствеет, мягче, ну и лучше, короче. вот. и что-то еще это дает, уж не помню, но что-то дает точно wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю смысл отстаивания в брожении...Вот ето да...,вот ето...формулировка... laugh.gif Оно,тесто,побродит,побродит и...взойдет... laugh.gif Во всяком случае, у меня оно за 18 или сколько там часов...поднялось xорошо...Короче,дайте тесту "нагуляться".А вообше,"дывлюсь я на ...фотку" и никак не могу решить делать "Варшавский" или "Родственный...",ну т.е. Ташин... huh.gif laugh.gif smile.gif
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу помочь советом. Когда не знаешь, какой торт выбрать, нужно сделать оба! и прослоить вишней. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют,ты..."ты настояший девочкин друг"... smile.gif Пойду делать Брауни с ...клюквой.... laugh.gif
Но..."Варшавский"...Советую всем...делайте...Ну очень вкусно... smile.gif
snikers  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Варшавский пирог от Весенней Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, мысль интересная и даже я бы сказала здравая. Принимаю такое объяснение. Спасибо еще раз. "Во всем мне хочется дойти до самой сути..." - это я так, навеяло. не люблю, когда непонятно.
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот и я с Варшавским пирожком. Делаю уже второй раз, в рецепте особо приглянулось, что нужно мёда 1 стакан, просто у меня образовался прошлогодний мёд, а накупили уже нОнешнего и хочется, так сказать, свежачку отведать sigh.gif ...
Пирожок очень мягкий и пушистый получается, вкус деликатный медовый, не приторный. Крема делаю всегда побольше, чтобы коржики хорошо пропитались. Спасибо Весенней за рецепт, Ишеньке за претворение в жизнь, Rainbow, buxgalter и Lu за ценные советы и объяснения по приготовлению этого тортика-пирожка smile.gif

Varshavskii_pirog
Varshavskii_pirog

Файл был скачан или просмотрен 4397 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина , СПАСИБО ЧТО ЗАМЕТИЛА И ВОПЛОТИЛА exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: